Заводские и тюнингованные прошивки. Чип-тюнинг
Рег.: 25.05.2008Тем / Сообщений: 2 / 733Откуда: Ростов-на-ДонуВозраст: 53Авто: 21214 Январь 5.1-41 Евро2 ГБО Marini 2-е поколение (чип-тюнинг)
Рег.: 26.05.2008Сообщений: 207Откуда: ТулаВозраст: 40Авто: Lada 4×4, 21214, 2008
Вот моя прошивка, на которой езжу уже месяц (тестировал) — нравится , автор — я:Описание:2 режима бензин(динамичная)-ГАЗ(пропан)собрана на основе известной коммерческой прошивки Т01Написана под новое ПО для ЭБУ Январь 5.1-41, платформа»А».Для бензинового режима: улучшены тяга на «низах», улучшен старт при отрицательных температурах и в целом динамика (СПОРТ), при этом увеличен расход в среднем на 1,5-2 литра.Режим «ГАЗ» — на основе коммерческой «газовой» версии для Нивы.
Внимание: платформа «А» (устанавливается с 2008 года на ЭБУ Январь) не подходит под «старое» ПО для ЭБУ Январь (платформа «J»), т.е. залить прошивку можно, но работать она не будет, при этом Вы не «убъёте» ЭБУ — можно будет откатиться на «родную» прошивку.
Письмо в редакцию: Как то мало активности в этой теме форума, возможно потому, что темы затрагивающие чип-тюнинг разбросаны по форуму и их названия, зачастую не соответствуют смыслу самой темы (например эта тема).
Я обратил внимание, что подавляющее число владельцев Нив, ездят на бензине( а не на газе), поэтому, для любителей спортивной езды выкладываю очередную прошивку для Бош МП7. Пробовал её сам.Описание: Прошивка спорт из разряда «аж асфальт заворачивается», топливо — бензин, улучшен пуск при отрицательных температурах, лучший подхват на низах, при этом расход увеличивается на 1,5-2 литра
Чип-тюнинг Нивы Легенда и Тревел, вып с 09. 2022г.
20.12.2022. Новости от АвтоВАЗа. На недавно выпущенных авто ЭБУ опять другой — М74.9! Для него пока нет редактора и программатора. Сам по себе он совершенно другой: процессор и все такое. Разбираемся.
Предлагаем новую услугу: обновление ПО (программного обеспечения) блоков управления двигателем (ЭБУ) Лады Нивы Легенд и Лады Нивы Тревел производства с сентября 2022г. и по настоящее время. У таких автомобилей новый ЭБУ от компании Ителма, он называется М74.8 Обновляем ПО на последнюю заводскую версию, или на версию от Техцентра 777 на базе последней заводской версии.
В прошивке от Техцентра 777 оптимизированы и стабилизированы многие режимы, улучшена динамика без увеличения расхода топлива. Время разгона 0-100 км/ч уменьшилось на 1 сек, видео в конце страницы.
- обновление прошивки ЭБУ М74.8 до последней заводской версии — 1.000 руб.
- прошивка от Техцентра 777 для ЭБУ М74.8 — 6.700 руб.
Статья про Ниву Легенда и Ниву Тревел с ЭБУ М74. 8 (выпуска с 09. 2022).
Как известно, после введения санкций весной 2022 года, многие иностранные поставщики комплектующий ушли с рынка, в том числе и компания БОШ, которая являлась поставщиком на конвейер АвтоВАЗа блоков управления двигателем (ЭБУ) для Лада Нива Легенды и Лада Нива Тревел. Производство новых автомобилей пришлось остановить.
Новым разработчиком и поставщиком ЭБУ завод выбрал компанию Ителма, которая уже поставляла и поставляет ЭБУ на Ладу Весту, Гранту и др. Перед Ителмой встала очень серьезная проблема: нужно было в кратчайшие сроки сделать прошивку для Нивы, чтобы возобновить выпуск автомобилей. В итоге, было принято компромиссное решение: взять прошивку от Лада Гранта (это предположение инженеров 777, т.к. мы увидели в ней калибровки для гидромеханической АКПП, которая устанавливалась только на Гранту), максимально быстро адаптировать ее под Ниву и запустить конвейер, а потом, постепенно эту прошивку дорабатывать. В итоге, прошивка была готова в конце августа 2022г., и АвтоВАЗ в сентябре 2022г. выпустил первую партию Легенд и Тревелов.
Новый ЭБУ Нивы называется М74.8. Первые серийные прошивки содержали в себе огромное количество багов: двигатель плохо запускался в некоторых режимах, присутствовали подергивания при равномерной езде, дерганье в пробках, «прострелы» в глушитель. Все это закономерно, прошивку нельзя сделать за 2 месяца, обычно это занимает год и более.
В октябре 2022г. Ителма сделала исправленную прошивку, в которой были убраны основные баги. Прошивка все равно еще очень сырая, и совершенно точно, будут еще обновления. Предполагаем, что более менее вменяемая прошивка для Легенды и Тревела появится не ранее, чем летом 2023г.
Версии заводского ПО для М74.8:
- I612NA01 8450086619 Niva Legend 2022, антикризис Евро‑2. Обязательная замена!
- I612NB03 8450086619 Niva Legend 2022, антикризис Евро‑2
- I612NB04 8450087036 Niva Legend 2022, антикризис Евро‑2
- I612TA01 8450086620 Niva Travel 2022, антикризис Евро‑2. Обязательная замена!
- I612TB03 8450086620 Niva Travel 2022, антикризис Евро‑2
- I612TB04 8450086620 Niva Travel 2022, антикризис Евро‑2


