«Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км.»

вывод темы на печать

AnNdreY сейчас offline

На форуме 18 лет

Откуда: МО г.Люберцы

Приключилась такая штука, решил попробовать блокировку межосевого дифференциала

Включил блокировку межосевого дифференциала, тронулся поехал, что то в раздатке застучало, испугался. Остановился выключил блокировку межосевого дифференциала, включаю первую передачу машина крутит валами (слышно) но не едет. положение 2 рычага — повышеная передача. Если снова заблокировать то машина едет.

Рычаг двигается нормально, но машина не едет.

Подскажите что может быть. Заранее благодарен.

juristkostya сейчас offline

На форуме 18 лет

Откуда: Украина, Харьков, Новые Дома

Приключилась такая штука, решил попробовать блокировку межосевого дифференциала

Включил блокировку межосевого дифференциала, тронулся поехал, что то в раздатке застучало, испугался. Остановился выключил блокировку межосевого дифференциала, включаю первую передачу машина крутит валами (слышно) но не едет. положение 2 рычага — повышеная передача. Если снова заблокировать то машина едет.

Рычаг двигается нормально, но машина не едет.

Подскажите что может быть. Заранее благодарен.

В самой раздатке вряд ли что-то сломаслось. Вероятнее, это привод к одному из мостов. Напр, срезало шлицы на кардане что-то подобное. Тогда, при разблокированном межосевом дифференциале весь крутящий момент уходит на свободно вращающийся привод/редуктор/полуось и др.

AnNdreY сейчас offline

На форуме 18 лет

Откуда: МО г.Люберцы

Вчера разобрали раздатку ничего необычного не нашли, поставили обратно. при вывешенных (на подъемнике) колесах все работает как надо, а на асфальте как и было раньше оба карда вращаются но машина при этом не едет. Блокируем раздатку машина начинает движение. Сняли задний кардан, машина не едет при обоих положениях рычага блокировки дифференциала, попробывать только с задним корданом времени небыло. (дополнение: задний от 2121 а передний от «тайги»)

Помогите, может кто знает вчем может быть дело.

Начинающий Нивовод.

juristkostya сейчас offline

На форуме 18 лет

Откуда: Украина, Харьков, Новые Дома

Передний редуктор либо передние полуоси. Менее вероятно — ШРУСы.

Вообще, у Нивы передний редуктор традиционно намного менее надёжен, чем задний, хотя по конструкции они близнецы.

VlaG сейчас offline
"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

На форуме 21 лет

(дополнение: задний от 2121 а передний от «тайги»)

Помогите, может кто знает вчем может быть дело.

Начинающий Нивовод.

AnNdreY сейчас offline

На форуме 18 лет

Откуда: МО г.Люберцы

ГП стаит родная, от тайги только карданный вал.

АндрейКу сейчас offline

На форуме 20 лет

Откуда: Сызрань Самарской
Авто: НИВА-21, 2111-я, Мотоблок

AnNdreY сейчас offline

На форуме 18 лет

Откуда: МО г.Люберцы

Все оказалось гораздо прозаически. выскочил вал привода переднего правого колеса, не совсем так выскочил а частично, ну шлици ему и посрезало. А в остальном с раздаткой и мостом в норме.

Большое спасибо всем за ответы.

Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

С 2002 года у самого продаваемого российского внедорожника «Нива» сменился выпускающий бренд, после чего машина получила узнаваемый желтый крест на капоте и стала называться Chevrolet Niva. Эти авто легко идентифицировать и у нас, в Беларуси, но вот поймать для более пристального изучения не так-то просто. Будто юркие насекомые, они ускользают из поля зрения, стоит только на секунду отвлечься. Впрочем, за что сей автомобиль хаят и что, наоборот, вызывает в нем чувство гордости, расскажет Евгений — владелец практически годовалого четырехколесного «проходимца» и герой нашего пятничного подъемника.

