РАЗВЁРТКА ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ

Развёртка для направляющих

Викинг Вт, 26/02/2008 — 17:17

Все правильно, так и должно быть. Развертка 8мм, я брал нерегулируемую в автомагазине, называлась «развертка направляющих втулок клапанов ВАЗ, ГАЗ и еще что-то«.

пешеход Вт, 26/02/2008 — 17:19

Сколько стоит? а направляющие какие у тебя стоят?

Викинг Вт, 26/02/2008 — 17:28

Сколько стоит не помню, полтора года назад брал. Не дорого, это точно.
Направляющие ВАЗ, но это дела не меняет — уральские разворачиваются такой же разверткой, диаметр стержня клапана же не меняется 😉

пешеход Вт, 26/02/2008 — 17:29

пешеход Вт, 26/02/2008 — 17:30

А там жи есть развёртки же 1го номера какиета

Викинг Вт, 26/02/2008 — 18:10

пешеход Вт, 26/02/2008 — 18:22

А там вазовские ненадо подпилевать или ещё что? я хочу без маслосъёмных колпачков

Викинг Вт, 26/02/2008 — 18:24

Нет, на место старых сажаешь и все. Я от 08 ставил.

пешеход Вт, 26/02/2008 — 20:31

А чем они лучше? износ меньше?

Викинг Вт, 26/02/2008 — 21:03

Изготовлены они лучше, качественней. Материал лучше, нарезка для удержания масла на внутренней поверхности есть.

пешеход Вт, 26/02/2008 — 21:29

, А эта нарезка развёрткой не снимается??

MikroN Вт, 26/02/2008 — 21:39

, не снимается. нарезка глубокая достаточно. У меня кстати вазовские направляющие без развертки нормально с клапанами взаимодействовали 🙂

ФОРТОЧНИК Вт, 26/02/2008 — 21:48

Я взял развертку для втулок 8мм

Викинг Вт, 26/02/2008 — 21:54

, нет, не снимается. Она глубокая, как сказал .

, у меня тоже достаточно хорошо взаимодействовали ровно до того момента, как были запрессованы 🙂 После этого клапана влезать в них отказались.

пешеход Вт, 26/02/2008 — 22:21

А на впускной и выпускной одинаковые направляющие ставить?

Викинг Вт, 26/02/2008 — 23:28

, у меня сезон простоли, пробег 6 тысяч, ни намека на проблемы.

пешеход Вт, 26/02/2008 — 23:31

дак ты с маслосъемными колпачками ставил или нет? и как от08 ставить? старые выпресовываеш а новые от 08 ставиш, делаеш развёртку, шарошиш и притираеш клапана?

Викинг Вт, 26/02/2008 — 23:35

Колпачки не ставил. Именно так, как ты описал — старые выпрессовываешь, запрессовываешь новые, шарошишь, притираешь, засухариваешь. И радуешься.

пешеход Вт, 26/02/2008 — 23:37

в конце темы тот чел советует ставить направляющие от Фиата , хотя сам еще не поставил )). Даже ссылку привел , где тазоводы ставят бронзовые фиатовские направляющие .

Викинг Вт, 26/02/2008 — 23:57

, ну е-мое, сходи в магазин и посмотри сам, неужто до такой степени лень зад от стула оторвать?

soroka Ср, 27/02/2008 — 15:26

На направляющих не маслосгонная канавка, а наоборот для смазки стержня клапана, причём на впуске примерно на 2/3 длины, а на выпуске на всей длине, потому как тяжело ему и смазочка не помешает. После запрессовки размер направляющей несколько меняется, потому приходится её разворачивать, что бы добиться необходимого зазора в паре направляющая-клапан, если память не изменяет 0.02мм. Кстати, набрёл на интересный сайтик. Любителям заморочиться с клапанами не помешает повнимательнее почитать: http://www.svr-m.ru/head.html

Викинг Ср, 27/02/2008 — 20:49

, 1,5 часа???? Я от руки шворкнул, прошло как по маслу, 2 минуты на все 4 направляющие от силы 😯

v-aga Сб, 01/03/2008 — 23:09

Ставил я вазовские с колпочками и выкенул их куда подальше они короче + ета самая нарезка и в итоге металла совсем мало остается, а уральские коромысла сильно клапн в сторону давят вот и образуется со временим яйцо в направляющих, посему я и вернул все родное

пешеход Чт, 30/07/2009 — 22:37

людиии!нифига не понял!какие направляйки лучше поставить,классика или 08-09,бронза или металокирамика?

RoM4a (пешеход) Вт, 01/11/2011 — 04:29

Закладка Постоянная ссылка.