Основные отличия «антикризисной» Нивы от предыдущей
- ЭБУ М74.8 от Ителмы (ранее БОШ 17.9.7)
- Электронный дроссель дроссель от Элкар (Делфи) (ранее БОШ)
- Электронная педаль газа Рикор (ранее БОШ)
- ДАД (дадчик абсолютного давления) от АПЭЛ (вместо ДМРВ от БОШ)
- Бессливная топливная рампа.






Разгон 0-100 Нивы выпуска с 09. 2022 до и после чип-тюнинга
International Niva Club
Мозги! Какие лучше прошивки тюнинг. Улучшения.
Сообщение nloshka404 » 25 ноя 2022, 09:42
Контроллер 2123-1411020-01 M7N20V31 официально признан заводом изготовителем как бракованный. На этом контроллере постоянно какие то приключения с движком. То жрёт много то дёргается то не хочет набирать обороты. А в мокрую погоду или после пары луж вообще отключает кратковременно бензонасос из за чего машина как бы глохнет но не до конца ну не приятно ездить с таким движком да и сам не знаешь выйдешь утром заведётся или нет как рулетка. Поедет или нет тоже рулетка. Не говоря уже доедешь ли до пункта назначения. Пробовал перепрошивать контроллер другой прошивкой, да работает хорошо но через пару недель начинается то же самое как и было. Считываешь прошивку снова и получаешь то что было изначально а не ту которую заливал в него пару недель назад. Ну и прошивать его каждые 2 недели нет особого желания да и не всегда есть возможность. В связи с выше изложенным: Рекомендуется к замене на 2123-1411020-10 M1N20V33 с внутренней перекросовкой. Так вот где бы не искал и не смотрел не нашёл схемы этой самой перекросовки. Может у кого то что то имеется? Сам блок можно купить на ЯМ или на ОЗОН. Ценник на него не очень дорогой. Но есть отличия в маркировке. Требуется прошивка M1N20V33 а все блоки с циферками 2123-1411020-10 имеют версию прошивки M7N20V33 никак не могу понять если купить этот блок какие головные боли он мне сулит? Может кто уже сталкивался с таким вопросом. И уже есть наработки прошивки схемы итд. За ранее благодарен за развёрнутый ответ. Спасибо.
PS Нива 2003 Года выпуска после 3х владельцев уж что они там ковыряли неизвестно.
Рег.: 08.12.2007Сообщений: 112Откуда: краснодарВозраст: 43Авто: 21214 М. 2019 г.
Рег.: 21.06.2009Сообщений: 27Откуда: Украина, г.КиевВозраст: 40Авто: ВАЗ 21214 2006
Рег.: 22.04.2009Сообщений: 20Откуда: Москва ВАОВозраст: 39Авто: 21214, 2009г.
21214 09год Евро -3
прошивка b120er181) стоит ли менять на b120er19 ?2) где в нерезиновой можно перепрошить?3) где взять прошивку?4) станет евро-2, т.е. из глушако что то можно удалить?и датчик какойто тоже заглушить.
to модераторы.поиском не нашол ни про евро -3ни про b120er18 — создайте отдельную ветку.
Рег.: 19.08.2009Сообщений: 31Откуда: ИвашкиноВозраст: 43Авто: ВАЗ 21214
Рег.: 17.10.2009Сообщений: 1Откуда: СПбВозраст: 47Авто: ВАЗ21214
Рег.: 25.10.2009Сообщений: 5Откуда: АлексинВозраст: 31Авто: Нива 21214, 2003г.в
one.we11Ежели бы ты обратил внимание на название темы, то не стал бы задавать этот вопрос.
На будующее: любой, подчёркиваю ЛЮБОЙ тюнинг должен быть осмысленным, т.е. необходимо иметь хотя бы представление какие именно процессы ты хочешь изменить внося програмные или механические изменения, иначе (в лучшем для тебя случае) ты ушатешь технику, в худшем — убъёшься и людей покалечишь.
Рег.: 29.01.2008Сообщений: 202Откуда: БашкирияВозраст: 44Авто: 21214-20, 1.7i, &2007г.в.
Вот решил тоже написать что знаю. Нива 21214 2007г.в. ЕВРО-2 котроллер БОШ7.9.7 прошивка B120ER16. Как и у всех тупила около 2500об/мин. Хотел убить датчик кислорада в трубе, но знакомый сервисмен сказал что БОШ без него неработает, и что БОШ это вообще самый тупой контроллёр. Советовал заменить, но небыло средств.Езжу на халявном Н-80 бензине, поставил К-151 на штамповках, с ГП 3,9 машинка стала тупить. Вначале подумывал заменить ГП на копеешные но потом котроллер сгорел от воды. И вот мне знакомый поставил Январь 7.2 что-то там ещё, перепрошил его под 1,8литровый мотор (правда незнаю что за прошивка), отключил датчик кислорода в глушителе. Я просто щастлив стал — никаких провалов, на всех режимах мотор работает ровно и главное мощи прибавилось так что меня теперь и свои ГП3,9 устраивают с 31ми калесами. Так же езжу на 80-м бензине. Правда расход топлива тоже возрос, в городе средний расход 15-16л/100км получается, на трассе 13-14л/100км при 90км/ч. Правда у меня стиль езды агрессивный, если спокойно ездить то расход будет меньше. Теперь я уверен что БОШ это гавно.