Не роскошь, а транспорт для бездорожья

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Род деятельности Евгения связан с рыбалкой: он занимается производством рыболовных снастей, организацией соответствующих мероприятий, да и сам не прочь время от времени порыбачить в диких местах. Поэтому транспорт мужчины должен обладать хорошей проходимостью и ходовыми качествами. Как говорится в таких случаях: лучше полного привода может быть только полный привод. А стаж вождения таким транспортным средством у нашего героя солидный.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

«У меня был опыт владения Hyundai Terracan, Hyundai Santa Fe, SsangYong Korando, — перечисляет Евгений. — Поскольку все это были не новые варианты, даже легкий ремонт мне обходился в копеечку. Не говоря уже про дополнительный экспедиционный обвес. Так что вполне логично, что мне захотелось пересесть на новую машину».

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Конечно, перед окончательным выбором мужчина рассматривал и предложения на вторичке, но ничего подходящего найти не удалось: либо дорогие, либо порядком уставшие авто. Затем начался обход дилерских центров и череды тест-драйвов бюджетных иномарок — Citroen C4, VW Polo Sedan, различных Renault. Но и эти машины, даром что новые, не соответствовали ожиданиям героя:

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Шутки ради Евгений залез в Chevrolet Niva. Посадка показалась ему настолько удобной, что он согласился на пробный заезд. Дилер сразу отправил экипаж на бездорожье, и там Niva показала себя с лучшей стороны. В итоге за $15 тыс. наш герой получил вполне приемлемый аппарат для работы и рыбалки.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Поскольку Евгений много колесит по пересеченной местности, Chevrolet Niva оказалась именно тем автомобилем, который для этого предназначен. Имея полный привод, двухступенчатую раздаточную коробку и блокируемый межосевой дифференциал, эта машина может проехать везде, где есть хоть какой-то намек на землю. От удивления владелец разводит руками: он видел, как Niva перла там, где начинала зарываться «Буханка»! По его словам, «усадить на брюхо этот внедорожник очень сложно».

Все остальное — жирный минус

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

«Конечно, машина эта неоднозначная, — объявляет владелец, сохраняя сосредоточенность на лице. — Нужно четко понимать, для чего она покупается. Многие на форумах пишут, что, мол, купил «Ниву», а она не едет. Понятное дело, 80 лошадей в 1,7-литровом моторе, как она поедет, да еще на полном приводе, который разработан 40 лет назад! Но там, где заканчиваются ее минусы, то есть, когда она съезжает с асфальта, начинаются плюсы, которые перекрывают все. Niva едет везде».

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

«Средний расход топлива тут составляет 11,3 литра, — говорит наш герой. — Я себе специальное приложение в смартфон установил, которое высчитывает это значение. После каждой заправки вношу туда данные. Уже в привычку вошло».

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Существенным плюсом в «Ниве» для Евгения оказалась посадка. Тут она непривычно удобная, и подчас долгих командировок владелец вспоминает об этом не раз. «Оказалось, что Niva — одна из немногих машин, в которую можно сесть и не вставая доехать до Питера. А ведь раньше в ней даже регулировка сиденья по высоте была опцией! Теперь же производитель обновил салон, в котором появились современные кресла. Благодаря хорошей обзорности и большим зеркалам управлять этим автомобилем даже приятно», — делится впечатлениями мужчина.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

