C дружественной ветки ФФ (имхо коды ошибок индентичны) Копирую все подряд. так что может быть дубли.
Файл со всеми кодами ОБД: В, С, P, Uhttp://ffclub.ru/files/OBD2_Decode.pdf
Коды ошибок / Тест-режим
Братья подскажите горит лампа Check Engine , а тестовом режиме показывает DTC #00=None
ivan83_07значит только диагностическим тетстером считать можно. Приборка не все ошибки выдает наружу.
Dusha спасибо, пришлось ехать в сервис
Добрый день!Помогите с таким траблом:По пути из Москвы в Саратов, загорелась мясорубка на панели. Изменений в работе двигателя нет никаких. Все отлично.Попытался сбросить ошибку снятием клеммы аккумулятора — все равно горит.Зашел в тестовый режим, чтобы посмотреть код ошибки.А там DTC #00=NONEПолучается, что ошибки нет. Тогда почему горит значок и что с этим делать?Спасибо.
-Евгенич-Спасибо, не увидел последнюю страницу)))
Ребят всем привет! выскакивает ошибка — мол неисправна система двигтеля, точно не вспомню как отписывает копьютер. так вот, данная ошибка не постоянна — то есть еду в пробке, нет ошибки.. едешь на протяжении мин 2+ газу побольше и обороты чуть более 2500 — сразу загорается диод на приборке и лезет ошибка. суть не в том что это. а у кого из ребят с форума — можно продиагностировать мшинку, желательно юао, ювао — Москва?! У самого есть елм327.. но машину только купил и изучаю. да и комп на даче.. откликнитесь,пожалуиста!
з.ы. Рсмотрювриант хорошей, недорогой диагностики в сервисе.
P.S. Спасибо модераторам, что перенаправили!
Сегодня доехал до Техцентра на Варшавке.. очень приятно был удивлен диагностике копьютерно в 500р, спасибо парням.
З.ы. Ребят, а шнурком елм327 — смогу продиагностировать свои с-max, или можно будет еще и ошибки скинуть? Буду признателен, если подскажете — какой программой диагностировать форд.
Что именно может данная программа? Буду благодарен за ответ!
Кто нибудь подскажет по кодам ошибок, стоит простой OBD который через блютуз передает данные, ошибки вида B2ERR и p032d. Просто авто глохнет при торможении, уже не знаю что делать, менял свечи и много что еще делал. Жду ответа, спасибо.
доброго времени суток. ford focus 1 2003 год американец. двигатель Зетёк 2.0. ЭБУ 104 контакта 3S4A-12A650-KE. в данный момент при включении зажигания горит шестеренка и джекичан. приборка в тесте показывает ошибку d262. подключил ланчер х431 он выдал B1350 Реле подогретой спинки, короткое замыкание на массу — ошибка успешно скинута ланчером. не повторяетсяB2227 Неисправность связи драйвера датчика столкновения спереди — ошибка после сброса ланчером снова вылезла. датчик под капотом около замка капота не обнаружен. разъем болтается.B1318 Низкое напряжение батареи — ошибка успешно скинута ланчером. не повторяетсяB1231 Продольное ускорение вне допустимого диапазона порога — ошибка успешно скинута ланчером. не повторяетсяU1262 Неисправность Bus связи SCP(J1580) — ошибка после сброса ланчером снова вылезла.
прошу помощи в устранении ошибки. я правильно понимаю что именно эта ошибка и является тем что приборка показывает черточки вместо пробега?авто кстати не заводится, стартер не включает но сперва включался. какие цепи проверить если можно то поподробней.
B2227 ищи передние датчики удара. Разъём у замка капота — это на контактную группу самого замка.U1262 не передаётся информация по САН-шине. Смотри разъёмы, перетирание проводки.