спустя семь дней:P.S. Внезапно выпал снег гололёд а переобутся неуспел, целый день катался по городу осторожничая и небалуясь газом — средний расход в движении составил всего 11,4л/100км
Рег.: 22.02.2009Сообщений: 86Откуда: МО, г.Лобня.Возраст: 54Авто: Крок инж., цунами, 2008г.в., БК, СВ, Я7.2, сц.ШН, шноркель, АТ 29″, ГП 4,3, Плаза, гражданский лифтик.
Рег.: 21.11.2008Сообщений: 9Откуда: г.ВоронежВозраст: 34Авто: 21214 2002г.
Привет нивоводам!Моя проблема с прошивкой:Перепрошил и уже год мучаюсь-иногда бывают ситуации где надо резко тронуться но при нажатии педали газа почти в пол машина резко торогается и почти сразу зависает на 2-3 секунды и после машина даёт сильный толчок на всю её мощность,как будто в эти 2-3 секунды отбрасывается газ только не мной а программой,так же на 2 и 3 передачах.
Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Хочу перепрошить програмку т.е.Чип-тюнинг.(проблему описал выше)Вот вопросики : (просьба отвечать по порядку)
1.У кого была какая програмка и на что перешивали.2.Какие положительные эмоции после перепрошивки и какие отрицательные(тобеж что плохого и хорошего)3.Где перепрошивали (Город,улица,мастер).4.Сколько лет или месяцев на этом чипе уже прокатались.
И ещё вопрос к опытным:
Хочу сам попробывать перепрошивать программы на своей ниве что бы узнать какая прошивка мне больше подходит:
1 Вопрос: Если часто делать перепрошивку-это неприведёт к поломке ЭСУД,будет ли что нибудь портиться?2.Вопрос: Какие нужны преспособления чтобы перепрошивать самому?3.Вопрос: Какая программа делает перепрошивку?4.Вопрос: С какими трудностями может столкнуться новичок в этом деле?
Рег.: 30.11.2009Сообщений: 29Откуда: г.Новошахтинск 61RUSВозраст: 50Авто: 21214M,яшма,2009г.в.
НИВА. КЛУБ
Сообщение Шевиваген » 10 мар 2010, 20:03
Прошиваем мотор
Сообщение ALK » 10 мар 2010, 20:15
Сообщение Шевиваген » 10 мар 2010, 21:28
Сообщение zloybober » 03 май 2010, 17:11
Сообщение Dron » 05 май 2010, 10:21
Сообщение Антоха » 05 май 2010, 11:39
Самостоятельная диагностика ЭБУ
Сообщение spazma » 17 апр 2011, 12:50
Сообщение Axen » 17 апр 2011, 14:08
Сообщение spazma » 17 апр 2011, 17:28
Сообщение Axen » 17 апр 2011, 17:36
Сообщение spazma » 17 апр 2011, 17:48
Питание ЭБУ двигателя 21214.
Сообщение Al Giardino » 06 май 2011, 18:53
Итак: На заведенном двигателе переодически щелкает реле(на кочках особенно), при щелчках двигатель отключается(глохнет) и сразу включается.
Мои предположения: Пропадает питание ЭБУ, где то плохой контакт, вероятно управляющий(потому что если бы пропадал питающий, реле бы не размыкалось)..
Вопрос(ы): Где найти реле, и куда и откуда идут контакты!? В чем может быть ещё причина, помимо плохого контакта!?
З.Ы. Прошу помидорами особо не кидать!
Питание ЭБУ двигателя 21214. Нужна помощь!!
Сообщение Ghost_killer » 06 май 2011, 22:34
Сообщение Al Giardino » 08 май 2011, 22:22
Не реле, всё почистил, подогнул контакты, всё равно «икает»
Сообщение Ghost_killer » 08 май 2011, 22:56
Сообщение Al Giardino » 08 май 2011, 23:57
Сообщение Axen » 09 май 2011, 07:16
Сообщение medvedka » 09 май 2011, 23:25
Сообщение Al Giardino » 10 май 2011, 15:27
Все предохранители проверил, контакт хороший.
Причем всё это дело происходит на невысоких оборотах. Либо после того как газ сбросил и катишся накатом, может несколько раз выключиться, на кочках значительно чаще!! Либо когда трогаешься!! Ещё особенность: Если машина была холодная, завел, прогрелся поехал, то в ближайшие минут 20 она не «икает»(чаще всего) А вот после пару часовой езды, начинает, причем имеено на низах(до 2000-3000 об.мин.)!
Может датчик какой борохлит!? Подумываю на датчик положения коленвала..
Выберите свой автомобиль:
На нашем сайте можно прочитать всю нужную информацию о чип-тюнинге Chevrolet Niva прошивкой NewChip, посмотреть характеристики допосле чип-тюнинга, узнать приблизительную стоимость услуг. Если же вы не увидели в списке свою машину, свяжитесь с нами. Сотрудники проконсультируют вас по примерной цене прошивки, расскажут о возможности предстоящих работ, а также о сроках калибровки файла. Если есть вопросы, связанные с чип-тюнингом Шевроле, вы можете обратиться к нашим представителям.
Не нашли то, что искали?
Закажите индивидуальный расчет

