
![]()
На форуме 13 лет
Товарищи! Кто ставил межвитковые проставки в пружины. Интересует надёжность проставок, работа пружин (жёсткость, долговечность, грузоподъёмность), клиренс. Заранее спасибо за дельные советы!

![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
Товарищи! Кто ставил межвитковые проставки в пружины. Интересует надёжность проставок, работа пружин (жёсткость, долговечность, грузоподъёмность), клиренс.
Не советую лучше пружины поменять,клиренс это расстояние не до кузова а до элементов подвески,к примеру до балки а оно то как раз не измениться,жесткость подвески возрастёт что чревато выбиванием мест под пружины в кузове ,а вот это уже не лечится,реально клиренс увеличивает более высокая резина.
![]()
На форуме 17 лет
на что народ не идёт лижбы себе побольше гомора создать 
один фиг чтоб проставку ставить пружину вынимать, не понимаю я такой экономии.
по сабжу купи новые пружины поменяй и забудь на 3-5 лет. 
![]()
![]()
На форуме 17 лет
Кстати, а сколько в среднем служат пружины на семерке? И по каким признакам их пора менять?
![]()
![]()
На форуме 14 лет
Авто: Stels Navigator 170
Кстати, а сколько в среднем служат пружины на семерке? И по каким признакам их пора менять?
на моей 2006 г.в. задние пружины потеряли жесткость и просели по самое небалуйся. Три человека сзади с пустым багажником — колеса уже скребут по подкрылкам на поворотах. По этим признакам я и хочу их заменить. Только руки никак не дойдут 
![]()
![]()
На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ 2101 -77г.в.(реэкспорт Германия),Двигатель 2103Газ-Бензин,Карб 08
Проще поменять пружины на 04 или нивовские. На долго хватит.Но есть поблеммы: 1- Подвеска станет жесче. 2- как писали :жесткость подвески возрастёт что чревато выбиванием мест под пружины в кузове . Ставь родные.
![]()
На форуме 13 лет
на что народ не идёт лижбы себе побольше гомора создать 
один фиг чтоб проставку ставить пружину вынимать, не понимаю я такой экономии.
![]()
На форуме 13 лет
Robinzon 54 писал(а):
жесткость подвески возрастёт что чревато выбиванием мест под пружины в кузове
Robinzon 54, это предположение или проверено на собственном опыте?
![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
это предположение или проверено на собственном опыте?
У меня шахид такой был к сожалению, достался таким,штатные пружины и резинки болтались,пришлось усиленные назад поставить тогда нормально стало.
![]()
![]()
На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ 2101 -77г.в.(реэкспорт Германия),Двигатель 2103Газ-Бензин,Карб 08
Неужели выигрыш на сезон (дай Бог на год) при постановке резинок-перекрывает спокойную езду в течении 3-5 лет при постановке штатных(или усиленных),но новых пружин. Ведь ,если пружины просели,значит нарушена структура металла. А из отходов конфету сделать трудно. ИМХО Должно стоять свое, а протезу рад не будешь. 
![]()
На форуме 13 лет
Авто: 2107, 1.5, Solex 053, БСЗ, >125000
позволю вставить свои пять копеек: у меня стоят уже около года и нечего плохого в этом нет. жестче не стало а вот при макс. загруз. кузов не садится до упора в подушки, из-за этого и ставил что часто с грузом.
![]()
На форуме 13 лет
Неужели выигрыш на сезон (дай Бог на год) при постановке резинок-перекрывает спокойную езду в течении 3-5 лет при постановке штатных(или усиленных),но новых пружин. Ведь ,если пружины просели,значит нарушена структура металла. А из отходов конфету сделать трудно. ИМХО Должно стоять свое, а протезу рад не будешь. 
![]()
![]()
На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ 2101 -77г.в.(реэкспорт Германия),Двигатель 2103Газ-Бензин,Карб 08
Возможно хреново каленые с завода
![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
при полной загрузке салона + багажника задние колеса задевают подкрылки
Штатная фигня почитайте в ТХ загрузку машины, летом менял жене задние пружины поставил вазовские не добился ничего, они все такие,не грузите больше чем советуют при штатной загрузке автомобиля,либо миритесь со звуками.
![]()
![]()
На форуме 19 лет
В двух словах значит так!
Кто ставил межвитковые проставки в пружины. Интересует надёжность проставок, работа пружин (жёсткость, долговечность, грузоподъёмность)
на что народ не идёт лижбы себе побольше гомора создать
один фиг чтоб проставку ставить пружину вынимать, не понимаю я такой экономии.
Дело не в экономии, тем более это нетрудно понять — ведь и так и эдак пружины снимать нужно.
