Причины преждевременной смены масла

Для погрузчика-экскаватора JCB применяется определенный набор масел строго по допуску изготовителя. Согласно техническим условиям можно подобрать качественное масло Liqie Moly или любой другой марки.
Cтраница обновлена: 04 февраля, 10:36
Стоимость услуг по замене масла в мостах
Заявка успешно отправлена!
Всем кугаводам, привет.Подскажите какое масло лить, куда и сколько в задний редуктор?Поиском не нашел тему.Заранее спасибо.
Замена масла в заднем дифференциале
Единственные обслуживаемые компоненты – это блок заднего привода (муфта, дифференциал в сборе), блок управления 4WD, сальники полуосей и уплотнение ведущей шестерни.
Масло для задней оси SAE 80W-90F / 4U7J-M2C197-AA, спецификация WSP-M2C197-A.Момент затяжки: Этап 1: 20 NmЭтап 2: 180°

Vlad-FK2А сколько литров нужно масло?
И как часто его менять ?
Масло SAE 80W-90F продается в банке 946мл. или в 1л, смотря кто производитель.Требуется 1л 150мл по документации. По факту чуть больше.
Замену делал после 30т.км, сливался гудрон. Заливали вакуумным методом под давлением, как только полились остатки, стоп, закручиваем контрольную пробку.
сразу предупрежу кто захочет поменять!!! крайне неудобно откручивать пробку, мешает задний подрамник, поэтому все делается «отсос петровичем»
Silver_AgeПод сливную пробку (она же и контрольная) есть у дилера специальный готовый плоский ключ, без трещетки.Все составные ключи туда нет смысла засовывать, не хватает места.
Может в курсе, заливали через какое верхнее отверстие на раздатке? Через то которое с болтом под 6гранник или насаживали шланг на штуцер?
Vlad-FK2похоже не у всех он есть))) масло то на весь срок службы агрегата
Silver_AgeВсё это есть. Можно вверху рукой нащупать и штуцер и винт под 6гранник (такой же как и в торце за балкой)
Обслужил вчера задний дифференциал.Конечно открутить заливной винт, это отдельная история. Но в сервисе где я делал, уже имели опыт с данным автомобилем. Процедура замены следующая:

откручиваем заливной винт

Просовываем трубку и начинаем «вакумировать», высасывать старую жидкость
Высосать всю жидкость, не получилось. Вышло около 900гр. Ничего, пусть новая со старой смешается, весной заморочусь и повторно сменю.

кто знает зачем данный винт???
SholoikoНа этих винтах крепится сама муфта и диф. Со временем эти резиновые втулки могут терять демфирующие свойства, могут передаваться вибрации в багажник.
А почему вакуумным способом сливали масло а не наоборот путем подачи воздуха через верхний штуцер?
Vlad-FK2я про этот:

SholoikoКак я понимаю это пробка для слива масла из самой муфты а не дифа.
Мне меняли масло в дифе через аппарат под давлением. Вверху дифа есть штуцер, на него насаживается шланг и под давлением подеётся в диф-л масло. Предварительно из контрольной пробки тем же аппаратом высосано старое масло.
При замене в заднем дифференциале открутил его с трёх подушек, две задних и одну левую переднюю , правую не стал, не удобно, да и не надо было. Мост стал иметь достаточное перемещение для беспроблемного откручивания заливной пробки. Слив старого масла произвёл через болт обведённый выше на фото красным цветом. Слилось практически всё, так как мост хорошо наклонился. Заливал элементарно, подняв болтающийся мост максимально вверх при помощи бутылки от Castrol с «соской». Правда залил 75W-90 GL-5. Фото не делал, было не с руки. Кстати, масло сливалось чистое по цвету, но мутное по состоянию. Пробег авто 20тыс.км и 3 года эксплуатации.
Я б с таким пробегом даже не лазил бы
Против моих 105000
И то, другие больше ездят
Подскажите, вот такое масло можно использовать? Говорят, что замены были у форда и другого нет?.
Анатолий33можно использовать (действительно, была замена на этот артикул).
Сегодня буду у ОД,поменял масло после 3 лет и 3месяцев и 44т.км. пробега,откачали 400мл,а залили Внимание!!!750мл.т.е. был явный недолив.А потом меняют муфты сгоревшие по гарантии,а если нет за Ваш счет.Вывод не поленитесь поменяйте!
Вcем добрый день! Подскажите код данного масла в заданий редуктор. Спасибо.
Dimon102я вот это брал MOTORCRAFT XY80W90QL
Только не повторяй как делают на сервисе, слил — залил новое!
Правильно:1. Слил, слегка закрутил сливную.2. Залил новое масло под давлением 200-400мл (чтобы был распыл внутри) — это для ПРОМЫВКИ!!! Будешь удивлен сколько потом будет черного масла.3. Слить. 4. Залить новое масло до требуемого уровня.
Существуют конечно промывочные масла, но у нас много остатка с 2 банки, можно промыть и новым маслом.
Хорошо, понял. Только тогда наверное не хватит одной банки для замены?
Добрый день, вопрос для обсуждения: целесообразна ли замена масла на Hypoid-Getriebeoil GL-5 LS 85W-90 от LIQUI MOLY? (Арт.8039)
Dimon102Такое масло возможно, но может быть лучше тогда 75W90? Сам так и поступил — залил Castrol 75W90.
Dimon102Лить ту вязкость что рекомендует завод. В оригинальном есть свои нужные присадки а в аналогах их могут и не быть.
Vlad-FK2Я уже три года отъездил на 75W90 и только хорошее впечатление — зимой легче машина едет. А так, каждый сам хозяин своего автомобиля.
Заменил сегодня масло в заднем диффе. Трещеткой на 3/8 подлезть не смог. Пришлось выпилить «спец-инструмент».Размер квадрата пробки 10×10 (инструмент 9.5×9.5). Пробка конусная. Заворачивается на герметик. Стружки на магните было мало.

Масло откачивал ручной приспособой для прокачки тормозов. Купил давно. Первый раз пригодилась. Масло было мутноватое, но не критично. Слилось 500мл, залилось 700мл. Залил Castrol Syntrax Longlife 75w-90.
в понедельник был у ОД отказались менять сказали на весь срок службы
Тут главное понимать, что так называемый «срок службы» — это пока не сломается, а дилер всегда готов починить автомобиль или за счет производителя если случай гарантийный или за ваш счет если гарантия кончилась. У меня гарантия кончилась, слежу за всеми своими авто сам.
griffin258А почему так мало слил? Пишут, что полный объём 1л150мл.

Масло в заднем мосту Range Rover Sport выполняет важную функцию, смазывая и защищая детали моста от износа и коррозии.

Задний мост: обзор
Задний мост Range Rover Sport является основным элементом системы передачи, передающим мощность от двигателя к колесам. Мост состоит из ряда деталей, таких как главная передача, сателлиты, полуоси и подшипники, которые требуют смазки для надлежащей работы и защиты от износа.
Важность замены масла в заднем мосту
Замена масла в заднем мосту является важной процедурой по уходу за автомобилем Range Rover Sport. Эта процедура помогает предотвратить преждевременный износ и повреждение компонентов заднего моста, а также обеспечить безопасность и надежность движения автомобиля.
Подготовка к замене масла
Подготовка к замене масла в заднем мосту Range Rover Sport — это важный этап технического обслуживания автомобиля. Этот процесс включает несколько этапов, которые должны быть выполнены специалистами автосервиса.
Процесс замены масла