B-V-Vпередний датчик столкновения должен висеть под замком капота. он отсутствует. да и хрен с ним, его поставить на место не проблема. проблема с отсутствием по САН шине. разъем на приборах пропаян. приборы разбирал и паял на паяльной станции под микроскопом просмотрел, всё в норме. вот меня интересует какие контакты на ЭБУ и на приборке звонить. на сколько я понимаю приборка не видит ЭБУ. повторяюсь еще раз, с фордами раньше не работал. отечественные, японци, а вот федя в первый раз и потому тут я не силён. с мультиметром и паяльником уверенно общаюсь более 20 лет уже.прежде чем поставить крест на ЭБУ и найти новый на замену (что у нас не просто) хочу убедиться во всех цепях. +12 и масса на ЭБУ проверены и прозвонены. но на сколько понимаю с компа должны идти еще и 5 вольт на оборудование и датчики. если не прав то поправьте. если прав то на каких пинах вызванивать???
lygalovagтвоя машина здесь: Ford Focus
спасибо что пнули в нужном направлении. пошукаю там, мож кто и подскажет по схематике. а то схем кучу на первого перекачал а вот с шинами разобраться пока никак, не вижу в мануалах что куда отзвонить. а напруги и масса прозвонена неоднокрастно уже.
Что в итоге в сервисе сказали?Сегодня загорелся чек, ошибок борт показывает что нет, изменений в работе двигателя не замечаюБыл временный провал по мощности днем, но чек загорелся вечером, и сейчас горит хотя уже раз пять заводил авто
в целом, у кого такая проблема (чек с отсутствием ошибке в борткомпе) была, какой в итоге был вердикт или исход? спасибо
Denisych25ну наверное только в другой сервис
у меня кстати по факту оказалась ошибка клапана регулировки воздуха впускного коллекторакак-то так называется, поменял
PI.t0nя его тоже менял-)))!но что то не помогло!но все равно спасибо!
Всем доброго время суток! Ребята обьясните что означает ошибка Р1709 мотор 1.8 маханика! нашел только для автомата расштфровку((
Rom74Р1260 — это сработала защита иммобилайзера. Надо проверить эл.цепь между иммо и блоком управления двигателем или сам иммо.Р1000 — это не ошибка — это состояние системы диагностики. После возникновения некоторых неисправностей система самодиагностики проверяет какое то время все параметры. Так вот у тебя этот период самодиагностики ещё не прошёл.
Ребят подскажиет, была замена ЭУР висит ошибка: B2477Module Configuration Failureмулимарочником пытаюсь его прописать, не выходит. пишет провал.что не правильно делаю? положения ключа в положение 1, далее просит подсоединить модуль(тут я должен отсоединить и подсоединить? что?) далее положение ключа 2 и провал. Что не так?
Товарищи, добрый день. Проверил на днях ошибки в авто, и у меня выскочили аж 4 штуки. Подскажите пожалуйста, что это за ошибки и что они означают?
B1244 Wiper Rear Motor Run Relay Circuit Failure (что-то про задний стеклоочиститель? У меня седан.)B2256 Front window heater relay circuit open or short to ground (как понял замыкание в проводке обогрева лобовогоа стекла? Но оно работает нормально, хотя и с сильными трещинами)B1428 Lamp Seat Belt Circuit Failure (лампа подушек безопасности? Если да, то все верно, еще не восстановил после ДТП)B1299 Power Supply Sensor Circuit Short to Ground (не знаю что такое)
Короткое замыкание на массу электрической цепи датчика подачи питания.
stealsthПопробуй прописать ВИН в модуль.
как устранить ошибку p0552
dron70979Это код ошибки по датчику давления ГУРа. Предлагаю задать вопрос здесь: Рулевое : гидроусилитель руля (ГУР)
Добрый день. Ну вот решил зарегится на форуме так как прочитал много веток с глюками нового фокуса 3 с которыми столкнулся сам. В данной теме хочу спросить у владельцем про работу датчика температуры ОЖ. У меня на холодную температуру он вообщ не показывает. Т.е. утром завожу авто. машина прогревается, а стрелка как была на минимуме ( 60 гр.ц.), так и лежит. Только после того как тронешся и проедешь метров 10 стрелка быстро поднимается и начинает показывать адекватную температуру. Визит к ОД ничего не дал, сказали что это глюк всех фокус3. У кого какие мысли?
