RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ Renault Logan 2016 не заводится — ChipTuner Forum


кто-нибудь знает какой эбу ставят штатно на фф1 и распиновку его разъема(мне нужно знать какой контакт на что выходит)

avatar

Электронный блок управления двигателем / ЭБУ / PCM. (Р)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где находится блок управления двигателем в форд фокус 1, 2004 г. 1.8 , европеец и при замене его нужно перепрошивать ключи?

avatar

Yeran

шурец

avatar

Yeran

День добрый. По форуму поискал но нашел мало, есть след проблема, машина постояла 3 мес в гараже, сначала завелась нормально, проехал немного, затем заглохла, при включении сначала показывает километраж, затем ——-, горят лампочки двигатель и шестеренка, бензонасос не подкачивает, стартер не крутит. Потом несколько раз бывало, при включении лампочки двигатель и шестеренка гаснут, начинает работать бензонасос, машина нормально заводится. Подскажите что диагностировать, возможно на эбу надо что то проверять, в каком случае ЭБУ не включает подкачку и не дает крутить стартер?

avatar

Штатный иммобилайзер (сообщение #11760361)

Светодтод над часами перестает мигать, по моему это значит что иммобилайзер увидел ключ.

Оказалась плохо затянута клемма аккумулятора.

Привет всем! Помогите разобраться имею мозги 2s41-12a650-cd фокус 1 1,6 2004г. нужно заменить микросхему 71016sb и два транзистора. но у меня стоят транзисторы 5504dm хотя все пишут что стоят 5401dm. можно ли мне поставить 5401dm? про 5504dm нет толком инфы и купить можно только в Китае.

здравствуйте помогите пожалуйста не могу найти мозги на фф1 1.6 ДЮРАТЕК! с номером 2S41-12A650-CB!МОЖНО ЛИ ИХ ЗАМЕНИТЬ КАКИМИ НИБУТЬ ДРУГИМИ !ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

здравствуйте форумчане, подскажите если менять мозги на другие с таким же номером,и с таково же форда. надо прошивку менять или что надо сделать!!!

RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

avatar

TUROKALEKSEI

avatar

TUROKALEKSEI

drakon1985 это как я понял в имобилайзере делать надо?мозги просто воткнут и все?

RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

avatar

TUROKALEKSEI

avatar

Для общего ознакомления Разводка штекерных контактов ЭБУ 60pin. 1.4 FXDD

RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

Посоветуйте хорошего специалиста по ремонту ЭБУ Ford Focus 1 (2004 г.в.).

Уже второй год езжу с усугубляющейся проблемой (происходит все чаще и чаще, с периодичностью — несколько раз за поездку):

  • во время поездки неожиданно стрелка спидометра «падает» на 0, даже если в это время я еду со скоростью 120км/ч (при этом ощутимо уменьшается мощность двигателя);

  • через некоторое время стрелка спидометра может снова «подняться» (и мощность двигателя приходит в норму);

  • но обычно минут через 3-5 после «падения» стрелки на 0 двигатель глохнет (на трассе это очень неприятно) и приходится останавливаться и заводиться прямо на ходу.

  • Посетил несколько специалистов и автосервисов широкого профиля (в том числе дилеров), где все проверили.

    Нашел несколько контактов в Москве, кто занимается ремонтом ЭБУ и поговорил с некоторыми из них по телефону:

    avatar

    датчик скорости менял. не помогло.

    avatar

    posted image

    В моей ситуации я купил с разбора. Ребята поставили и настроили в сервисе за три часа.

    avatar

    avatar

    avga2005

    avatar

    Здравствуйте. Форд Фокус 2005г.в. VIN: X9FFXXEEDF5M54379, двигатель: CDDA 5M54379, Duratec 1.6 8V 97 л.с.

    avatar

    avatar

    Roochey

    А катушку убрать и сделать вот так
    Катушка зажигания. (Р) (сообщение #14554370)
    уже целый год катаюсь без проблем.

    А что, управление на КХХ идет на прямую с микрухи, без ключа?

    И еще вопрос в догонку.

    2

    Описание и технические характеристики

    Мотор-Тестер МТ10КМ

    Мотор-тестер предназначен для диагностики автомобилей с питанием 12 и 24В. Добавлены функции дизельной диагностики.

