Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Отключается тяга на низах!

Правила форума
Развернуть

Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального — просим в «Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!» Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!

Сообщения: 2Зарегистрирован: 08 сен 2020, 03:23Автомобиль: Chevrolet NivaИмя: Никита

Вообщем буду рад вашим ответам!

Сообщения: 1584Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30Автомобиль: Ваз 21214 2003 г.в.Имя: ЕвгенОткуда: Тульская область
Контактная информация:

Просто Джон » 08 сен 2020, 09:29

К Е-Газу надо просто привыкнуть, ты всей прелести его не почуял))

Последний раз редактировалось Просто Джон 08 сен 2020, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 47662Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33Автомобиль: 21214Имя: :

08 сен 2020, 09:45

Я вообще не понимаю как в городском режиме ездить с оборотами меньше 2500-3000

Сообщения: 16818Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17Автомобиль: 4-х колёсныйИмя: Доктор
Контактная информация:

08 сен 2020, 17:42

Просто Джон писал(а): ↑08 сен 2020, 09:29
то больше особенность работы Е-Газа

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Например на нормальных прошивках можно трогаться на ХХ.

Другой вопрос корректность работы ДПДЗ, а их на Е-Газе 2.
Ну бывает ещё моторчик кончается, точнее щётки.

А с нормальной прогой, мгновенный отклик

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:

Nickmurman писал(а): ↑08 сен 2020, 04:15
кто нибудь замечал на е-газе подобное?

Надо бы диагноЗДику сделать, посмотреть как ДК-1 работает, компрессию померить ещё.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ALK писал(а): ↑08 сен 2020, 09:45
ездить с оборотами меньше 2500-3000 ))

Ещё и на 5-й передаче, «экономя» топливо, но оборотов ещё меньше

Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу

Сообщения: 5109Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08Автомобиль: Lada 4×4 3DИмя: Rat

09 сен 2020, 15:47

Вот тут с меня смеются, между тем как вот наглядный пример того, почему на понижайке стоит смысл попробовать ездить по городу с пробками/горками. Потому что правда или сцепление палить или ехать толком не сможешь.

Касаемо электронной педали. Скажите спасибо что она хотя бы реагирует мгновенно. Бывает на других машинах так, что давишь на педаль, а реакция только через 0.5с. У Нивы электронная педаль очень даже хорошо сделана. А тупизм двигателя это прошивка. И она тоже хорошо сделана, какой-либо кривости не замечал. Может и неоптимально по мощности в угоду экологичности, но работает адекватно, как и положено современному инжектору.

09 сен 2020, 15:56

genuimous писал(а): ↑09 сен 2020, 15:47
Вот тут с меня смеются, между тем как вот наглядный пример того, почему на понижайке стоит смысл попробовать ездить по городу с пробками/горками.

Определённый смысл в этом есть. Потому как изначально, ГП Нивы были 4.3, а теперь стали 3.9.
А существенной прибавки КМ, так и не было по сути.

У нас любят так делать.

К примеру Газель с ЗМЗ -405, с ГП 9Х42, едет лучше чем
с УМЗ и ГП 10Х43, хотя у последнего КМ выше и начинается с 2000 об.

А 405-й с ГП 8х42, это вообще ураган

Сообщения: 10652Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43Автомобиль: 2123Имя: Александр

09 сен 2020, 16:11

Помнится у родственника на корейце дроссельный узел, предназначенные под электронную педальку, развалился на части. Цена вопроса 10 тыс. Естественный износ пластика и силумина.

Отправлено спустя 58 секунд:
Но это скорее вопрос качества детали, а не электронного управления.

12 сен 2020, 01:41

12 сен 2020, 08:30

Nickmurman писал(а): ↑12 сен 2020, 01:41
может у кого есть опыт какую прошивку ставить?

Вернуться в «Двигатель»

Этот товар выбрали 111 покупатель

Материал: сталь, порошковая окраска

Установка: комплект состоит из 5 тяг, которые устанавливаются взамен стандартных без доработок.

Преимущества: полиуретановые втулки в реактивных тягах придают жесткость.

Доставим товары по всей России!

  • Почта России
  • СДЭК
  • Boxberry
  • Деловые Линии
  • КИТ (GTD)
  • ПЭК
  • Энергия
  • ЖелДорЭкспедиция
  • Байкал Сервис
  • Самовывоз из пункта выдачи в г. Тольятти
  • Картой любого банка, включая кредитные, онлайн (Visa, Mastercard, МИР, JCB)
  • SberPay — по счету в Сбербанк Онлайн без ввода данных своей карты
  • Сбербанк (через Сбербанк Онлайн, оператора, банкомат)
  • Tinkoff (через мобильный банк, оператора, банкомат)
  • ЮMoney
  • Наложенный платеж (наличными/картой при получении)
  • Наличными через терминалы, банкоматы, салоны связи
  • Оплата на расчетный счет для ЮЛ и ИП (только без НДС)
  • QIWI
  • Покупка в кредит

Некоторые товары отправляются исключительно транспортными компаниями, ввиду их крупногабаритности и веса, с подробной информацией по доставке и способах оплаты конкретного заказа Вы можете ознакомиться в корзине при оформлении заказа.