Датчик температуры охлаждающей жидкости/двигателя
Лампочки с обозначениями на панели сделать: Х (холодный)-синим, У(умеренно)зеленый, Й (Йэпать горячо) — перегрев
Почему неработает вентилятор охлаждения двигателя фф3 и температура растёт и сработал датчик неисправности двигателя и кондиционер перестал работать что за прикол?
они всегда в жару летом сгорают.окна нараспашку. печку на полную и с ветерком. мотор у фокуса отличный с печкой спокойно можно ездить. он не перегреться.
ошибки самодиагностики: Код: P1116 — Датчик ECT выходит за допустимый диапазон самопроверки
Модуль: Модуль управления силовым агрегатом
Детальное описание кода ошибки диагностики
Автомобиль должен находиться при нормальной рабочей температуре.
Это DTC может быть вызвано:
Обрыв или короткое замыкание на массу цепи датчика ECT.
Низкий уровень сигнала на входе датчика охлаждающей жидкости.
Плохая работа термостата.
подскажите хоть где он находится, справа? 2.0
Koljasha Здравствуй, да никак, у меня климат контроль, при езде ставлю примерно 28 и выше, поток воздуха- в ноги и на стекло,скорость вентилятора на 2 деление из 6 возможных, в салоне становится намного комфортней и теплее- конечно не сразу)). Просто ОД лечили меня так. Я приезжал к ним в морозы, они подключали диагностику и мы катались с диагностом по территории, и регулировали температуру печки, получалось что если печка открыта на половину, то и приток воздуха с улицы открыт на половину- печка выдувается при быстрой езде, а если печка открыта на полную, а приток с улицы закрыт, то она типа не продувается холодными потоками воздуха и
и всё в таком духе. спорить с ними устал, гарантия кончилась. Почитал форумы, пообщался, в принципе проблема у всех та же. сейчас на улице -40, делаю всё что писал выше, в принципе комфортно, правда стекло с водительской стороны затягивать начинает, тогда вентилятор по сильнее- оттаивает. В принципе всё. найдешь ответ к данной проблеме отпишись если не тяжело
Koljashaс оборотами норм, авто тепло с первой зимы эксплуатации. морду авто тоже закрываю
indivitА морду как закрываешь? Картонка перед радиатором?
Koljashaнет спереди фальгированный изалон -на всю морду
Температуру двигателя можно смотреть в тестовом режиме БКТестовый режим БК, штатный бортовой компьютер (сообщение #10935623)С этим режимом можно ездить и смотреть как реально растет температура двигателя без дополнительных диагностических приборов.
Давно уже приключилась беда: начал срабатывать вентилятор радиатора, сразу, как завел авто, даже зимой( пришлось выключить отсоединив блок управления вентилятором( Диагностика показала Ошибку № P0480( больше на местном сто ни чего сказать не смогли( другое, более серьезное далеко, пока не вариант(Стал Искать описание ошибки, вот что выяснилось:Описание ошибки № P0480Русский перевод:Оригинальный (англ):Электрический вентилятор охлаждения управляется с помощью модуля управления Powertrain (PCM) через реле вентилятора системы охлаждения на основе данных, полученных от следующих компонентов:- Температура охлаждающей жидкости двигателя (ECT) Датчик- Температура всасываемого воздуха (IAT) Датчик- Переключатель A / C селектор- Датчик давления хладагента A / C- Датчик скорости движения автомобиля (VSS)
PCM управляет вентилятором посредством заземления контура охлаждения управления вентилятором, который включается реле вентилятора охлаждения. Реле вентилятора охлаждения будет команды на включение при выполнении следующих условий:- Температура охлаждающей жидкости двигателя достигает 106 ° C (223 ° F) или более.- A / C муфта просил.- Скорость автомобиля меньше, чем 38 миль в час.
Реле вентилятора охлаждения будет команды на включение независимо от скорости транспортного средства при соблюдении следующих условий:- Температура охлаждающей жидкости двигателя 151 ° C (304 ° F) или более.- Давление / C хладагента высока.