    Диагностический комплекс Мотор-Тестер МТ10КМ предназначен для проверки технического состояния и поиска неисправностей в автомобильных бензиновых (и в ограниченном объёме дизельных) двигателях внутреннего сгорания при проведении ТО и ремонта автомобилей на станциях техобслуживания, автосервиса, владельцем автомобиля.

    Комплекс Мотор-Тестер МТ10КМ работает на основе программного обеспечения МТ10 с блоком автомобильной диагностики АМД-4АКМ. В состав Мотор-Тестера МТ10КМ также входит широкий ряд аксессуаров: датчики, клещи, стробоскоп и др., а также диагностические кабели.

    Программа МТ10 постоянно развивается, выпускаются новые версии с большими возможностями. Пользователи программы всегда могут
    бесплатно загрузить с сайта
    самую последнюю версию программы. Также можно
    бесплатно загрузить демо-версию
    программы МТ10, чтобы подробно ознакомиться с ее возможностями.

    СКАНЕР

    Сканер позволяет:

    МОТОР-ТЕСТЕР

    Мотор-Тестер позволяет производить углубленную диагностику систем зажигания (классических, электронных, микропроцессорных) с механическим либо статическим распределением энергии, электронных систем управления двигателем как отечественного, так и импортного производства. Мотор-Тестер является универсальным средством, позволяющим проводить диагностику большинства существующих типов автомобилей с бензиновыми (и частично дизельными) ДВС. Диагностируемые системы:

    БАЗА ДАННЫХ

    База данных позволяет: вести учет клиентов; учет выполненных работ; печатать отчетоы о работе и найденных неисправностях.

    Конструкция комплекса позволяет использовать его как в стационарном, так и в мобильном варианте, в этом случае питание комплекса возможно от аккумулятора тестируемого автомобиля.

    Основные функции мотор-тестера:

    Для просмотра в увеличенном размере нажмите на картинку экрана.

    Опубліковано:
    03 лютого 2019р. 16:38

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    но динамики у автомобиля не было.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Процесс перевода опишу подробнее, чтобы затем не терять время на ответы на вопросы в личке:

    Перечень custom-ных деталей:

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Реперный диск изготавливается отдельно, толщина более 5 мм (можно 6 или 7) и надевается на внутреннюю сторону шкива генератора. Крепление ДПКВ изготавливается из материала толщиной 4 мм, жесткости достаточно.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    — Крепление КЗ (Калина) и Датчика Фаз, MB W124, M102.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Для крепления используются два винта, которые фиксируют родную крышку траблера на трамблере. При таком использования «место раздачи» искры остается родным, так же как и длины всех ВВ-проводов которые прокладываются в родных пластиковых каналах. ВВ провода при этом необходимо сменить, т.к. во первых сопротивление другое, во вторых — наконечник надеваемый непосредственно на КЗ имеет разный диаметр, 4 мм против 6 мм. Длина ВВ — проводов остается прежней.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    — Переходник ДПДЗ, МВ W124, M102

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Если все сделать правильно, то ранер впускного коллектора второго цилиндра, необходимо будет доработать минимально, чтобы датчик сел в пространство, которое ограничено.

    — Переходник ДТОЖ, МВ W124, M102

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    — Провода ВВ, Мерседес W124, M102, родные провода не подходят, необходимо заказывать под заказ. Либо вешать катушку на моторный щит над выпускным коллектором и использовать стандартные провода ВАЗ. :), но это не наш метод.

    — РХХ, адаптер. С системе ХХ используется РХХ ВАЗ-2112, устанавливается он в практически родное место и использует канала родной системы ХХ. Предварительно из корпуса Жетроника необходимо извлечь все родные детали и заварить все отверстия (кроме самого большого :)), которые появились после удаления плунжера. В калоше необходимо заглушить пробкой отверстия для родного регулятора ХХ. В правую сторону корпуса жетрона необходимо вварить порт для подключения адаптера РХХ-ВАЗ-2112. Затем при помощи резиновых шлангов и пружинных хомутов адаптер ХХ подключается к родной системе ХХ-М102.982.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯRENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    — Топливная рампа от ГАЗ. Я разрезаю топливную рампу, немного укорачивают расстояние между форсунками, т.к. ГАЗовская рампа имеет большее расстояние между форсунками. Затем рампа через кастомные крепления крепится на впускной коллектор вместе с форсунками. При этом регулятор давления топлива обязательно обломает трубки вакуумного переключателя.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Т.к. на авто сразу ставилась система ГБО 4 поколения, форсунки установили следующим образом:

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    — Проводка. Проводка Январь 7.2 существенно переработана для установки на М102.982. На жгуте Января остается только ГР со своей цепью. Силовая часть «Бензонасоса» и «Вентилятора системы Охлаждения» удаляется из проводки. Управляющий канал «Бензонасоса» из Январья 7.2 подключается к родному «Реле Бензонасоса» системы КЕ-Жетроник. Само родное реле перед этим необходимо немного «кастрировать» избавив его от лишних схем и деталей. Для управления электромуфтой вентилятора охлаждения двигателем можно использовать родные контакты от термо-включателя, либо если они в плохом состоянии, заново собрать силовую цепь. На этом моторе я так и поступил, отдельно расположив силовую цепь.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Оба блока ЭБУ (Январь 7.2 и LpgTech Duo) расположились в штатном месте за аккумулятором, под кожухом.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    После долгой и продолжительной возни, все было установлено, уложено на свои места.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯRENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯRENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯRENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Т.к. программная база для мотора М102.982 имелась в наличии с прошлого проекта, то первый пуск, с еще не собранной системой ХХ и открытой проводкой, для тестирования прошел успешно с первой попытки.

    После окончательной сборки и настройки уставка холостого хода прогретого мотора с ХХ=800 об/мин получилась следующей:

    Погода нас немного порадовала для настройки, автомобиль настроили. Настроили и бензиновую систему, и газовую.

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    Результат после настройки:

    RENAULT LOGAN 2016 НЕ ЗАВОДИТСЯ

    В силу некоторых технических и погодных условий замеры динамики мной не производились.

    P.S. На мотор М102 и М103 подготовлены «кит-набор», для перехода на полноценный электронный впрыск для самостоятельной установки. Пишите в личку.

    Шейх


    mansur_performance


    Привет всем Форумчане! Притащили опель астра Н, Z13DTH, 1.3 турбо-дизель, мкпп. Со слов хозяина «помыл мотор и после началось». Стартер с раза 20го поворат ключа иногда крутила но не заводилась, сейчас и это не наблюдается. По диагностике, вечно висит ошибка по ДАТЧИКУ ДАВЛЕНИЯ В РЕЙЛЕ и ПО КАН ШИНЕ АБС И СIM модуль жалуются что нет связи с моторным ЭБУ. При включенном зажигании постоянно клацают форсунки, как будто при прокрутке стартера. Все блоки выходят на связь, а вот моторный иногда отказывается. Кан шина цела от блока абс до ЕСМ, и от ECM до CIM( модуль рул колонки). Сам CIM дворники крутит и все остальное работает. Питания и массы ЕСМ на месте. Нашел в инете такую же проблему, один единственный случай, где все так же форсы клацают при вкл зажигании и не крутит стартер, заменили ЕСМ , привязали, закодировали заново CIM и машина завелась и уехала)). Хотел услышать ваше мнение и получить помощь!


    • IMG_20230328_153856.jpg

      3,4 МБ


    • IMG_20230328_141326.jpg

      1,8 МБ


    • Screenshot_2023-03-28-14-12-42-469_com.android.chrome.jpg

      611,3 КБ


    • Screenshot_2023-03-28-14-09-16-511_com.android.chrome.jpg

      447,8 КБ

    Filat Ogorodnikov


    Ассаламу Алейкум ва РахматуЛлах. Моторный — ECM — ЭБУ — это одно и то же, правильно?

    Шейх


    mansur_performance


    Ассаламу Алейкум ва РахматуЛлах. Моторный — ECM — ЭБУ — это одно и то же, правильно?

    Ва алейкум ас салам варахьматуллахӀи вабаракатухӀ брат. Да, одно и то же. Просто написал в разных вариациях, чтоб было понятно откуда что куда прозванивал)). А получилась каша

    Filat Ogorodnikov


    Я думаю его нужно снять, разобрать, продуть, почистить. Установить на место. И разъём тоже продуть, прочистить.

    Filat Ogorodnikov


    Если не поможет — заменить.

    Filat Ogorodnikov


    И ещё модуль есть. Называется он body что-ли.. Вот эту вещь тоже продуть прочистить. Там что-то с поворотниками связано- это туда. Встречал такое.