При этом владелец отметил, что рулится Chevrolet Niva практически так же, как и более «цивильные» SUV. Только к переключению КПП нужно привыкнуть — рычаг болтается в руке, и передачи «втыкаются» нечетко. Тут с советских времен ничего не изменилось. Страдает и качество материалов в оформлении салона. Дубовый пластик, по мнению владельца, является самым очевидным решением, вот только плохо, что после покупки его пришлось внимательно обследовать и поджать все саморезы отверткой.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Причем проблема эта характерна для всей машины в целом. Спустя несколько недель после покупки Евгений вдруг колом встал на кольцевой. Причина этого была в открутившейся гайке шкива коленвала, которую как следует не зажали на заводе. Дилер быстро устранил неисправность, но владелец тогда понял, что разгильдяйство сборщиков — основной недостаток данного авто, с которым придется мириться. В предыдущем материале на это же указывали и владельцы УАЗов.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Поскольку Niva — единственный автомобиль бренда Chevrolet с локализацией производства в России на 90%, плохое качество сборки — главный его недостаток. Даже те неисправности, что мы обнаружили, заглянув под днище автомобиля, являются следствием данной проблемы. Подтекание антифриза между фланцем ГБЦ и патрубком термостата, а также течь масла на стыке узлов КПП и двигателя тому подтверждение.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

«Заводом в «Ниве» ставятся детали не лучшего качества, — комментирует Евгений. — Пружины передней подвески тут уже просели, хотя и года эксплуатации не прошло. Хорошо еще, что менять расходники на более качественные аналоги дешево. К примеру, пара оригинальных пружин стоит $30. А комплект из четырех неоригинальных усиленных и, по сути, вечных, — $100».

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Так как машина нашего героя находится на гарантийном обслуживании, он уже успел составить мнение на этот счет. Оказывается, далеко не все заводские огрехи устраняются по гарантии. Предписание на неисправность в работе системы кондиционирования, например, появилось совсем недавно.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

«Перед покупкой мне дилер посоветовал сделать антикор, — говорит владелец, глядя на слой антикоррозийной пасты на днище. — Но я убедился, что производителем все и так промазано, так что в первый год эксплуатации не стал этим заниматься. Решил поездить, посмотреть, как металл авто будет себя вести в «родной» обработке. Машина ведь взята в лизинг, поэтому делать дополнительные манипуляции я пока не стремлюсь».

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Учитывая предназначение «Нивы», обилие пластиковой защиты, в которую облачена машина, нисколько не удивляет. Но, как выясняется, под этим самым пластиком скрыт голый металл без каких-либо шумопоглощающих прокладок. Поэтому в дождь под колесными арками гремит так, что водителю кажется, будто камни барабанят у него над ухом.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Помянул наш герой и дешевый пластик в салоне. Любой другой там, конечно, вряд ли нужен, но широкие зазоры в стыках деталей режут глаз. Евгений указывает на трещину под полусферой панели приборов. При беглом осмотре ее не видно, зато, когда узнаешь об этом, глаза сами собой устремляются на дефект.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

«Блок управления двигателя выдал ошибку по выключателю сцепления, — комментирует показатели диагностического прибора автоэлектрик. — На педали стоит так называемая «лягушка», которая видит, когда выжимается сцепление. Ошибка может быть в самой «лягушке» или в проводке. Надо внедряться в проблему и механически все разбирать. Сейчас ошибка удалена, но если пару раз нажать на педаль, она может повториться. Других блоков тут скорее всего нет. Возможно, специализированным дилерским оборудованием удалось бы прочесть и больше, но машины эти простые, электроники в них немного».

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

«Когда я читал отзывы владельцев Chevrolet Niva, большинство ругало слабый мотор. Единственное изменение, на которое пошел производитель, заключалось в замене карбюратора инжектором. Все, больше никаких кардинальных доработок по мотору не происходило. Поэтому до 100 км/ч «Нива» разгоняется секунд за 20. Но этого никто и не скрывает. В эксплуатационной книге производитель так и пишет: «Нужно учитывать, что машина не предназначена для резких маневров в транспортном потоке». Конструктивно машина старая. Это нужно понимать, тогда и разочарования от вождения не будет», — рассуждает Евгений по дороге на диностенд. К ДВС на его «Ниве» подведен шноркель, и мужчина решил проверить, не ворует ли впускная труба лошадиные силы в и без того чахоточном агрегате.

