Развёртка для направляющих
Викинг Вт, 26/02/2008 — 17:17
Все правильно, так и должно быть. Развертка 8мм, я брал нерегулируемую в автомагазине, называлась «развертка направляющих втулок клапанов ВАЗ, ГАЗ и еще что-то«.
пешеход Вт, 26/02/2008 — 17:19
Сколько стоит? а направляющие какие у тебя стоят?
Викинг Вт, 26/02/2008 — 17:28
Сколько стоит не помню, полтора года назад брал. Не дорого, это точно.
Направляющие ВАЗ, но это дела не меняет — уральские разворачиваются такой же разверткой, диаметр стержня клапана же не меняется 😉
пешеход Вт, 26/02/2008 — 17:29
пешеход Вт, 26/02/2008 — 17:30
А там жи есть развёртки же 1го номера какиета
Викинг Вт, 26/02/2008 — 18:10
пешеход Вт, 26/02/2008 — 18:22
А там вазовские ненадо подпилевать или ещё что? я хочу без маслосъёмных колпачков
Викинг Вт, 26/02/2008 — 18:24
Нет, на место старых сажаешь и все. Я от 08 ставил.
пешеход Вт, 26/02/2008 — 20:31
А чем они лучше? износ меньше?
Викинг Вт, 26/02/2008 — 21:03
Изготовлены они лучше, качественней. Материал лучше, нарезка для удержания масла на внутренней поверхности есть.
пешеход Вт, 26/02/2008 — 21:29
, А эта нарезка развёрткой не снимается??
MikroN Вт, 26/02/2008 — 21:39
, не снимается. нарезка глубокая достаточно. У меня кстати вазовские направляющие без развертки нормально с клапанами взаимодействовали 🙂
ФОРТОЧНИК Вт, 26/02/2008 — 21:48
Я взял развертку для втулок 8мм
Викинг Вт, 26/02/2008 — 21:54
, нет, не снимается. Она глубокая, как сказал .
, у меня тоже достаточно хорошо взаимодействовали ровно до того момента, как были запрессованы 🙂 После этого клапана влезать в них отказались.
пешеход Вт, 26/02/2008 — 22:21
А на впускной и выпускной одинаковые направляющие ставить?
Викинг Вт, 26/02/2008 — 23:28
, у меня сезон простоли, пробег 6 тысяч, ни намека на проблемы.
пешеход Вт, 26/02/2008 — 23:31
дак ты с маслосъемными колпачками ставил или нет? и как от08 ставить? старые выпресовываеш а новые от 08 ставиш, делаеш развёртку, шарошиш и притираеш клапана?
Викинг Вт, 26/02/2008 — 23:35
Колпачки не ставил. Именно так, как ты описал — старые выпрессовываешь, запрессовываешь новые, шарошишь, притираешь, засухариваешь. И радуешься.
пешеход Вт, 26/02/2008 — 23:37
в конце темы тот чел советует ставить направляющие от Фиата , хотя сам еще не поставил )). Даже ссылку привел , где тазоводы ставят бронзовые фиатовские направляющие .
Викинг Вт, 26/02/2008 — 23:57
, ну е-мое, сходи в магазин и посмотри сам, неужто до такой степени лень зад от стула оторвать?
soroka Ср, 27/02/2008 — 15:26
На направляющих не маслосгонная канавка, а наоборот для смазки стержня клапана, причём на впуске примерно на 2/3 длины, а на выпуске на всей длине, потому как тяжело ему и смазочка не помешает. После запрессовки размер направляющей несколько меняется, потому приходится её разворачивать, что бы добиться необходимого зазора в паре направляющая-клапан, если память не изменяет 0.02мм. Кстати, набрёл на интересный сайтик. Любителям заморочиться с клапанами не помешает повнимательнее почитать: http://www.svr-m.ru/head.html
Викинг Ср, 27/02/2008 — 20:49
, 1,5 часа???? Я от руки шворкнул, прошло как по маслу, 2 минуты на все 4 направляющие от силы 😯
v-aga Сб, 01/03/2008 — 23:09
Ставил я вазовские с колпочками и выкенул их куда подальше они короче + ета самая нарезка и в итоге металла совсем мало остается, а уральские коромысла сильно клапн в сторону давят вот и образуется со временим яйцо в направляющих, посему я и вернул все родное
пешеход Чт, 30/07/2009 — 22:37
людиии!нифига не понял!какие направляйки лучше поставить,классика или 08-09,бронза или металокирамика?
RoM4a (пешеход) Вт, 01/11/2011 — 04:29