    Filat Ogorodnikov


    Даже более вероятно что виноват именно этот BODY. Не защищён он от воды. Первым делом его посмотри. ЭБУ всё-таки герметичен.

    Mozyr79


    На 1.3 форсунки при включенном зажигании всегда клацают,копать в сторону связи с моторным

    Пёс-Барбос


    Ключик на панели не горит, (не моргает). Может ключи слетели. если да, прописать обратно и будет счастье. Но для этого нужен пин код (carpass opel) должен быть у владельца, если нет (я выдерал с помощью carprog и прописывал opcom-ом)

    morfei


    Ассалам алейкум, вчера отпустил такое чудо. Мозги марелли под крылом, гниют мозги и проводка от мозгоб до подкапотного блока предохранителей. Расчехли проверь. Основной штекер большой 23, 50,5,6 +12, масса у мозгов к кузову прикручена. Попробуй подать массу на 80пин мозгов управления главного реле. Если не отрабатывает насос при включении зажигания, на мозги нет питания.

    Born37


    Да под левым крылом ЭБУ в воде обычно. Ну а выше над эбу в изоляции проводка гниёт. Рачехляйте смотрите. 2 раза ремонтировал данные авто и везде одно и тоже.

    Krakazab


    Я думаю его нужно снять, разобрать, продуть, почистить. Установить на место. И разъём тоже продуть, прочистить.

    Было такое на Корсе.. Педаль отваливалась, человек по лужам поездил. Так что надо смотреть разъёмы и блок

    Шейх


    mansur_performance


    Ключик на панели не горит, (не моргает). Может ключи слетели. если да, прописать обратно и будет счастье. Но для этого нужен пин код (carpass opel) должен быть у владельца, если нет (я выдерал с помощью carprog и прописывал opcom-ом)

    Не моргает. В иммо ключ видит, разрешение на запуск есть

    Шейх


    mansur_performance


    Ассалам алейкум, вчера отпустил такое чудо. Мозги марелли под крылом, гниют мозги и проводка от мозгоб до подкапотного блока предохранителей. Расчехли проверь. Основной штекер большой 23, 50,5,6 +12, масса у мозгов к кузову прикручена. Попробуй подать массу на 80пин мозгов управления главного реле. Если не отрабатывает насос при включении зажигания, на мозги нет питания.

    Ва алейкум ас салам! Насос при вкл зажигания отрабатывает. Питания есть. Кан шина проходит через блок предохранителей в моторном отсеке, тоже звонится. Разобрал этот блок предов, все сухо, никаких следов воды, окисления.

    Шейх


    mansur_performance


    Да под левым крылом ЭБУ в воде обычно. Ну а выше над эбу в изоляции проводка гниёт. Рачехляйте смотрите. 2 раза ремонтировал данные авто и везде одно и тоже.

    Разъемы чистые, примерно сантиметров 20 провода от эбу оголил, чистые. Или надо еще?

    Шейх


    mansur_performance


    Было такое на Корсе.. Педаль отваливалась, человек по лужам поездил. Так что надо смотреть разъёмы и блок

    Сам блок не разбирал, но штекера чище некуда((

    Krakazab


    Сам блок не разбирал, но штекера чище некуда((

    Я понимаю моторчик то выходит на связь то отваливается?

    Шейх


    mansur_performance


    Устанавливал вчера диамаг 2. Хотел кан шину проверить на помехи. Серийник диамага не могу вычислить(. На корпусе половина стерлась, где фломастером написано. Я покупал б/у с рук. Номер того владельца тоже потерял((

    Шейх


    mansur_performance


    Я понимаю моторчик то выходит на связь то отваливается?

    Да! И остальные блоки жалуются на эбу моторника, что с ним нет связи. Кан целый, даже напрямую от абс полкидывал, все равно абс жалуется, модуль СИМ жалуется. От эбу мотора звонил кан до блока СИМ ,звонится все

    morfei


    Да! И остальные блоки жалуются на эбу моторника, что с ним нет связи. Кан целый, даже напрямую от абс полкидывал, все равно абс жалуется, модуль СИМ жалуется. От эбу мотора звонил кан до блока СИМ ,звонится все

    Блок разбери, он на связь выходит?

    Комплект поставки.

