НИВА 2020 САЛОН

• Антиблокировочная система

• Система помощи при экстренном торможении

• Система крепления детских автокресел

• Гидро усилитель руля

• Электростеклоподъемники передние

• Тонированные стекла

• Розетка 12V

Салон и интерьер

• Тканевая обивка салона

• Темный салон

• Складывающееся заднее сидение

• Штампованные стальные диски

• Размер дисков 16″

• Галогенные фары

• Огни дневного хода

• Свидетельство о регистрации

• 2 комплекта ключей

• Комплект резиновых ковриков

• Запасное колесо

• Электропривод зеркал

Управление климатом и обогрев

• Подогрев сидений водителя и пассажира

• Обогрев зеркал

• Противотуманные фары

• Накладки на пороги

• Литые легкосплавные диски

• 1 комплект ключей


НИВА 2020 САЛОН

АВТОВАЗ впервые предложил в качестве опции отделку салона натуральной кожей. Ранее для автомобилей Лада такое оснащение не предлагалось, максимум был кожзам или винил. Первой заводской моделью с кожаным салоном стал внедорожник Лада Нива Travel (1,7 л, 80 л.с.), хотя ему до сих пор не вернули подушки безопасности и АБС.

Заявлено, что для отделки использована кожа российского производства толщиной 1,1—1,4 мм, обработанная методом хромового дубления. Кожей обтянуты сиденья, обод руля и центральный подлокотник. Кроме того, на центральной части сидений, боковой поддержке и подголовниках есть перфорированные вставки, а на спинках передних кресел сделано тиснение с логотипом модели.


НИВА 2020 САЛОН

Кожаный салон предложен для Нивы Travel в комплектациях Comfort, Comfort Offroad и Luxe. Наценка за новую опцию немаленькая: 223 600 рублей! При этом в первых двух исполнениях кожаная обивка доступна только вместе с опциональным пакетом Мультимедиа (медиасистема с семидюймовым экраном, задний парктроник, камера заднего вида), который стоит еще 72 тысячи. У топ-версии Luxe этот пакет входит в стандартное оснащение. В итоге Нива с кожаным салоном стоит минимум 1 млн 490 тысяч рублей. А за исполнение Luxe с кожей нужно отдать уже 1 млн 549 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи

Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо больших каплевидных блок-фар применены зауженные. Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Расширители колесных арок и боковые молдинги могут быть черными или окрашенными в цвет кузова. Обратите внимание, что на передних крыльях появилась грань-подштамповка — раньше линия окон продолжалась крышкой капота, теперь вот этой гранью. Сзади ожидаются новые фонари (светодиодные!) и рельефный бампер. В исполнении Off-road образ Niva Travel дополняют штатный шноркель, внедорожные шины и обвес из неокрашенного пластика.

Салон машины остался прежним. Технических изменений также нет.

Модернизированному автомобилю присвоили отраслевой индекс 212300-80. От Нивы уходящего образца он отличается только массогабаритными характеристиками. Длина, ширина и высота рестайлинговой машины составляют 4099, 1804 и 1652 мм соответственно, то есть она на 43 мм длиннее и на 4 мм шире нынешней Нивы, прирост за счет новой носовой части и расширителей арок. Колесная база прежняя — 2450 мм. Снаряженная масса внедорожника варьируется от 1465 до 1515 кг в зависимости от комплектации, то есть минимальная на 20 кг меньше, чем у уходящей модели. Изменилась и технически допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю — 1050 кг. У уходящей машины — 1310 и 1210 кг соответственно.

Автомобиль продолжат оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод — постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Описание

Максимальная скидка до 300 000 руб.

Предложение формируется индивидуально по каждому автомобилю

Мы продаем только проверенные автомобили. Без залогов, обременений и ограничений.

Гарантируем юридическую чистоту и техническую исправность этого автомобиля.

При покупке с сервисом «Karso» предоставляется дополнительная гарантия в течение 1 года.

Данный автомобиль можно приобрести в кредит от 15 617 руб в месяц:

Ждём вас каждый день, с 9:00 до 21:00

ВАЗ (LADA) 4×4 2121 Нива с пробегом 34 700 км, внедорожник 2020 года выпуска.

Цвет кузова белый, коробка передач механика, полный привод, левый руль.
Двигатель 1.7 л. (бензин) с мощностью 83 л.с.

Расходы на обслуживание автомобиля за год

из расчета 15 000 км в год

49 282 /год или 3 /км


НИВА 2020 САЛОН

Данный автомобиль можно приобрести в кредит от 17 157 руб в месяц:

ВАЗ (LADA) 4×4 2121 Нива с пробегом 35 000 км, внедорожник 2020 года выпуска.