Преимущества Индивидуальное отношение к каждому
Сохраняется ресурс двигателя и КПП
Оптимальная работа двигателя и КПП
Лицензионное ПО и оригинальное оборудование
Широкий охват марок и моделей авто
Профессиональная команда специалистов
Популярные модификации Chevrolet Niva для чип-тюнинга
* Результаты замеров могут отличаться на ±5% от заявленных, в зависимости от температуры окружающей среды, качества топлива, оборудования на котором происходит замер и состояния конкретного автомобиля.
Шнива эт о3ий автомобиль в нашей семье, чисто сгонять на рыбалку да в деревню через поле пролезть. Поэтому как только прошел период обкатки движка решено было его взбодрить прошивкой. К Ивану обращался за прошивкой Ауди решил узнать занимаются ли они настройкой Шнив, с радостью сказал давай сделаем и я отвез машину на испытания, решил убрать экологию и взбодрить мотор. Вернулся в сервис на следующий вечер, прошивка была внутри а катализатор лежал снаружи, поехал катать прошивку, после того как завел автомобиль заметил что двигатель работает без подергиваний и ровнее. при подъеме заметил что машина тянет даже на более высокой передаче, на подъем к дому заезжал на второй, а тут залетел на третьей. Спасибо Ивнау за прошивку!
Орлик сильно запал мне в душу, поэтому максимально быстро пересел на него. Ездил и бед не знал, пока в очередном длительном переезде не заметил что скорость стала набираться тяжелее да и не так быстро машина едет, как буквально неделю назад. Мастера сделав диагностику вынесли вердикт, катализатор забит. Разобрав и изъяв его с его родного места, оказалось что соты забиты. Предложено было вварить пламягаситель, а экологию отшить. Ошибок нет автомобиль катается. Спасибо!!!!!
Хоть отношение к Кукурузе в интернетах неоднозначное, но ездить на чем-то нужно, И ездилось нормально, но решил прошить мозги автомобилю. Так сказать на пробу.Результат: машина наконец-то поехала с 2000 до 3 000 оборотов, после 3 000 прибавка есть , но не такая вкусная. При обгоне раньше сбрасывал передачу вниз, а то и две, сейчас сбрасывать не приходится, подхватывает сразу. Самым огромным плюсом я считаю, что при работающем кондее машина стала ехать как на стоке без кондея — без провалов и рывков при отжимании сцепления. Работа АКПП стала адекватнее реагировать на происходящее с педалью. Благодарю ньючип за новые ощущения!
В автошколе учился на Ланосе, поэтому и решил первой машиной выбрать ее, поучиться ездить, а потом спокойно пересесть уверенным в себе на что то более солидное. Но так как в машинах я ничего не понимал, купил неудачный вариант. Но узнал я об этом позже. Сравнивая свою машину с машиной инструктора заметил что расход у меня намного больше чем у него, поехал на диагностику, пожаловался на жизнь диагносту, тот успокоил и забрал машину на проверку. Оказалось в машине была сделана так называемая предпродажка. Удалены все ошибки, диагност записал родную прошивку и вылезли ошибки по катализатору и лямбда зондам. Вернее катализатора не было а датчики отключены. В итоге ремонт и прошивка нормальной программой. Расход упал, отделался если можно так сказать легким испугом. но Диагност сказал что бывают ситуации намного страшнее, а люди ездят на неисправных автомобилях и даже не подозревают о том что машине осталось жить совсем чуть чуть.
При плановой проверке автомобиля, было выявленна проблема с клапаном ЕГР ошибка P0402 Система рециркуляции отработавших газов — чрезмерный уровень рециркуляции.Да простят меня экологи, решил я его заглушить. Процесс глушения занял минут 5, ставится металлическая заглушка, из толстой нержавейки. Прошивка мозгов еще минут 30, выбрал вариант с тюнингом мотора. По ощущениям прибавка замечательная, педаль хорошо улавливает то что от нее требуется, машина реагирует во всем диапазоне оборотов, как то необычно и не привычно.
Искал кто сделает прошивку под Эпику под мой запрос, а не барахло с помойки. Нашел парней с ньючипа. Начали с диагностики автомобиля и считывания программы , когда убедились что Эпик жив здоров и готов к изменениям, пока смотрели автомобиль программист ковырял прошивку. Потом ее запись, тестовый заезд и улыбка на лице. Двигатель стал работать ровнее, ровный приятный звук мотора. Уже стало радостно потом выезд на трассу и приятное ощущение от работы газа. Уменьшился провал. После недели катания,расход по бортовику упал почти на литр. Советую выбирать хороших спецов, ни разу не пожалел что поехал в ньючип!