Процесс замены масла в заднем мосту Range Rover Sport включает следующие этапы:
Замена масла в заднем мосту на Range Rover Sport является важной процедурой для обеспечения долгосрочной и надежной эксплуатации автомобиля. Регулярная замена масла и проверка состояния заднего моста предотвращают преждевременный износ и повреждение его компонентов, что способствует сохранению хорошей управляемости и комфорта вождения. Обращаясь к специалистам автосервиса, владельцы Range Rover Sport могут быть уверены в профессиональном подходе и качественном выполнении работ по замене масла в заднем мосту.
Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Задать вопрос

Коробка передач на RR Sport — решаем проблемы с ремонтом, любой степени сложности
Для заднего моста JCB 3CX/4CX рекомендуется применять API GL-4: например, MAXITRAK TMS OIL 500.
Объемы заливаемого масла в мосты
Сколько необходимо масла для определенного моста экскаватора JCB зависит от ходовой версии машины. В JCB 3CX для переднего моста 2WS требуемый объем составляет 13 литров. Интервал замены – минимум раз в год либо каждые 1000 часов работы. В JCB 4CX, а также 3CX SUPER, объем заливаемого масла для переднего моста – 18 литров. Это касается переднего моста с дифференциалом повышенного трения 4WS, а версия 2WS требует точно так же 13 литров, как в прошлом случае. Смазочный материал в мостах с дифференциалом повышенного трения рекомендуется менять каждые 500 часов.

Сколько требуется масла заднему мосту запомнить легче: для JCB 3CX (задний мост 2WS) – это 23 литра, а для JCB 4CX (4WS) – 18 литров. Частота замены составляет 1000 часов работ.
Руководство по замене масла

Замена масла в мостах JCB 3CX/4CX/5CX проводится при условиях положения техники на ровной бетонированной или асфальтированной поверхности. При проведении замены в холодное время года необходимо заранее разогреть элементы ходовой части. Далее необходимо опустить опоры и ковш, поставить ручник и заглушить двигатель. После того, как будет снята заливная гайка, нужно проверить текущий уровень жидкости. При уровне ниже 2-4 мм от отверстия следует проверить состояние сальников и тормозной системы. Для того чтобы слить масло потребуется тара объемом от 25 литров и около 10 минут времени. Остается закрутить сливное отверстие, залить новую жидкость в необходимом объеме и закрыть заливную пробку. Сколько нужно жидкости для каждого элемента можно узнать в аннотации агрегата. Не забудьте почистить мост от следов масла.
Как проводится замена масла в редукторах
Несмотря на то, что подобного рода работы не имеют выдающихся технических особенностей, лучше доверить их проведение профессионалам. Ведь нужно не просто слить старое масло и залить новое, важно произвести смену таким образом, чтобы не было перелива или недолива (так в картер переднего моста входит около 1,1 литра смазки, в картер заднего моста – порядка 1,3 литра), а также обязательно провести чистку сапуна редуктора, промывку картера.
Обращайтесь к нам! Так Вы сможете избежать любых неприятностей во время эксплуатации авто, связанных с заменой масла в редукторах мостов.
Стандарты масел для переднего моста
Помимо объема важно использовать смазочные материалы подходящего стандарта, что указано в технических характеристиках экскаватора-погрузчика. Рекомендуемый изготовителем стандарт масел для переднего моста – API GL-5.
Периодичность проведения замены масла в редукторах мостов
Интервалы, согласно которым проводятся работы такого рода, устанавливаются заводом-производителем. Стандартной рекомендацией является совет менять масло в мостах каждые 40-60 тыс. км пробега или каждые 3 года эксплуатации. Максимальные периоды замены смазки редукторов могут быть у бензиновых автомобилей – 75 тыс. км пробега, минимальные у дизельных – 60 тыс. км. Обычно масло в мостах меняется вместе с маслом в КПП.
Когда требуется замена масла

Какое масло выбрать
В редукторы мостов заливается трансмиссионное масло. Что касается смазки для КПП, то ее надо выбирать исходя из рекомендаций завода-производителя авто.