Не понимает моя логика, на кой черт покупать новую ниву за лям для леса, если можно купить старую тысяч за 150, в которой функционал будет тот же. А новая через пару тройку лет превратиться в такую же, которая за 150.

откуда будут возникать нивы за 150, если никто не будет покупать за лям

Ну в общем всё как всегда ! гул, коррозия люфты , вибрация !

А на тех нет ключевого слова » LEGEND » , а без этого слова это уже совсем другая машина .

Для того чтоб это понять нужно проехать на ниве за 150р за рулем и 1-2 года бу. Либо не писать глупости.

В том то и дело, чему удивляются))

«большой салон, большой багажник».
Хехе.

«Вовочка (сквозь слезы): « Я тоже хочу жить в Советском Союзе!»

Все как есть! (за отзыв Оценка 5)

Факт! для леса нива классика или уазик, причём чем старей, тем лучше, в ссср даже красили кузов лучше, чем сейчас. Главное чтобы на ходу была, а на кузов/салон пофиг.

Слушай, а ты гений!)

Коррозия входящая в состав Лада Нива Легенд, в самом скором времени решит все проблемы ее владельца.

А зачем за полтора миллиона покупать Нику ? Нету Тоет, Ниссанов, Митсубиши ?
А если не в*****ы — то, еще, Субару, мазд и пр ?

Весьма информативный отзыв ))) Хотя, что еще бОльшего можно сказать об этой бричке.

Дураков в России на 100 лет припасено. Будут покупать новые

это по сути спецтехника, а не автомобиль
в леса-поля

Купил недавно Ниву 96 года как подменку за 170тыс (днище абсолютно живое, техничка тоже в порядке, так что цена устроила). Проблемы те же (коррозия местами под краской на стыках, все трясется и гремит). Если нет разницы, зачем платить больше?)

Так вы расскажите, в чем принципиальное отличие?

Продай и купи Паджеро 65 коротыш. То-же самое, только:
автомат (и не надо стереотипов про акпп на бездорожье),
не гудит,
едет,
моста нет (на нем в колее не повиснет)
рулится (рамы нет)
не гниет,
прицеп 1000 кг., как без него
люк с полкрыши,
зимой жара,
перед отключантся,
в -30 заводится как летом (правда хранится на теплой парковке, но на даче пару раз заводил),

За 150 будет ушатайка лет 12,которая будет ломаться через день.

если коротко, то во всем.

ты не ездил видимо на ниве за 150 и новой, разница огромна

нива норм машина, проантикорь и езди, ничего страшного, паджеро за похожую цену будет не со ржавчиной а с дырами, разницу надеюсь понимаешь

За 100, 150 купил откровенное*****о, не пишите ереси, я 2004 году новую купил Шевроле, за 280 тысяч рублей, фантик сверху хороший, на самом деле*****о, катализатор вырезал на 12 ткм, а самое главное, она не едет совсем, кардан бьет , что. Вибриация невозможная, жрала литров 14 по трассе, продал в 2006 году за 240 тысяч, больше не надо, за такие цены

Так она не ездила , видно же ! так от силы по выходным на рынок не дальше , зимой вообще не использовалась это раз , а во вторых таких машин по россии единицы , так что пример не уместен

про большой багажник не понял,у вас 31ая нива?

Основные люфты трансмиссии можно убрать,и соответственно,не будет стуков и ударов в трансмиссии.
1. Выкидываем родной диск сцепления valeo. Ставим нормальный.
2. Выкидываем родной дифферинциал из рк. Ставим нормальный.
3. Ездим и кайфуем.
Для полного счастья выкидываем заглушку-душилку из впускной трубы и перепрошиваем процессор. Машина едет после этого очень хорошо.

Ну восьмёрки же возникают откуда то ?
Подсказка : из сварочного/малярного цеха.

Вот согласен на все 100% , плюсом к этому можно взять до 100к с чистыми доками и ещё на 30-50к установит новую тормозную/систему охлаждения/проводку +30к на подварить и если есть желание , даже свапнуть туда какой нить другой дрыгатель (дизель).
Вся радость до 300к выйдет .

Думаю на ниве за 150 к будет веселей , ибо бездор , а ее не жалко )))

и чем? тем что более вместителен и что проходимость лучше, такое ощущение что вас обиженных в детстве УАЗик бил)))

В 2020 ни одна Нива ещё не называлась Legend.

Не путайте Нормальную Ниву с Вшивой. У нормальной-три двери. А всё остальное всю жизнь считали недоразумением. Что новое, что б/у.

Как легализовать сие чудо?

Пусть будет так, но г оно и есть г

За 150 живую уже не купишь.