Охлаждающий вентилятор может быть включен, когда заповедал двигатель не работает под вентилятором выполнения на условиях, описанных в электрический вентилятор системы охлаждения общее описание части руководства по эксплуатации.
сразу скажу что кондер кончился еще в прошлом году( по причине разгерметизации системы(
Как проверить:- Температура охлаждающей жидкости двигателя достигает 106 ° C (223 ° F) или более. — на приборке показывает норм, там один датчик? если нет то как проверить датчики?- A / C муфта просил. — муфта кондея не срабатывает, не крутится кандей, лампа кондея в салоне может включаться, но даже когда не горит все равно срабатывает(- Скорость автомобиля меньше, чем 38 миль в час. — включается по любому(
Спасибо! проверили показания датчика с помощью программы, температура норм, греется как надо( — Давление / C хладагента высока. Как проверить датчики хладагента? где они находятся? зачем мою инфу про ошибку Ошибку № P0480 с вентилятором перенесли в тему про датчик? что теперь делать?
Этот датчик можно не проверять — просто выключи крндиционер (или климат-контроль), не знаю что у тебя стоит.

все выключено( срабатывает сразу после пуска, по показаниям датчик охлаждающей исправен, но один ли он на фф3 1,6 125лс?
датчик все же один.
При низкой температуре охлаждающей жидкости(-40 °С) сопротивление термистора состав-ляет около 100 кОм, при повышении темпе-ратуры до +130 ‘С — уменьшается до 70 Ом.
какое же сопротивление должно быть при 90 градусах? или нормальной рабочей температуре?

может кому пригодится))
Я таки не понял. Движок не прогревается выше 60 гр. это нормально? На улице -20. Заезжал в сервис, говорят термостат надо менять. 4000 руб аналог. 8000 оригинал. Вот и думаю, поможет ли это если почти у всех такая беда. И вообще это нормально ездить на не полностью прогретом движке???
Всем привет. Взяли еще один бу фокус для брата. Пробег 98000. Дело в том что заметил что стрелка темп не поднимается до середины то бишь до 90 гр. сделал тест бк, завел стоял на месте минут 10, темп показала 99-100, а стрелка все еще стоит на 70 где то. Сделал фото. В чем может быть проблема? Может до нас открывали щит задели как то стрелку?

При запуске двигателя сразу сробатывает вентилятор охл.житкости, на приборе написано «двигатель не исправен срочно в сервис» до нормальной диагностики 200 км, могу ли я вообще доехать при всем этом? Все жидкости в норме
дтож когда оборван или неисправен, сразу включается карлсон.
STASNISLAVТемпература двигателя не растёт?
vasiliev_avНет, все в норме
STASNISLAVДатчик темпер двиг и провод у датчика глянь
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался. Еду я значит недельки три назад на работу.вдруг пар из под капота с правой стороны. Стрелка температуры в норме. Останавливаюсь открываю капот и вижу картину.все залито антифризом и бачок пустой.завел температура в норме. Доехал до работы. После работы открыл капот,естественно там уже все сухо.поехал домой заехав в магазин за антифризом искать причину. У дома сняв правую фару и долив 2л антифриза завел машину и стал наблюдать в ожидании утечки. Но результат ноль, не где не чего не текло. Вкл раза 3 вентилятор. Не найдя не чего про ездил 1000 км до сегодняшнего утра. Сегодня снова та же самая печаль. Так же далил смотрел но не чего не увидел. Все в уровне, температура в норме термостат работает. Что за фокус такой на фокусе.может у кого было что то подобно.дайте совет. Всю голову изломал.
vitek-dangerВозможно, проблема в крышке расширительного бачка, не держит давление, через нее и выходит антифриз в виде пара, у меня такого не было, просто предположение.
alexsemeron777Так и в чем проблема была? Или тоже не выяснили?
Нам неоднократно привозили в ремонт ЭБУ Continental SID208, которые устанавливаются на автомобили Peugeot Boxer 3, Citroen Jumper, Ford Transit и Fiat Ducato с дизельными моторами 2.2 HDI и 2.2 TDCi.