Дано Лачетти 1.6 2011. Проблема в горящем чеке. Мои действия: диагностика, входе которой оказываеется что умер лямбда-зонд. Решение проблемы: удаление катализатора и отключение источника проблемы. Все заняло пару часов,. Был установлен пламягас, удалены датчики и удален катализатор. Прошили мотор. По ощущениям автомобиль стал лучше работать, звук мотора изменился. но неприятного звука который описывали на форумах нет.
Гарантия на Каптивку подошла к концу и я поехал шиться, о чем думал давно. Но сомнения по поводу гарантии не давали воплотить мечту в явь. Самое яркое впечатление от прошивки так это то что ушли бесячие толчки, кто ездил тот знает. При чем я с ними уже настолько смирился, что отпуская педаль газа я их ждал. После прошивки про пинки можете забыть, но я по привычке еще их жду. В целом машина стала поживее, обещали что расход не увеличится и слово сдержали, Набор скорости после 100 кмч стал быстрее, что приятно если обгонять где то на трассе.
Итак, представляю свой отзыв.Период теста около 3х месяцев. Выкатка прошивки заняла около 2х дней. Ребята искали машину, «кролика», для тестов и обкатки прошивки. Я и откликнулся. Моя просьба, сделать максимальную приемистось в районе от 1500 об.
По результатам прошивки получил следующее:
— отклик педали газа более прямой, без рывков.
— Ярко выраженная прибавка в диапазоне 1500- 2000 оборотов, и заметная, но не столько большая прибавка в остальном диапазоне оборотов. Определённо, это вносит свой вклад и во время движения.
— самое вожделенное — хорошая прибавка тяги в диапазоне 1500-2000 оборотов. В остальном диапазоне прибавка также есть, но не столь выражена. Со временем конечно привыкаешь, стиль езды немного меняется, стал больше притаптывать и отсюда вытекает следующий пункт
— Расход. Он не изменился и держится в районе — 10-11 в городе. Но из предыдущего пункта мы же помним что стал больше жать на газ. Если ездить как ездил, наверное получится снизить расход, но для меня это не так критично. К бонусу можно отнести: — АКПП на пониженную скорость переключается своевременно и без потуг мотора.
— приятный бонус — переключения АКПП на пониженную происходят более адекватно. Резкая перестановка в соседний ряд происходит теперь без потуг мотора.
— При отпускании педали газа, появился накат, до прошивке, автомобиль тормозил мотором и подтыкал пониженную передачу. Сейчас этого нет. Считаю что чип тюнингу на автомобиле быть, тем более есть тестовый период когда можно сделать для себя вывод, быть или не быть
Нас часто спрашивают
При удалении сажевого фильтра, катализатор тоже под нож?
Категорически нет. Он крайне редко выходит из строя на дизелях.
Как отличается рефлеш ЭБУ на радиорынке и в автосервисе? Цены различаются почти на порядок.
Примерно так, как фильм в кинотеатре от пиратской «вебки».
После ремонта у дилера, в блок записана обновленная стандартная программа. Мне восстановят бесплатно, купленные мною настройки?
Мы в таком случае, всегда идем навстречу заказчику и готовим модификацию на новом файле. Владельцу авто остается договориться непосредственно с мастером, о записи обновленного содержимого. Как правило, мастер или запишет в рамках гарантии или возьмет небольшие деньги.
Чем отличается программное и аппаратное отключение системы ЕГР (EGR)?
В первом случае закрывается клапан и выключаются необходимые коды ошибок , во втором канал рециркуляции перекрывается заглушкой, но управление и контроль за клапаном остаются. Второе без первого невозможно, иначе будут биться коды и включится аварийный режим. Поэтому делается в комплексе.
Зависит ли цена процедуры от года машины, мощности двигателя, типа топлива, бензин или дизель?
Косвенно да, рынок есть рынок. Но! Основной вклад в формирование стоимости вносит сложность работы с дампом и непосредственно с машиной.
На диагностике в сервисе «приговорили» датчик NOx и насос SCR, детали очень дорогие, как быть?
Можно программно отключить систему Ad Blue (мочевина) с упомянутыми элементами. Если без проезда в Европу, решение вполне целесообразное.
Можно ли улучшить разгон и добиться увеличения крутящего момента, установкой обманки на электроннную педаль газа?
Если только будете в это сильно верить). Субъективно, прирост возможно и будет. Объективно, это равноценно более энергичному нажатию на педаль, будете больше крутить и нагружать мотор, только и всего.
Последнее время работа мотора меня не радует. Увеличился расход на литр, пропала тяга, нужно больше оборотов для переключения акпп на передачу выше, снизилась максимальная скорость. Подозреваю неисправный катализатор, отключите?
Да, но только после вердикта специалиста, о выходе его из строя. Есть и готовые решения в магазине, легко сделаем и на заказ, на базе заводской версии.
Чип-тюнинг других марок Практически любые существующие марки автомобилей