    Базовый вариант поставки:

    Кабель
    10-BASE-T

    Паспорт
    Мотор-Тестер МТ10КМ

    Доп. принадлежности (поставляются отдельно):

    Кабели дополнительные (поставляются отдельно):

    Кабель-адаптер
    АМД4-Д49-OBDII/LR
    для подключения к автомобилям
    Lada LARGUS и RENAULT

    Рекомендуемые требования к компьютеру

    процессор Pentium IV 1,8 ГГц, ОЗУ 1 Гбайт, Ethernet адаптер 10/100 BASE-T, видеоадаптер не мненее 1024х768, High-Color,
    COM-порт (опционально для подключения газоанализатора); CD-ROM для инсталляции программы (оопционально, программное обеспечение может быть загружено и установлено с сайта www.nppnts.ru),

    Renault Logan 2016 не заводится


    Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Диагностируемые системы.

    Мотор-тестер МТ10КM работает на основе программного обеспечения МТ10 и поддерживает диагностику в режиме сканера автомобилей ВАЗ, GM-AVTOVAZ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, ЗАЗ, СЕАЗ со всеми существующими ЭСУД, включая системы ABS, SRS (подушка безопасности), климат-контроль, иммобилизатор, электроусилитель руля, ПАЗ, ЗИЛ, МАЗ, КАМАЗ, BAW, CHEVROLET, CHERY, CITROEN, DAEWOO, FIAT, FORD, GREAT WALL, HYUNDAI, KIA, MITSUBICHI, MAZDA, NISSAN / INFINITI, OPEL, PEUGEOT, RENAULT, SUZUKI, TOYOTA / LEXUS, BYD, HAFEI, SSANG YONG, GEELY, HDV (тяжелая техника — Standart truck) включая автомобили с двигателями CUMMINS (OBD-II SAE J1939), группы VAG (Audi, VW, Skoda, Seat), автомобилей, поддерживающих диагностику OBD-II, также позволяет перепрограммировать ряд ЭБУ.

    На сегодняшний день для диагностики доступно более 1700 различных систем:

    Список диагностируемых автомобилей и систем постоянно расширяется.

    Для диагностики различных типов ЭБУ нужно иметь соответствующий модуль обновления или, что гораздо выгоднее, подходящий комплект модулей обновления. Такое решение позволяет пользователю приобрести модули, которые ему действительно нужны на сегодняшний день, и иметь возможность в дальнейшнм докупить другие модули обновления в случае расширения задач диагностики.

    О политике продаж модулей обновления

    ВЫГОДНО!!!
    С 05 февраля 2019г.
    Мотор-Тестер МТ10КМ Плюс
    продается с полным ПО по 31.12.2018г, включая все дополнительные модули для диагностики и перепрограммирования.

    Для пользователей, которые уже владеют комплексами МТ10, предусмотрено обновление ПО по выгодной цене, в зависимости от имеющегося в пользовании ПО.

    2018 Модуль обновления МТ10 М1 14 490 руб.

    Цена для МТ10 со всеми Модулями обновления по 31-12-2015 включительно (с «Модулем обновления по 2014 Сборка» и всеми модулями 2015 или набором модулей, открывающих все блоки по 31-12-2015).

    2018 Модуль обновления МТ10 М2 18 120 руб.

    Цена для МТ10 со всеми Модулями обновления по 2012 включительно.

    2018 Модуль обновления МТ10 М3 24 150 руб.

    Цена для остальных МТ10, с меньшим количеством модулей обновления или вообще без них.

    При желании клиенты могут приобрести отдельно Дополнительные модули обновления, смотрите
    Прайс-лист
    .

    Обновления для устранение ошибок в уже приобретенном ПО доступны пользователям бесплатно.

    Мотор-Тестер МТ10КM

    С 05 февраля 2019г. Мотор-Тестер МТ10КМ Плюс продается с полным ПО, разработанным
    ООО «НТС» с 1994г. по 31.12.2018г. , включено все ПО для диагностики и перепрограммирования.

    Для пользователей, которые уже владеют комплексами МТ10, предусмотрено обновление по цене от 14 490 р. до 24 150 р. в зависимости от имеющегося в пользовании ПО.

    Выгодное предложение!
    Мотор-Тестер МТ10КМ плюс.

    В составе диагностического комплекса Мотор-Тестер МТ10КМ плюс покупатель приобретает:

    Закладка Постоянная ссылка.