Диагностика на дилерском уровне автомобилей Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit и Peugeot Boxer с двигателями 2.2 HDI, TDCi.
Затем, события развиваются не очень благополучно для владельца авто. После установки мотора и сборки, двигатель может сразу не завестись, при условии, что механическая работы выполнена правильно. А может быть иначе! Мотор запустили, все отлично, проблем нет, наддув как положено, адаптивная коррекция впрыска топлива идеальна, одним словом, двигатель “шепчет” 😉 Микроавтобус поехал в путь. Проходит несколько дней или недель. И начинаются непонятные глюки, ошибки, перебои в работе двигателя. Вот на этом этапе, вода в блоке напоминает о себе( Если мотор в один день перестал вовсе запускаться, то это все – “мозги” в ремонт или под замену (как повезет).
Диагностика и ремонт Continental SID208. Опыт из практики
Вот один из этапов работы с блоком управления СИД 208. Проверка взаимодействия по интерфейсу SPI между процессором и микросхемой управления исполнительными механизмами. Для анализа сигнала используется осциллограф и логический анализатор.

Способов решения данных неиправностей ЭБУ есть несколько. Первый вариант, это ремонт родного блока. Это самый выгодный путь решения вопроса. Сроки ремонта стараемся держать в пределах 3-5 рабочих дней. Разумеется, делаем с гарантией 6 месяцев. Экономия денег достигает до 5 раз, в сравнении с покупкой нового или б/у блока. По статистике, 80% данного типа ЭБУ возможно восстановить. На остальные 20% приходиться часть блоков, где из строя выходит процессор. Второй вариант, это покупка б/у блока или комплекта. Третий вариант, покупка нового блока и привязка у дилера PSA. Это самое дорогое решение (70-100т.р.).
Неисправности по сажевому фильтру DPF на данный момент решаются установкой эмулятора в ЭБУ. Программных решений пока нет. Это связано с активированной защитой прошивки процессора. Изменить ее на момент написания статьи не представляется возможным. В перспективе, этот блок конечно будет “взломан”, как и другие современные системы. Инженеры работают над этим вопросом:)
К нам часто обращаются из других регионов. Мы без проблем берем в работу такие заказы. Работаем по безналичному расчету. В наличии есть исправные и проверенные на авто ЭБУ, комплекты (ЭБУ, BSI, ключи). Выкупаем неисправные ЭБУ или принимаем в зачет при покупке исправного. Все варианты обсуждаемы. Так же возможно отключение контроля сажевого фильтра DPF/FAP, клапана рециркуляции отработанных газов EGR.
Дата работ 05.07.2017г.
пн S180129201H sw 10259842AA FRR7278000000
пн S180129303C sw 10289950AA FRR72E4000000
пн S180129303A SW 10263511AA FRR7281000000
пн S180129301B SW 10263515AA FRR7281000000
пн S180129303D SW 10282195AA FRR72E4000000
пн S180129101E sw 10299836AA FRR72E4000000
Пн S180129303D SW 10299845AA FRR72E4000000
ПН С180129101D СВ 10259838АА FRR7278000000
Частые коды ошибок DTC при неисправностях ЭБУ Continental SID208
Ориентировочная стоимость ремонта ЭБУ по видам работ.
Восстановленные блоки управления
В наличие есть исправные ЭБУ Continental SID208 на автомобили Пежо Боксер, Ситроен Джампер с двигателями 2.2 HDi 100, 130, 150л.с. У нас можно недорого купить электронный блок управления или рабочий комплект с блоком БСИ (BSI) и ключом. В таблице представлены каталожные номера, артикул (part number).
В ПОИСКАХ РЕМОНТА ЭБУ?
Разместите заявку сегодня с помощью онлайн формы
Неисправности датчика положения распределительного вала


Терминальная диаграмма датчика положения РВ

Расположение датчика положения РВ и его разъём

1 Проверить жгут проводов
1.1 Проверка на обрыв цепи
1.1.1 Повернуть ключ зажигания в позицию ВЫКЛ (Подождать по меньшей мере 2 минуты, если до этого двигатель работал).