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

Опасения нашего героя подтвердились: замер мощности выдал лишь 72,9 л.с. при 128 Н*м крутящего момента. Недостающие 8 «коней» в атмосфернике и стали платой за возможность форсирования водных преград.

«По трассе Niva идет 90-100 км/ч, и мне больше не надо, — пожимает плечами владелец. — Можно на ней ехать и 120-130 км/ч, но тогда машина вся трещит. Да и к чему такая скорость? Страшно ведь ехать. Некоторые автомобилисты ставят сюда турбину, но смысла в этом немного: ракету из этой машины все равно не сделать. Если хочешь гоняться, лучше купить другое авто».

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км."

av.by выражает благодарность Bosch Service «Титан-Моторс» и компании Auto-Diagnostic за помощь в подготовке материала

Читайте также:

  • Chevrolet Orlando на подъемнике. «Купить новый минивен за 15000$ — это большая удача»
  • Ford Kuga на подъемнике. «После того, как вырезал сажевый фильтр, машина поехала шустрее»
  • Geely Emgrand X7 на подъемнике. «Машина обошлась в $16 000, но нет ощущения, что купил дешевку»

Нива 4×4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Машина не едет!

Не разгоняется автомобиль — причины

Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так:


1. Неисправность двигателя – снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов.


2. Неисправность системы питания – засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение некачественного топлива.


4. Неисправность системы управления двигателем – отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.


5. Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.


6. Неисправность тормозной системы – притормаживание одного или нескольких колес на ходу, неправильная регулировка стояночного тормоза.


7. Недостаточное давление воздуха в шинах.


8. Перегрузка автомобиля.

Полную диагностику автомобиля должны проводить высококвалифицированные мастера с применением специального диагностического оборудования, поэтому обратитесь на автосервис.

Самостоятельно можно провести следующие работы:


1. Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.


2. Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Сделайте еще один заезд в обратном направлении. Величина выбега должна составить около 500 м.


3. Проверьте работу системы зажигания, как было описано выше.


4. Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода – примерно 1500 мин. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжмите сцепление и включите первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет – сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет – сцепление изношено и требует замены (ручная регулировка сцепления в эксплуатации не предусмотрена, износ компенсируется автоматически устройством в рабочем цилиндре гидропривода).

Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.

Правила форума
"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км." Развернуть

Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального — просим в «Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!» Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.

У меня две щеви нивы,одна едет так себе еще можно ездить и обогнать кого то,правда расход мама не горюй :-)
А вторая вообще можно сказать не едет,чтоб до сотни разогнать я не знаю сколько времени ну очень много,компрессия в норме,зажигание по меткам,гидрики выкинуты,что ей нужно :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: ,я так думаю я тут не один. :) делитесь.

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Аватара пользователя

Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10
Автомобиль: ВАЗ21214 2005г. «офигеть дайте две»
Имя: Андрей
Откуда: г.Киев

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


11 авг 2014, 22:35

андрей васильевич писал(а):катализатора нет,мозги не шил

ЕВРО-2 — шить не нада.
ЕВРО-3 и выше — шить обязательно.

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Аватара пользователя

Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10
Автомобиль: ВАЗ21214 2005г. «офигеть дайте две»
Имя: Андрей
Откуда: г.Киев

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


11 авг 2014, 22:43

андрей васильевич писал(а):не знаю какое,2007г.в.

ЕВРО-3 (второй датчик после ката был) — его нада удалить и програмно отключить, для этого нужна перепрошивка.