стоит ли ставить межвитковые проставки
![]()
На форуме 13 лет
Авто: 2107, 1.5, Solex 053, БСЗ, >125000
установка проставок жесткось не изменит (пружины остаются те-же), и почему что-то там должно разбиваться? разве не все- равно когда при загрузке (по норме) авто сядет на буфера сжатия и будут тереть подкрылки или за счет проставок чуть уменьшить ход сжатия пружин, тем более прост. тоже сжимаются.
![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
установка проставок жесткось не изменит (пружины остаются те-же),
А так ли это мы же не воздух туда поставили,а считай на 2\3 иключили виток из работы и при этом даже не просчитали выработку и количество добавляемого материала что бы выбрать зазор,для нормальной работы пружины,самодеятельность всё это,кружок очумелые ручки.
![]()
На форуме 13 лет
Авто: 2107, 1.5, Solex 053, БСЗ, >125000
можно допустить что пружины чуть и станут жестче (я у себя не заметил разницы), но не настолько чтоб пугать людей скорой смертью авто. по крайней мере это дешевле новых пружин и лучше установки 4-ных.. кроме того проставки ‘работают’ при макс. грузе, когда без груза вреда от них ноль. ИМХО.
![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
й скорой смертью авто. по крайней мере это дешевле новых пружин
Ну смерть будет не машине а кузову и то частичная и не такая скорая,но вот то что навсегда это точно и стоит ли копеечная экономия того что бы угробить кузов ,вот он то точно не копейки стоит.
![]()
На форуме 13 лет
Авто: 2107, 1.5, Solex 053, БСЗ, >125000
а в чем выражается сия беда? я имею в виду, чему именно будет капец, как скоро и на каком основании? никак не могу понять чем две резинки могут убить кузов? не сочтите за упрек- действительно хочу знать, может свои выкину.
![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
я имею в виду, чему именно будет капец, как скоро и на каком основании? никак не могу понять чем две резинки могут убить кузов
Я вроде уже высказывался,на эту тему,выбиваются места под пружины и именно в кузове, а не где то еще,а спереди вообще чашки полопались и стаканы под амортизаторы отвалились,пришлось варить,это происходит не сразу со временем но происходит,у меня была такая машина и вот больше такой не хочется.
![]()
На форуме 13 лет
Авто: 2107, 1.5, Solex 053, БСЗ, >125000
![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
В вашем случае проще поставить вместо пружин литые резиновые столбики,для наглядности,вот эти очень быстро в салон залезут это так для наглядности,тоже шутка 
![]()
На форуме 13 лет
Авто: 2107, 1.5, Solex 053, БСЗ, >125000
![]()
На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ 2105 была ,2111 есть
ладно, оставим право каждому решать самому- сходить с ума или нет
И то верно,хотел спросить когда ставили какую цель преследовали?
Информация по иконкам и возможностям
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Проставки под пружины ВАЗ
по алфавиту
по возрастанию цены
по убыванию цены
<!——>
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия, внешнего вида и стоимости, носит информационный характер и не является публичной офертой. Актуальную информацию уточняйте у менеджеров магазинов.
Увеличить клиренс ВАЗ
В нашем каталоге представлены проставки для увеличения дорожного просвета (клиренса) на автомобили ВАЗ. Мы предлагаем алюминиевые проставки с антикоррозийной обработкой, полиуретановые, стальные и резиновые проставки под пружины и амортизаторы. также в наличии уретановые автобаферы и
пневмобаллоны.
Наши проставки для увеличения клиренса обеспечивают
- увеличение дорожного просвета (клиренса) на 20, 25, 30 мм и более;
- компенсирование просевших пружин. Возвращение положения кузова в исходное состояние;
- уменьшение вероятности зацепления днищем и бампером при неровностях дороги;
- уход от эффекта «кивка» в случае экстренного торможения.
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 1111 Ока
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2105
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2107
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2108
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2109
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 21099
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2110
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2111
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2112
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2113
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2114
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2115
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2120 Надежда
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2123
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2131 (4×4)
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2328
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ 2329
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ Granta
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ Kalina
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ Largus
проставки для увеличения клиренса на ВАЗ Priora
Проставки под пружины +30 мм 2101 — 2107, Niva, комплект на переднюю и заднюю ось
Есть в наличии
Проставки под пружины +30 мм 2101 — 2107, Niva, комплект на переднюю и заднюю ось
Клубная цена: 352 ₽
Проставки под пружины для ВАЗ 2101 — 2107, Niva. Предназначены для увеличения клиренса автомобиля на 30 мм. Устанавливаются между кузовом автомобиля и пружиной. В комплект входит 4 проставки. По две на каждую ось.
Клубная цена: 352 ₽
Хиты продаж
Товар успешно добавлен в корзину
Большинство спортивных автомобилей ВАЗ классического семейства, предназначенных для
гонок по дорожному покрытию хорошего качества имеют довольно низкую высоту подвески и низкое расположение
центра тяжести.