1.1.2 Отсоединить двигательный коннектор (6) от ЭБУ.
1.1.3 Отсоединить разъём датчика положения РВ.
1.1.4 Измерить сопротивление между пинами разъёма датчика положения РВ и пинами двигательного коннектора (6) ЭБУ.
Типовое значение: ~ 0 Ом / между ПИН 1 и ЭБУ ПИН 639
Типовое значение: ~ 0 Ом / между ПИН 2 и ЭБУ ПИН 640
Типовое значение: ~ 0 Ом / между ПИН 3 и ЭБУ ПИН 638
Повреждён жгут проводов
Повреждены разъёмы (визуальная проверка)
1.2 Проверка на короткое замыкание
1.2.1 Повернуть ключ зажигания в позицию ВЫКЛ (Подождать по меньшей мере 2 минуты, если до этого двигатель работал).
1.2.2 Отсоединить двигательный коннектор (6) от ЭБУ.
1.2.3 Отсоединить разъём датчика положения РВ.
1.2.4 Измерить сопротивление между пинами разъёма датчика положения РВ и массой.
Типовое значение: ≥ 1 MОм / между ПИН 1 и массой
Типовое значение: ≥ 1 MОм / между ПИН 2 и массой
Типовое значение: ≥ 1 MОм / между ПИН 3 и массой
Жгут проводов замкнут на массу
1.3 Проверка на короткое замыкание между пинами
1.3.1 Повернуть ключ зажигания в позицию ВЫКЛ (Подождать по меньшей мере 2 минуты, если до этого двигатель работал).
1.3.2 Отсоединить двигательный коннектор (6) от ЭБУ.
1.3.3 Отсоединить разъём датчика положения РВ.
1.3.4 Измерить сопротивление между ПИН 1, ПИН 2, ПИН 3 и другими пинами разъёма датчика положения РВ.
Типовое значение: ≥ 1 MОм / между ПИН 1 и другими пинами
Типовое значение: ≥ 1 MОм / между ПИН 2 и другими пинами
Типовое значение: ≥ 1 MОм / между ПИН 3 и другими пинами
Жгут проводов внутренне замкнут
2 Проверить компонент
2.1. Измерение сопротивления
2.1.1 Повернуть ключ зажигания в позицию ВЫКЛ (Подождать по меньшей мере 2 минуты, если до этого двигатель работал).
2.1.2 Отсоединить разъём датчика положения РВ.
2.1.3 Измерить сопротивление между ПИН 1 и ПИН 2 разъёма датчика положения РВ.
Типовое значение: 770~950 Ом (при 20°C)
Неисправность датчика положения РВ
2.2. Проверка сигнала с датчика положения РВ
2.2.1 Повернуть ключ зажигания в позицию ВЫКЛ (Подождать по меньшей мере 2 минуты, если до этого двигатель работал).
2.2.2 Подсоединить разъём к датчику положения РВ.
2.2.3 Подсоединить двигательный коннектор (6) к ЭБУ.
2.2.4 Повернуть ключ зажигания в позицию ВКЛ.
2.2.5 Запустить/прокрутить двигатель.
2.2.6 Напрямую измерить сигнал с датчика положения РВ, используя блок симуляции разрывов с осциллографом.
Положительный контакт с зонда осциллографа должен быть подсоединён к пину 639, а отрицательный – 640.
Блок симуляции разрывов ЭБУ между ПИН 639 и 640

Неправильное расположение датчика положения РВ
Неправильное расположение синхронизационного диска РВ (проверить правильность монтажа ТНВД)
2.3 Проверка синхродиска РВ
2.3.1 Повернуть ключ зажигания в позицию ВЫКЛ (Подождать по меньшей мере 2 минуты, если до этого двигатель работал).
2.3.2 Повернуть КВ в положение, при котором первый цилиндр окажется в верхней мёртвой точке (ВМТ1).
2.3.3 Проверить расположение синхронизационного диска РВ на ТНВД в положении ВМТ1.

Положение синхродиска РВ на ТНВД в положении ВМТ1