Аватара пользователя

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:57
Автомобиль: Ваз 2121(1980г) Ваз2107(1998г)Рабочие 21214,2123,3110,газ3307
Имя: Артём
Контактная информация:

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


Артём Александрович » 11 авг 2014, 23:00

Таже фигня была на рабочей,сам мыл инж а потом к кулибину на прошив,ну вобщем жесь (назанимался)щя вроде наладилась,120км еле бежит :-)

:st_ruskiy:

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


андрей васильевич » 11 авг 2014, 23:12

G.A.R.
второго нет,я не первый хозяин,но по ходу и не было,проводки лишней нету.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Артём Александрович писал(а):Таже фигня была на рабочей,сам мыл инж а потом к кулибину на прошив,ну вобщем жесь (назанимался)щя вроде наладилась,120км еле бежит

в смысле хуже стало,или лучше? :nez-nayu:

Аватара пользователя

Сообщения: 16818
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Автомобиль: 4-х колёсный
Имя: Доктор
Контактная информация:

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


11 авг 2014, 23:27

андрей васильевич
цифры замера компрессии,в студию :-ok-: А потом будем думать.

Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


андрей васильевич » 11 авг 2014, 23:32

Колян69
11/5 12, тайга инжевая была,явно повеселей этих,понимаю хотя у этих и вес больше.

Последний раз редактировалось Portada 12 авг 2014, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


андрей васильевич » 12 авг 2014, 00:22

Колян69
да я не помню точно в каких,а что этого мало для классиковского движка?

Последний раз редактировалось Portada 12 авг 2014, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72

Аватара пользователя

Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10
Автомобиль: ВАЗ21214 2005г. «офигеть дайте две»
Имя: Андрей
Откуда: г.Киев

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


12 авг 2014, 00:31

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


андрей васильевич » 12 авг 2014, 18:20

Колян69
вот давление не мерял,нужно только на диагностику ехать наверное?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

шеви или тайга? у меня тайга инжевая тоже тянула не плохо.

Последний раз редактировалось Portada 13 авг 2014, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72

Аватара пользователя

Сообщения: 16818
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Автомобиль: 4-х колёсный
Имя: Доктор
Контактная информация:

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


12 авг 2014, 18:27

андрей васильевич писал(а):нужно только на диагностику ехать наверное?

Не нужно,нужен шланг ДУ 8 мм,манометр и 2 хомута,если система с обраткой,должен выдавать 2.8-3 кг,на ХХ,РДТ проверяешь пережатием шланга,если давление подскачило,РДТ исправен.

Если без обратки на рампе,3.5-4 кг,должон выдавать.

Сетку в баке,ФТОТ смотри может забит фхлам и не едет.

Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


андрей васильевич » 12 авг 2014, 20:11

шланг ДУ это что я чуть не понял? и там же на сколько я помню чтото типа золотника стоит на рампе как его нажать?,и какой именно шланг нужно пережать чтоб рдт проверит?

Последний раз редактировалось Portada 13 авг 2014, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72

Аватара пользователя

Сообщения: 16818
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Автомобиль: 4-х колёсный
Имя: Доктор
Контактная информация:

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


12 авг 2014, 20:15

андрей васильевич писал(а):шланг ДУ это что я чуть не понял?

8 мм внутри,бензостойкий.

андрей васильевич писал(а):и там же на сколько я помню чтото типа золотника стоит на рампе как его нажать?

Его не нажать,а выкрутить нужно,предварительно вынув пред БНасоса и завести,что бы стравить давление.

андрей васильевич писал(а):,и какой именно шланг нужно пережать чтоб рдт проверит?

Изображение

РДТ и его белый шланг(для системы с обраткой на рампе)

Последний раз редактировалось Portada 13 авг 2014, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Как вставить фото в ответ: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=8752

Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу

Аватара пользователя

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18
Автомобиль: нива шевролет
Имя: андрей
Откуда: украина харьковская обл. г.балаклея
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:52
Автомобиль: нива шевроле, серебристо-ярко красная
Имя: Александр
Откуда: AP3AMAC

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.