Сделаем индивидуальный расчет
Прошивка Нива Легенд чип тюнинг
Результаты прошивки Лада Нива Легенд
Прошивка Нива Легенд ориентирована именно на комфорт в управлении: устранение заводских ошибок программного обеспечения, эластичность, уверенный запуск при любых температурах, отсутствие провалов и подергивания, зависания оборотов, устранение вялой динамики разгона, чрезмерного расхода топлива. При включенном кондиционере существенно уменьшается потеря мощности двигателя. Мы используем программное обеспечение от передовых российских разработчиков: Паулюс чип, АДАКТ, Челяба, Ледокол.
Прошивка Евро 2 и Евро 0 Лада Нива Легенд
Появление кодов ошибок, связанных с неисправностью лямбда-зонда, катализатора P0420, P0421 можно устранить навсегда с помощью перепрограммирования и без ущерба для ездовых характеристик, узлов и агрегатов.
Дополнительные опции прошивки Лада Нива Легенд
Гарантия работы модифицированного программного обеспечения распространяется на весь срок службы автомобиля, то есть бессрочная. Время работы 1 час. Предварительная диагностика двигателя включена в стоимость.
Новости прошивки Лада Нива Легенд
22.10.2022. Прошивка Лада Нива Легенд с новым ЭБУ М74.8 ИТЭЛМА на процессоре STMicroelectronics. Работа с ЭБУ производится без его разборки. Оптимизированная динамичная прошивка на основе последнего ПО I612NB03 и I612TB03. Улучшен отклик на педаль акселератора, эластичность в рабочей зоне оборотов. Оптимизирована температура включения вентиляторов. Расход топлива зависит от стиля езды и, при сохранении стиля вождения, несколько ниже, чем на серийной прошивке. Оптимизированный баланс настроек в любых условиях эксплуатации, включая бездорожье. Возможно отключение датчика кислорода и катализатора.
12.02.2021. Чип тюнинг Лада Нива Легенд с блоком управления Bosch ME 17.9.71 от Paulus chip. Версии «max» для покатушек офф роуд, тяжёлой эксплуатации на «больших» колесах и любителям динамичной езды имеют высокую моментную отдачу. Двухрежимные версии для ГБО 3, ГБО 4.
Лицензионное соглашение использования коммерческих прошивок
Коммерческие прошивки предназначены для использования в условиях профессионального автосервиса. Некоторые из них представляют собой ПО, некоторые имеют нестандартные решения в программе управления двигателем и созданы не на серийном модифицированным ПО.
Для приобретения этих прошивок перед заказом Вам необходимо принять соглашение об использовании:
- Приобретая прошивку, Вы приобретаете право обладания конкретным оплаченным Вами экземпляром, имеете право устанавливать их на автомобили в коммерческих и некоммерческих целях.
- Приобретая прошивку вы принимаете на себя все риски неквалифицированного использования данного ПО.
- Заявка на покупку прошивок подразумевает Ваше согласие с этими простыми условиями.
- Техническая поддержка, консультации и обновления доступны только зарегистрированным пользователям.
Чип тюнинг автомобилей Нива и Шеви-Нива
В нашем разделе чип тюнинга мы рады предложить вам следующие
виды прошивок от экономичных до динамичных. Что выбирать решать вам.
В случае, если вас не устроил результат чип тюнинга, откат к предыдущей версии
производиться бесплатно.
Внимание владельцев Ваз 21214 и 2123 с блоком управления
Bosh M(E)17.97 E-Gas (электронная педаль газа).
В прошивке вашего автомобиля температура включения вентиляторов охлаждения
двигателя 99,75 (вентилятор1) — 103,50 (вентилятор2) градусов в движении и 107,25 градусов на холостом ходу. Температура отключения 98,25 в движении и 105,75 на холостом ходу.
Данный температурный режим расчитан на снижение токсичности в выхлопных
газах, но не как не расчитан на чугунный двигатель 70х годов разработки.
В результате чего на гарантийные сервисы участились случаи обращения владельцев
данных моделей с проблемами по перегреву двигателя (отсутствие компресии, нарушение герметичности ГБЦ).
Наш сервис предлагает услуги по програмной корректировки режимов включения вентиляторов охлаждения ДВС.
При данной процедуре затрагивается только область колибровок (Flash) вашего ЭБУ.
BOSCH M7.9.7+ («Новая» аппаратная реализация)
BOSCH M7.9.7 («Старая» аппаратная реализация)
B120EZ15
21214-1411020-30
M7N20L29sp_m
2123-1411020-10
(Bosch MP7.0)
M7N20V33sp_m
2123-1411020-10
(Bosch MP7.0)
Сообщения: 86Зарегистрирован: 11 мар 2020, 12:07Автомобиль: Нива Бронто 2019Имя: ЕвгенийОткуда: СССР
