Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Рег.: 16.01.2011Сообщений: 14Откуда: СахалинВозраст: 54Авто: 21214 2005

Датчик кислорода отсоединял. Ни каких изменений. У меня по сути две ошибки. Пропуски в цилиндрах и неисправность датчика кислорода. При чём нагревательного элемента. Мне хотелось бы понять, взаимосвязаны эти ошибки между собой, или нет? Ещё, что хотелось бы понять, почему когда у меня на ходу пропадает тяга, я пере запускаю двигатель, и он начинает ехать? Есть ещё такой момент, когда машина стоит и работает двигатель на холостом ходу, через какое то время начинают плавать обороты. Про массу спасибо, посмотрю.

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Имя: АлександрРег.: 02.01.2013Тем / Сообщений: 1 / 611Откуда: Россия,Москва-ТоропецВозраст: 41Авто: Нива 2131, 2010 г.в. Мерс 123 дизель.

Эти ошибки не взаимосвязаны. Сгоревший подогрев зонда сказывается только пока мотор холодный, а потом зонд и сам прогревается и не имеет значения, сгорел подогрев или нет. Перезапуск двигателя может помогает в двух-трёх вариантах, на мой взгляд. 1) При перезапуске мотор встряхивает и пропавший контакт восстанавливается. 2) За не большую паузу косячный элемент немного остывает и после запуска снова работоспособен, но не на долго. 3) При работе проходит критический сбой, который восстанавливается лишь при вкл/выкл зажигания. 4) Грязючка в форсунке встряхивается/расшевеливается.

Может промыть инжектор? Это как минимум не вредно, если давно не делали, то по-любому надо, не дорого. Всё же попробуйте переставить местами форсунки — быстро, просто, без затрат, а может оказаться информативно.

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Рег.: 06.03.2010Сообщений: 585Откуда: СамараВозраст: 48Авто: ВАЗ 21214 М , 2014 г.в. МК Штат 115*42 RGB-M; ГБО Lovato E-GO.

elektricЯ бы еще компрессию смерил. Она покажет на гидрики, клапана и общее состояние ЦПГ.Подумал. Склоняюсь к форсункам. Если б гидрик, грохотало бы.

«Когда вся грязь народного суда Моей душе и сердцу докучала, Я посылал всех с гордостью туда, Где наша жизнь взяла свое начало.»

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Имя: ЯрославРег.: 21.03.2012Тем / Сообщений: 3 / 8252Откуда: ТаганрогВозраст: 31Авто: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006

Виной всему ДК. Потому как контроллер после запуска не сразу и не постоянно к нему обращается, а когда обращается, то получает неверные показания и глючит. Если есть возможность, возьми у кого-нибудь на день заведомо исправный ДК и убедись.

Ничто не истинно и все дозволено.

Плюс, если лямбда сдохла как-то не удачно, и блоку это всёже сильно поперёк проги, то тут спасает отключение зонда.

Да, если контроллер видит по ошибке, что ДК неисправен, то он переходит в режим аналогичный его отключению, при этом приходя к определенной программе. Если состояние системы впрыска далеко от нового, то не удивительно, что будет неправильное смесеобразование.

Тогда замены зонда будет не достаточно. Промывка, может УЗ, чистка дросселя с разборкой, замер топливного давления.

Рег.: 24.08.2013Сообщений: 4Откуда: Шымкент, КазахстанВозраст: 49Авто: ВАЗ 232900 — 2007, Приора — 2012

Катализатор установлен или выпотрошен уже? Если стоит, проверь состояние, не забит(разрушен)? А 150 000 км пробега далеко не показатель для капремонта. У меня на рабочей ниве 2007 г.в. пробег около 320 000 км, ДВС не капиталил, и повода для вскрытия пока нет.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Бортовой компьютер показывает напряжение в милливольтах, если не ошибаюсь, 0,45 на холодном двигателе — это норма. После того как лямда прогреется напряжение начинает «скакать» от 0,05 до 0,9, если снова не ошибаюсь. Это его рабочий режим. Плохо когда напряжение не меняется или как бы «подвисает» на каком-то значении. А про катализатор пишу потому что у меня, когда он развалился, его остатки перекрывали выхлоп , двигатель «троил» и тяга пропадала.