06 янв 2015, 20:58

добрый вечер, продолжу тему потому что у меня проблема начиналась так же, пропала тяга авто особенно ощущалось при езде в гору, замерил давление топливного насоса 2.7, померил давление цилиндров, компрессию,8 во всех ровно,масло не расходует, не доливаю, не дымит, сапун чистый, двигатель работает тихо, без каких либо стуков,как завел работает ровно через 1 минуту начинает троит слегка покачивая двигатель, а когда полностью прогреется троит но не сильно, машина стояла 4 года без движения, делал расковсовку перед заменой масла, пробег 74000, посоветуйте пожалуйста


Вернуться в «Двигатель»

Нива 4×4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Не трогается с места

Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Скорость включается, но машина не едет.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

GeParDos

Винтик (Новичок)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 08:22
Пол: Мужчина
Город, регион: Вихоревка
Марка авто: Ваз 21213
Благодарил (а):
0
Поблагодарили:
0

"Включение передач и поднятая Шевроле Нива делают ее неподвижной. Корень проблемы кроется в плохом качестве сборки. Кроме того, это затруднительное положение обычно проявляется после прохождения расстояния в 100 км." Скорость включается, но машина не едет.

Всем Привет! Ребята помогите пожалуйста. Значит суть вот в чем, делалась капиталка движка естественно снимался с машины, после установки его обратно перестали включаться скоростя, точнее они включаются и включаются легко, но нивас не как не хочет трогаться с места :cry_ing: в чем может быть проблема?? коробка рабочая однозначно может валы по шлицам не встали?? хотя движок встал без каких либо усилий правда есть подозрение что лоб движка немного задрат подушки пришлось откручивать по некоторым причинам может это является причиной??


слава н

Сам… (Эксперт)
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а):
1 раз
Поблагодарили:
17 раз

Re: Скорость включается, но машина не едет.


слава н » 05 сен 2017, 11:21

Смотри пыльник промвала. Если порван — значит сдернули со шлицов когда ставили двигатель. После замены пыльника, весь силовой агрегат сдвигай назад, отпустив гайки подушек и поперечины.

Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади.


GeParDos

Винтик (Новичок)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 08:22
Пол: Мужчина
Город, регион: Вихоревка
Марка авто: Ваз 21213
Благодарил (а):
0
Поблагодарили:
0

Re: Скорость включается, но машина не едет.


05 сен 2017, 13:38

слава н писал(а):

05 сен 2017, 11:21

Смотри пыльник промвала. Если порван — значит сдернули со шлицов когда ставили двигатель. После замены пыльника, весь силовой агрегат сдвигай назад, отпустив гайки подушек и поперечины.

завтра в гараже буду гляну!

Может еще чего может быть? Что бы завтра сразу все глянуть.


Sash

Сам… (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а):
0
Поблагодарили:
3 раза

Re: Скорость включается, но машина не едет.


05 сен 2017, 13:59

GeParDos писал(а):

05 сен 2017, 13:36

Sash писал(а):

05 сен 2017, 10:59

Привет!
включена нейтраль в раздатке?

Ну так при нейтрали в раздатке машина никуда не поедет, включай повышенную или пониженную передачу и пробуй трогаться


GeParDos

Винтик (Новичок)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 08:22
Пол: Мужчина
Город, регион: Вихоревка
Марка авто: Ваз 21213
Благодарил (а):
0
Поблагодарили:
0

Re: Скорость включается, но машина не едет.


06 сен 2017, 12:06

Sash писал(а):

05 сен 2017, 13:59

GeParDos писал(а):

05 сен 2017, 13:36

Sash писал(а):

05 сен 2017, 10:59

Привет!
включена нейтраль в раздатке?

Ну так при нейтрали в раздатке машина никуда не поедет, включай повышенную или пониженную передачу и пробуй трогаться

Спасибо за подсказку, у меня пол года нивушка стояла на приколе ребенок играл типо ездил видать и врубил нейтралочку. теперь все ОК! Приношу свои извинения за беспокойство!

Тему можно закрывать


Закладка Постоянная ссылка.