Крутящие моменты затяжки FORD TRANSIT автобус 2.2 TDCi

Renault

Logan

1 generation [2004 — 2013]

Petrol

  • Acura
    (2)
  • Audi
    (409)
  • BMW
    (31)
  • Chery
    (847)
  • Chevrolet
    (924)
  • Citroen
    (88)
  • Daewoo
    (122)
  • Fiat
    (72)
  • Ford
    (1043)
  • Geely
    (5)
  • Honda
    (161)
  • Hyundai
    (1496)
  • Kia
    (41)
  • Mazda
    (45)
  • Mercedes-Benz
    (515)
  • Mitsubishi
    (1259)
  • Nissan
    (2591)
  • Opel
    (187)
  • Peugeot
    (78)
  • Renault
    (1516)
  • Skoda
    (1081)
  • Subaru
    (1)
  • Suzuki
    (19)
  • Toyota
    (1693)
  • Volkswagen
    (612)
  • ВАЗ (Lada)
    (1031)
  • ГАЗ
    (318)
  • Petrol
    (659)

1 generation [2004 - 2013]

Техническое обслуживание

Кузов и салон

Ходовая часть

Трансмиссия

Рулевое управление

Тормозная система

Двигатель

Электрооборудование

Система вентиляции и кондиционирования

Система безопасности

Запасные части и расходники

Передняя подвеска

Задняя подвеска

Прочие статьи…

0
Просмотры

0.0
Рейтинг


Без инструмента


Не обозначено

0.0

Средняя оценка

Крутящие моменты затяжки  FORD TRANSIT автобус 2.2 TDCi

0голосов

Оценить статью

Хорошо (4 балла)

Крутящие моменты затяжки  FORD TRANSIT автобус 2.2 TDCi

Без инструмента

Все операции можно выполнить руками, без инструмента.

Крутящие моменты затяжки  FORD TRANSIT автобус 2.2 TDCi

0
голосов

Болт переднего и заднего креплений подрамника к кузову — Момент затяжки 105 Н·м.

Гайка верхнего крепления амортизаторной стойки к кузову — Момент затяжки 44Н·м.

Гайка крепления верхней опоры амортизаторной стойки — Момент затяжки 62 Н·м.

Гайка болта крепления амортизаторной стойки к поворотному кулаку — Момент затяжки 105 Н·м.

Гайка стяжного болта клеммного соединения поворотного кулака и пальца шаровой опоры — Момент затяжки 62 Н·м.

Гайка болта крепления рычага подвески к подрамнику — Момент затяжки 105 Н·м.

Гайка крепления кронштейна подрамника к болту рычага передней подвески — Момент затяжки 62 Н·м.

Болт крепления кронштейна подрамника к кузову — Момент затяжки 21 Н·м.

Гайка винта крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости к рычагу подвески — Момент затяжки 14 Н·м.

Гайка подшипника ступицы переднего колеса — Момент затяжки 208 Н·м.

Болт крепления колеса — Момент затяжки 105 Н·м.

Источник: http://wiki.zr.ru/250-2_Приложения_Logan_2005

favorite
0

print

share

bookmark_border


Двигатель

Сцепление

Коробка передач

Карданная передача

Задний мост

установка и регулировка ведущей шестерни

Рулевое управление

Передняя подвеска

проверка и регулировка углов установки передних колес

Задняя подвеска

Тормоза

* При затяжке гаек и болтов допускается округлять моменты затяжки до десятых значений кгс·м в пределах допуска.

Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение

Не в сети

Аватара пользователя

Автознаток
Автознаток
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

demonru » Вс май 01, 2011 11:04 pm

Ребят, напомните момент затяжки передней ступичной гайки.
И вопрос: если мне затянули 160нм это мало? критично? последствия?



Не в сети

Аватара пользователя

Автознаток
Автознаток
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

demonru » Вс май 01, 2011 11:21 pm

Блин, да мне нужен момент. Мне уже затянули. хотели на 120нм затянуть, но я попросил уточнить момент. уточнили , что момент 160 для королл. затянули на 160. мне нужна истина и чем грозит то, что я откатал уже пол месяца с таким моментом. когда едешь есть шум от колес, не знаю резина это , асфальт, или подшипник.
по книге откопал, что вроде 216нм. жду комментов.


Не в сети

Аватара пользователя

Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:59 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

4AGEnt » Пн май 02, 2011 6:12 am

Дотяни до 216 нм как по книге, предварительно запасись 2 мя шплинтами.
Последствия от езды с затяжкой 160? Наверное их не будет.


Не в сети

Аватара пользователя

Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

antik » Пн май 02, 2011 9:01 am

ТС, тут затяжка на подшипник никак не влияет, он же не конусный как на классике.

_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* — меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202


Не в сети

Аватара пользователя

Автознаток
Автознаток
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

demonru » Пн май 02, 2011 10:46 am

antik писал(а):ТС, тут затяжка на подшипник никак не влияет, он же не конусный как на классике.

про перетяжку понятно. я больше боюсь за недотяжку )


Не в сети

Аватара пользователя

Мастер
Мастер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 5:02 am
Автомобиль: BMW e39 520
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

minimums » Пн май 02, 2011 10:51 am

про перетяжку понятно. я больше боюсь за недотяжку )

Дим, если бы не дотянули у тебя бы посвистывал, едешь прямо открываешь окошко, болтаешь понемногу рулем и слухай свист, если нету его все норм и не переживай!

_________________
Tayota Ceres 4a-ge(ST,AT)Изображение
Мой ЖЖ


Не в сети

Аватара пользователя

Автознаток
Автознаток
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

demonru » Пн май 02, 2011 11:28 am

Мих да это понятно. суть в том, что при наборе скоросте нарастает шум от колес, не могу понять, то ли резина, то ли асфальт такой. просто процесс замены подшипника как раз совпал почти с переобувкой. В поворотах подшипник выть начинает это когда ему совсем уже плохо )))))


Не в сети

Аватара пользователя

Мастер
Мастер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 5:02 am
Автомобиль: BMW e39 520
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

minimums » Пн май 02, 2011 12:09 pm

В поворотах подшипник выть начинает это когда ему совсем уже плохо ))))) И когда он не дотянут ))

_________________
Tayota Ceres 4a-ge(ST,AT)Изображение
Мой ЖЖ


Не в сети

Аватара пользователя

Автознаток
Автознаток
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:14 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:


Не в сети

Аватара пользователя

Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Момент затяжки гайки ШРУСа (ступичной)??


Сообщение

Zizo » Вт май 03, 2011 12:16 pm

Ну дотяни, чтоб душе спокойно было
antik правильно пишет, там не особо критично, сам подшипник не затягивается, только ступица к гранате притягивается.
Я чет на память даже не помню, сколько тянул, наверное тоже в районе 16кг + сколько там еще чтобы шплинт зашел.

_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 — C57 — 16″ ADVAN — расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке — девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD — полный сток

Закладка Постоянная ссылка.