Имеется: Бронто 19 года, Евро 5. Полностью исправная.
Имею желание чипануть.
Чего хочу добиться:
1. Разгон не по календарю
2. Чуть приподнять холостые
3. Опционально, но крайне желательно: возможность кормить машину 92-м.
Чего от чип-тюнинга не жду:
1. Снижения расхода
2. Роскошной блонды на пассажирском
3. Прочих чудес.
Сообщения: 47662Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33Автомобиль: 21214Имя: :
13 мар 2020, 17:19
Гугли прошивку от паулюса.
Сообщения: 69Зарегистрирован: 03 фев 2020, 13:15Автомобиль: ВАЗ-21214Имя: Виталий
Контактная информация:
13 мар 2020, 17:47
Сообщения: 16818Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17Автомобиль: 4-х колёсныйИмя: Доктор
Контактная информация:
13 мар 2020, 17:57
, где находишься?
Максимум что тебе нужно отключить ДК-2 и убрать кат
Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу
13 мар 2020, 18:01
do-vitas писал(а): ↑13 мар 2020, 17:47
удивляют такие люди! машиной не ошиблись?
А что, собственно, не так? Машина покупалась под строго определённую задачу. Думаю, нет ничего плохого в желании сделать её чуть бодрее в ущерб экологии.
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Колян69 писал(а): ↑13 мар 2020, 17:57
TruckersSon, где находишься?
13 мар 2020, 18:07
TruckersSon писал(а): ↑13 мар 2020, 18:02
А что, собственно, не так?
Не так то, что гениальные русские инженеры загоняют мотор 40-летней давности под нормы Е-5.
Могу в Твери дать телефон. Всё сделают.
13 мар 2020, 18:11
Колян69 писал(а): ↑13 мар 2020, 17:57
Максимум что тебе нужно отключить ДК-2 и убрать кат
я еще температуру карсонов уменьшаю!
13 мар 2020, 18:12
, Всё правильно
Сообщения: 1763Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21Автомобиль: ВАЗ 2131 2011г инж.Имя: БорисОткуда: moscow
Контактная информация:
13 мар 2020, 18:22
Крепче за баранку держись, шофер!
13 мар 2020, 20:36
Колян69 писал(а): ↑13 мар 2020, 18:07
Могу в Твери дать телефон. Всё сделают.
Спасибо, но хотелось бы поближе) в тех краях в обозримом будущем не появлюсь
Отправлено спустя 33 секунды:
, спасибо, почитал.
Сообщения: 168Зарегистрирован: 22 апр 2017, 01:17Автомобиль: Urban 2131Имя: ВладимирОткуда: Москва
Urban 4×4 » 16 мар 2020, 01:53
Прямая дорога в НИВА777 к вите гуздовскому. Цена вопроса была 3 рубля.
19 ноя 2020, 10:22
А кто в курсе как паулюсовская прошивка работает?
Экология чем убирается ?
19 ноя 2020, 10:32
Обычно отключением дк2
19 ноя 2020, 10:42
А как кат на это реагирует?
19 ноя 2020, 10:53
Никак.
Без дк2 кат уже не нужен.
Коррекция по дк1
19 ноя 2020, 11:06
А то я читаю, что некоторые оригиналы вставку делают или просто выбивают.
А мне ж ГТО проходить еще.
19 ноя 2020, 11:13
Нет. Он работает как пламя гаситель.
19 ноя 2020, 11:19
Ну не пламягаситель, а дожигатель несгоревшего топлива. Тут надо стехиометрию понимать.
Одно дело чуток покрутить расходы и время открытия форс, другое — тупо отрубить дк2, задав постоянное значение к примеру.
Отсюда и вытекает легальность прохождения ГТО и нормы.
Ладно, попробую еще погуглить в энторнедах
19 ноя 2020, 12:23
Дк 2 ничего не задает.
Он анализирует и корректирует.
Задает дк 1
19 ноя 2020, 13:14
Ну коррекции по воздуху и топливу на основании данных с дк2 есть? Есть. Иначе смысла в нем нет.
Просто больше точность, корректнее оценка.
Вернуться в «Двигатель инжекторный»
Прошивают ВАЗ 2121, чтобы добавить драйва.
Для водителя эти изменения выражаются в более комфортном вождении, уверенных обгонах и предсказуемом поведение машины в целом.
Редок тот случай когда приобретая прошивку за свои деньги пишешь хвалебный отзыв. Но когда получаю качественный продукт который ожидал, а тем более который мог бы и стоить дороже — хочется оставить положительный отзыв к качестве компенсации и слова спасибо). Нива не та машина, чтобы сделать из нее гоночную — это полный привод со своими проблемами. Так вот, по прошивке удалось выдержать и «мягкость» и динамику в разумных пределах. При сбросе газа нет дерганий ни карданов, ни кузова. А при ускорении так же все происходит плавно, но динамика присутствует и очень отличная. Хочется отметить плавность начала движения без провалов (вот вот заглохнет грешны другие прошивки) и ровный ХХ.
Компания «Автодиагностика» предоставляет услуги в Москве: Нива чип тюнинг

