Renault
Logan
1 generation [2004 — 2013]
Petrol
- Acura
(2) - Audi
(409) - BMW
(31) - Chery
(847) - Chevrolet
(924) - Citroen
(88) - Daewoo
(122) - Fiat
(72) - Ford
(1043) - Geely
(5) - Honda
(161) - Hyundai
(1496) - Kia
(41) - Mazda
(45) - Mercedes-Benz
(515) - Mitsubishi
(1259) - Nissan
(2591) - Opel
(187) - Peugeot
(78) - Renault
(1516) - Skoda
(1081) - Subaru
(1) - Suzuki
(19) - Toyota
(1693) - Volkswagen
(612) - ВАЗ (Lada)
(1031) - ГАЗ
(318)
- Petrol
(659)
![1 generation [2004 - 2013]](https://www.carpedia.club/uploads/Renault_Logan_2004-2009_.jpg)
Техническое обслуживание
Кузов и салон
Ходовая часть
Трансмиссия
Рулевое управление
Тормозная система
Двигатель
Электрооборудование
Система вентиляции и кондиционирования
Система безопасности
Запасные части и расходники
Передняя подвеска
Задняя подвеска
Прочие статьи…
0
Просмотры
0.0
Рейтинг
Без инструмента
Не обозначено
0.0
Средняя оценка
![]()
0голосов
Оценить статью
Хорошо (4 балла)

Без инструмента
Все операции можно выполнить руками, без инструмента.
![]()
0
голосов
Болт переднего и заднего креплений подрамника к кузову — Момент затяжки 105 Н·м.
Гайка верхнего крепления амортизаторной стойки к кузову — Момент затяжки 44Н·м.
Гайка крепления верхней опоры амортизаторной стойки — Момент затяжки 62 Н·м.
Гайка болта крепления амортизаторной стойки к поворотному кулаку — Момент затяжки 105 Н·м.
Гайка стяжного болта клеммного соединения поворотного кулака и пальца шаровой опоры — Момент затяжки 62 Н·м.
Гайка болта крепления рычага подвески к подрамнику — Момент затяжки 105 Н·м.
Гайка крепления кронштейна подрамника к болту рычага передней подвески — Момент затяжки 62 Н·м.
Болт крепления кронштейна подрамника к кузову — Момент затяжки 21 Н·м.
Гайка винта крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости к рычагу подвески — Момент затяжки 14 Н·м.
Гайка подшипника ступицы переднего колеса — Момент затяжки 208 Н·м.
Болт крепления колеса — Момент затяжки 105 Н·м.
Источник: http://wiki.zr.ru/250-2_Приложения_Logan_2005
favorite
0
share
bookmark_border
Двигатель
Сцепление
Коробка передач
Карданная передача
Задний мост
установка и регулировка ведущей шестерни
Рулевое управление
Передняя подвеска
проверка и регулировка углов установки передних колес
Задняя подвеска
Тормоза
* При затяжке гаек и болтов допускается округлять моменты затяжки до десятых значений кгс·м в пределах допуска.
Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel
- Автор
- Сообщение
Не в сети

- Автознаток

- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
- Автомобиль: Sprinter Marino
- Город: Новокузнецк
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
demonru » Вс май 01, 2011 11:04 pm
Ребят, напомните момент затяжки передней ступичной гайки.
И вопрос: если мне затянули 160нм это мало? критично? последствия?
Не в сети

- Автознаток

- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
- Автомобиль: Sprinter Marino
- Город: Новокузнецк
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
demonru » Вс май 01, 2011 11:21 pm
Блин, да мне нужен момент. Мне уже затянули. хотели на 120нм затянуть, но я попросил уточнить момент. уточнили , что момент 160 для королл. затянули на 160. мне нужна истина и чем грозит то, что я откатал уже пол месяца с таким моментом. когда едешь есть шум от колес, не знаю резина это , асфальт, или подшипник.
по книге откопал, что вроде 216нм. жду комментов.
Не в сети

- Супермодератор

- Сообщения: 619
- Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:59 am
- Автомобиль: marino
- комплектация: G-type
- Город: Кемерово
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
4AGEnt » Пн май 02, 2011 6:12 am
Дотяни до 216 нм как по книге, предварительно запасись 2 мя шплинтами.
Последствия от езды с затяжкой 160? Наверное их не будет.
Не в сети

- Патриарх ТСМ

- Сообщения: 10925
- Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
- Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
- комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
- Город: Пенза сити
- Откуда: Пенза
- Контактная информация:
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
antik » Пн май 02, 2011 9:01 am
ТС, тут затяжка на подшипник никак не влияет, он же не конусный как на классике.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2
— меха рулит
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202
Не в сети

- Автознаток

- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
- Автомобиль: Sprinter Marino
- Город: Новокузнецк
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
demonru » Пн май 02, 2011 10:46 am
antik писал(а):ТС, тут затяжка на подшипник никак не влияет, он же не конусный как на классике.
про перетяжку понятно. я больше боюсь за недотяжку )
Не в сети

- Мастер

- Сообщения: 991
- Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 5:02 am
- Автомобиль: BMW e39 520
- Город: Новокузнецк
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
minimums » Пн май 02, 2011 10:51 am
про перетяжку понятно. я больше боюсь за недотяжку )
Дим, если бы не дотянули у тебя бы посвистывал, едешь прямо открываешь окошко, болтаешь понемногу рулем и слухай свист, если нету его все норм и не переживай!
_________________
Tayota Ceres 4a-ge(ST,AT)
Мой ЖЖ
Не в сети

- Автознаток

- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
- Автомобиль: Sprinter Marino
- Город: Новокузнецк
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
demonru » Пн май 02, 2011 11:28 am
Мих да это понятно. суть в том, что при наборе скоросте нарастает шум от колес, не могу понять, то ли резина, то ли асфальт такой. просто процесс замены подшипника как раз совпал почти с переобувкой. В поворотах подшипник выть начинает это когда ему совсем уже плохо )))))
Не в сети

- Мастер

- Сообщения: 991
- Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 5:02 am
- Автомобиль: BMW e39 520
- Город: Новокузнецк
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
minimums » Пн май 02, 2011 12:09 pm
В поворотах подшипник выть начинает это когда ему совсем уже плохо ))))) И когда он не дотянут ))
_________________
Tayota Ceres 4a-ge(ST,AT)
Мой ЖЖ
Не в сети

- Автознаток

- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
- Автомобиль: Sprinter Marino
- Город: Новокузнецк
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
Не в сети

- Супермодератор

- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
- Автомобиль: Сукуы и Ыукф
- Откуда: Новосибирск
Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??
Сообщение
Zizo » Вт май 03, 2011 12:16 pm
Ну дотяни, чтоб душе спокойно было
antik правильно пишет, там не особо критично, сам подшипник не затягивается, только ступица к гранате притягивается.
Я чет на память даже не помню, сколько тянул, наверное тоже в районе 16кг + сколько там еще чтобы шплинт зашел.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 — C57 — 16″ ADVAN — расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке — девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD — полный сток