БЫСТРАЯ ДОСТАВКА ТОВАРОВ ОТ 179₽

ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ ПЛАТЕЖИ
После оплаты Вы получите электронный кассовый чек

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Комплект реактивных тяг (штанг) Лидер ПУ для ВАЗ 2101-2107, Лада 4х4 (Нива) 21213, 21214, 2131, Шевроле Нива

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Комплект шаровых опор trs спорт для ВАЗ 2101-2107, Лада 4х4 (Нива) 1997-2002 г.в.

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Муфта эластичная усиленная карданного вала алюминиевый корпус cs20 для ВАЗ 2101-2107, Шевроле Нива

со скидкой 14

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Комплект тяг рулевой трапеции с крепежом sevi extreme для ВАЗ 2101-2107

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Комплект полиуретана на переднюю подвеску для Лада Нива 4х4

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Комплект усиленных подпружинников для ВАЗ 2101-2107, Лада 4х4 (Нива) 2121, 21213, 21214, 2131

со скидкой 19

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Комплект тяг рулевой трапеции с крепежом sevi extreme для Шевроле Нива

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Тяги рулевой трапеции ТРЕК Чемпион для ВАЗ 2101-2107

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Оплачивайте товары банковской картой, с помощью QIWI, Яндекс.Деньги или WebMoney и экономьте на покупке от
4%, избегая почтовые комисии

Заводской номер: 2121-2905402Количество на модель: 2Заводской номер: 2121-2904270Количество на модель: 2Заводской номер: 2121-2906010Количество на модель: 1Заводской номер: 2101-1106158Количество на модель: 2Заводской номер: 2121-2904274Количество на модель: 4

Шайба 10 пружинная

Заводской номер: 10516876Количество на модель: 2

Шайба 12 пружинная

Заводской номер: 10517070Количество на модель: 2

Шайба 8 пружинная

Заводской номер: 10516670Количество на модель: 8Заводской номер: 2121-2906040Количество на модель: 2Заводской номер: 2121-2906046Количество на модель: 2Заводской номер: 2121-2906052Количество на модель: 2Заводской номер: 2121-2905402-01Количество на модель: 2Заводской номер: 11343830Количество на модель: 2Заводской номер: 11343833Количество на модель: 8Заводской номер: 15540421Количество на модель: 2Заводской номер: 12164721Количество на модель: 2

Гайка М16х1,5 низкая

Заводской номер: 10791411Количество на модель: 4Заводской номер: 16100811Количество на модель: 8Заводской номер: 2121-2906043Количество на модель: 2Заводской номер: 2121-2906042Количество на модель: 2

21214-2906010-01

Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗ

Данные обновлены: 03.05.2023 в 22:26

Характеристики

г. Люберцы, ул. Мира, д. 8-Б

г. Люберцы, д. Машково, Машковский пр-д, д.11 стр.2

г. Москва, ул. Кетчерская, д. 2а

г. Москва, 33 км. МКАД, Варшавское шоссе, д. 170 ‘Г’

г. Москва, 82 км. МКАД, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 6

г. Москва, ул. Рябиновая, владение 63Г

г. Королев, Ярославский проезд, д. 19

МО, Красногорский район, д. Гольево, ул Центральная С44, «Территория бетонного завода МОИС 1»

г. Екатеринбург, ул. Монтажников, д. 24/1

г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 137Б

г. Новосибирск, Кировский район, ул. Петухова, дом 69В

452680, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Высоковольтная, д. 2″Е»

г. Пермь, ул. 2-я Красавинская, д. 70

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. ул.Майкопская, д.18

г. Москва, Каширское шоссе, д. 53, к. 1

Артикул: 21214-2906010-01Дополнительный артикул: 21214290601001Стабилизатор ВАЗ-21214 в сборе АвтоВАЗПроизводитель: LADAСистема автомобиля: Ходовая часть, ..Подвеска автомобиля

В настройках личного кабинета Вы можете указать территорию отгрузки по умолчанию, чтобы
быстро получать список актуальных остатков.

Наличие товара на складах и в магазинах, а также цена товара указана
на 11.05.2023 16:00.
Представленные данные о запчастях и товарах на этой странице несут исключительно информационный характер.

Makar 06.05.2008 — 10:45

Имеется автомобиль нива инжекторная. периодически у нее возникает следующий зихер. машина не тянет. Причем проевляется весьма случайно. машина может неделю ездить нормально, а потом бах и не тянет. Чтобы троила не похоже. Одинаково не тянет и на газу и на бензине. снял катализатор пробил, тоже самое.Свечи менялгде искать засаду.Модуль зажигания? но он вроде или работает или нет?

sergAY 06.05.2008 — 10:57

Посмотри датчик оборотов на коробке, у знакомого именно он брехал, а насчет модуля, может коротить на корпус и не тянет, тоже такая фигня бывает.

Counter-Striker 06.05.2008 — 11:10

Насос у нее какой? Если электро — может быть забита приемная сеточка или сам насос подгулявший.