Наши работы
Цена ремонта от р.
Удаление Иммобилайзера Immo Of
Ssang Yong Rexton

Прошивка блоков управления CAS и DME
После обрыва приводного ремня генератора произошел разряд аккумулятор и слетела прошивка в блоках управления CAS и DME. Выехали на место и восстановили блоки управления

Восстановление блока CAS4
Восстановление блока CAS4+ после неудачной записи ключей по OBD

Привязка блока управления двигателем MS43
Привязка блока управления двигателем MS43 для бмв х5 Е53
BMW X5 E53

Привязка блока управления CAS и DME msd80
Привязка блока управления CAS и DME msd80 для бмв х5 е71. Неудачно прикурили автомобиль, так что сгорело сразу несколько блоков. Для клиента из Ярославля приобрели,привязали и отправили.

Ремонт блокиратора рулевого вала ELV на Mercedes
Ночью в 100 км от Москвы установили эмулятор ELV, после тога как родная защелка рулевого вала заблокировалась фактически в поле

Ремонт замка зажигания мерседес w200
Ремонт замка зажигания после полной разрядки аккумулятора с включенным зажиганием. В стороннем автосервисе забыли выключить во время выполнения: Сход Развала

Форд Фокус 2 ремонт панели приборов
Ремонт панели приборов Форд Фокус 2. Распространненая проблемма. Приборная панель отключается на ходу, дергаются стрелки и загораются различные значки неисправностей

Замена и программирование блоков управления роботизированной коробкой TCM
Замена и программирование блоков управления роботизированной коробкой TCM

Ремонт панели приборов Land Rover Discovery
Ремонт панели приборов Land Rover Discovery. Распространненая проблемма. Приборная панель отключается на ходу, дергаются стрелки и загораются различные значки неисправностей

Ремонт панели на Ford Focus 2
Ремонт панели приборов Ford Focus 2. Приборная панель отключается на ходу, дергаются стрелки и загораются различные значки неисправностей

Русификация bmw f10 из южной кореи
Русификация bmw f10 из южной кореи

Диагностика Порше
Провели диагностику Порше

Кодирование доп. опций BMW G11
Кодирование доп. опций BMW G11

Кодирование камеры кругового обзора
Bmw x6 в кузове e71 кодирование камеры кругового обзора и проекции на лобовое стекло

Ремонт bcm Jaguar xf
После замены аккумулятора автомобиль перестал реагировать на ключ зажигания. Диллер предложил заменить блок bcm за 75 тыс руб. Мы жк сняли и отремонтировали блок с обновлением софтов.

Bmw F10 с мотором N47, удаление системы src
Цена ремонта от р.

Шкода Октавия, чип-тюнинг
Шкода Октавия 2017 года с мотором CJSA приехала на чип тюнинг