Надо просто самому поездить на старой и на новой , разница будет очевидна

Конечно проще! Но что делать,если уже купил,и машина нравиться за исключением некоторых моментов? И хочется ездить на ней и дальше.

Отец покупал Ниву в 1983 году. Я понял, что в ней ничего не изменилось.

Шнива это та же нива только приятней и удобней с той же проходимостью

Автомобиль отличный, но онвог. Автор, желаю тебе силы справляться с отечественным автопромом. Горжусь тобой и восхищаюсь.

«Кроилово ведет к пападалову» — старинная drom-овская мудрость.

Если бы у тебя был свободный лям для покупки именно второй машины для покатушки, ты бы так не писал.
Первая машина автора явно дороже. Это факт.

Ну не надо человеку бу для покатушки.
Что пристает с трубами, ниссанами и мицыками.

В начале 2000 в автосалоне ВАЗ работал. .
Машины гнали в антикор с автовоза.
Отказников антикора что то не припоминаю.

Нет у автора желания этим заниматься, что все с советами лезут.

Ни в одной марке при навешивании такого шильдика ничего не меняется.

Она в 20-м году стоила 600.

Перед тем как брать Ниву провел соц. опрос у трех более-менее знакомых практикующих механиков. Все в итоге сказали одно и то же: лучше всего брать Уазик — проходимее, вместительнее, ремонтировать проще и дешевле, но для меня этот вариант показался слишком хардкорным 🙂 На втором месте Нива. Про Шниву сказали даже не сметь думать — ломучее недоразуменее, которое будет не вылезать из сервисов вне зависимости от стоимости покупки.

Скорее всего у этих практикующих механиков не было ни нивы ни шнивы. С чего бы ей чаще ломаться,если это та же самая машина?

Большой багажник.
Тоже задние сиденья выбросил?

Нормальная нива это та что гниет с салона?

Главное как раз кузов. Железо можно починить занедорого, а вот гнилой кузов который у тебя на ухабе сложится, уже ой.

Годный вариант только при наличии автопомойки за углом.

Нормальная машина с постоянным полным приводом, понижайкой, блокировком диффа это что?

А с салона и иномарки, бывает, гниют.

Про Ниву. Просто цветение металла на отдельных экземплярах с новья ничем не отличает Ниву от большинства других автомобилей.

Каждая нива это отдельный экземпляр) поэтому они все гниют.

Нормальный авто. Ничем не хуже большинства присутствующих на рынке марок. Есть свои минусы, но есть и плюсы. Каждый для себя выбирает, под свои задачи.

Значит мой батя владелец уникальной двухгодовалой Нивы из нержавейки. Даже сколы ещё не зацвели.

Крашенная, если не полностью, то по низу точно.

О, привет земеля, я с полысаево)

В 20м году она стоила 600т.р. покупал отцу взамен ноаха заднеприводного ему нравится давно хотел себе ниву

Такая ***** старарая вонючая,***** ты её с новой машиной сравниваешь

Парни,я с 1995 года ездил на иномарках(ещё родители первую машину себе купили),в 1998 году сел на правый руль. За это время были одни тойоты и ниссан 3 года. В общей сложности проехал на ПР более 1 500 000(полтора миллиона) километров.3 недели назад продал минивэн с правым рулём и взял себе новую Ниву Легенд. Когда ехал из салона домой(около 90 км.),был конечно немного в шоке от отечественного автопрома(первая русская машина,да ещё и на механике). Сейчас проехав на ней 1800 км,радуюсь,что не взял Б/У за 150-300 тыс. Авто нравиться(есть вторая комфортная машина в семье),со своими задачами справляется-(прицеп 3,2 тянет),проходимость отличная,ест мало. Жду зимы,для полной картины. Кузов уже весь поцарапанный от веток(бралась так же ,как аналог квадрику),да и Бог с ним,это всего лишь металл.
И зачем давать советы, типа лучше бы б/у,да подешевле? Вам нужно б/У,покупайте. У кого то есть средства на новую,он берёт новую. у меня двое знакомых недавно купили новые Ниву,хотя имеют Немецкие авто премиум класа в последних кузовах(тоже внедорожники). И ничего ездят не паряться. Им самоутверждаться,как и мне,за счёт авто не нужно. Считаю за эти деньги сейчас достойное авто(825 000 встала со всеми допами). Её не жалко,обслуживание дешевля,чем немцы. А хорошие машины лучше побереч,ввиду дороговизны зап.частей,и трудностей с поставками. Всем удачи и мирного неба!

видать ты не сталкивался с нивой за 150 где сыпется все подряд. С новой хотя бы проблемм не будет и продать ее можно будет дороже

Закладка Постоянная ссылка.