Еврей 06.05.2008 — 11:14

Makar 06.05.2008 — 11:27

Сетку меняли. попробую модуль сменить.

xytaxis 06.05.2008 — 11:38

Counter-Striker 06.05.2008 — 11:59

Это симптомы или забитого выпуска, или недостатка топлива. Во втором случае если это электронасос — заглушить обратку и разогнаться если за хвост держать перестают — оно, или сетка забита, или сам насос. Правда так делать стоит когда симптом уже постоянный. А если изредка — попробовать поменять сетку, иначе с забитой сеткой можно и насос уграть.

wmczr 06.05.2008 — 12:19

У меня тоже подобная бяка была, после заправки левым бензином, выличелось заменой карбюратора. Ах да, Нива карбюраторная была 😀

Еврей 06.05.2008 — 12:28

во во, ещё бортовой комп при этом расход показывал за 40 литров и ощущение было что подтраивала и за зад схватят-отпустят-схватят, но у нас был весь пакет: вода и модуль, сетку махнули после нахождения воды

Apshedun 06.05.2008 — 12:54

Если машина одинаково едет и на бензине и на газу, как пишет автор, топливную систему можно исключать из списка возможных неисправностей.Модуль ИМХО.

SandmanJK 06.05.2008 — 12:57

ApshedunЕсли машина одинаково едет и на бензине и на газу, как пишет автор, топливную систему можно исключать из списка возможных неисправностей.

Хм.. Точно! 😊

xytaxis 06.05.2008 — 15:19

Еврейво во, ещё бортовой комп при этом расход показывал за 40 литров и ощущение было что подтраивала и за зад схватят-отпустят-схватят, но у нас был весь пакет: вода и модуль, сетку махнули после нахождения воды

NE 06.05.2008 — 22:21

Сканером её, могут датчики барахлить, не всегда CHECK загорается.

Makar 07.05.2008 — 10:49

поменяли модуль зажигания, вроде как получше стало. поездим поглядим

Еврей 07.05.2008 — 11:57

кто-то мне сказал на ушко что они каждые 2-3 года умирают

Рамиль 07.05.2008 — 15:56

может от погодных условий зависти. Я серьезно. Например, на улице смог и пыль. Или атмоферное давление влияет. Воздушный фильтр потрясти бы

SandmanJK 08.05.2008 — 12:08

РамильВоздушный фильтр потрясти бы

Да чего его трясти, когда он сто рублей стоит 😊

Рамиль 08.05.2008 — 12:39

SandmanJK, тогда выкинуть за ненадобностью этот воздушный фильтр 😀Makar, у мня на колхозе такое было Ехал как-то с матерью по виадуку. В какой-то момент на подъеме машина на скорости 40 км/ч перестала тянуть. Не тянет никак и все. На первой скорости все нормально, на второй разгонялась с трудом, на третьей разгон вообще был очень долгим, до 60 мог с пол-минуты разгоняться. Поехали на след. день с рдственником на автосервис, где он работает. там сказали, что не занют в чем дело, первое, что можно было сделать, так это послушать как двигатель на ХХ работает. Работал нормально, не троил. Далее, решили промыть форсунки (все-равно за так, за пиво-шоколадку родственнику). Вытащили все 4 форсунки, начали промывать. Две форсунки работают нормально, из третьей что-то там капает, из последней не капает даже ничего. Т.е. на 2 цилиндрах автомобиль ездил. 😀 Промли форсуки, потом поехал нормально уже.

qwwerty 08.05.2008 — 13:55

А ошибки машина при этом не выдает?Для начала, надо бы поставить маленький микрокомпьютер, с кодами ошибок. Такой на 2-разрядном газосветном индикаторе. Стоит рублей 500. Показывает основные параметры датчиков и коды ошибок. Если покажет пропуски в работе свечей, значит — МЗ. Если ошибок не покажет, то либо ДМРВ, либо тот же МЗ. Но надо учесть, что раз сменили МЗ, надо бы до кучи проверить/сменить свечи и ВВ провода. Ибо если что то из них неисправно, МЗ долго не прослужит.А ДМРВ часто глючит, не показывая ошибок. Но тут проверить можно, поставив на время новый ДМРВ и сравнив.

xytaxis 11.05.2008 — 12:55

Еврейкто-то мне сказал на ушко что они каждые 2-3 года умирают

Хм.. у меня уже пятый год живет 😊

qwwertyА ДМРВ часто глючит, не показывая ошибок. Но тут проверить можно, поставив на время новый ДМРВ и сравнив.

Можно вообще попробовать ДМРВ отключить.

kad 11.05.2008 — 23:52

Makar 12.05.2008 — 11:49

катализатор ломом пробит.вроде после замены модуля, машина ездит нормально. Тока глушитель прогорел. но это я думаю никак не связано

Еврей 12.05.2008 — 11:58

гыыы, сдаеться мне я был прав с самого начала

xytaxis 13.05.2008 — 02:15

Модуль зажигания страшная штука 😀

Закладка Постоянная ссылка.