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Рег.: 06.12.2004Тем / Сообщений: 4020 / 23171Откуда: МоскваВозраст: 69Авто: 21214M, 2013 гв.

green_jrЭто вольты, а не милливольты.

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Бывает так, что пол машины разбираешь, чтобы найти этот несчастный обрыв или контакт, а Вы глубоко лезть не хотите

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

По делу. Если по телефону сразу капиталят мотор — не посещайте больше тот сервис, ибо разводилово. Показания к капиталке — стук, компрессия. Но не периодическая потеря тяги.

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Пропуски зажигания не связаны с лямбда зондом. Если бы были связаны, то отключение зонда бы помогло, а у Вас не помогает. Если проблема в гидриках, то вы сильно рискуете, на мой взгляд, катаясь каждый день. Капиталку Вы вряд-ли организуете таким образом, а вот замену ГБЦ — можно. Наверное Вам надо поискать хорошего механика с навыками диагноста или толковый сервис.

Рег.: 15.11.2010Сообщений: 355Откуда: Сибирь, КемеровоВозраст: 44Авто: ДЖИП21214,2003

По идее, если уплотнения стали плохие и появился подсос воздуха, должна вылезти ошибка о слишком бедной смеси. Но можно и подсос проверить, это быстро — ВД-шкой попшикать под рампу — если мотор реагирует, значит подсос есть.

Рег.: 03.02.2009Сообщений: 2541Откуда: М.О. г.ФрязиноВозраст: 36Авто: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i

В такой ситуации никаких ошибок не вылазит, в том то и проблема у некоторых, что не знают где копать..

Вот правильно сказал ошибок — 0, а ВД -шкой пшикали и на форсунки, и под рампу. Выяснили, заменили. только 2 раза из-за качества резиновых изделий пришлось это делать. А по виду, что те, что другие одинаковые были

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Нива 4×4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Двигатель троит (или двоит) на холодную

Нива 4×4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор / Троит на горячую, под нагрузкой не троит +++

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Нива инжектор на холодную троит

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Винтик (Новичок)Сообщения: 10Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:08Пол: МужчинаГород, регион: г.КлимовскМарка авто: нива 21214 3 двери
Благодарил (а):
0

Поблагодарили:
0

Привет всем кто на форуме! Нива 21214 2013г пробег 6500км.Зимой утром после минуты работы двигателя появляется (чек) и начинает троить.Через полтары минуты выключаю двигатель и сразу завожу,троение пропадает, двигатель работает нормально.Незнаю вчём причина.Поставил новый модуль,провода, свечи зажигания,проблема таже.Если кто знает вчём причина напишите.

22 янв 2014, 14:10

Ivanych, примерно такая же фигня (только и на горячую тоже троит. Вывернул свечи — 3 штуки черные, одна норм. Поставил новые — чуть поработала и опять троит), сейчас батя едет как раз на ТО-1, озадачит их этим вопросом.

22 янв 2014, 14:19

Sash.Когда батя с ТО-приедет если нетрудно отпиши в чём проблема была.

22 янв 2014, 14:25

Если в машине установлен хороший бортовой компьютер, то в момент зажигания лампы «Чек» нужно с его помощью определить код неисправности. Это одно из важнейших преимуществ использования борткомпа

22 янв 2014, 14:35

Надо ставить! А так приедешь на СТО, а двигатель, зараза, как назло четко будет работать — попробуй докажи, что троил.

22 янв 2014, 14:43

Sunny.Если нетрудно отпиши, на ниву трёх дверку какой модели (ком) и где всалоне его можно разместить.

22 янв 2014, 15:17

Ivanych, найди в этом форуме тему по борткомпьютерам, там все очень хорошо описано, и про то, какой выбрать, и где его поставить.

22 янв 2014, 15:23

Ivanych, по компу и где его разместить можно посмотреть в соотв. теме, недавно обсуждали и я даже фото показывал как у меня сделано.

22 янв 2014, 15:49

Sunny писал(а):Надо ставить! А так приедешь на СТО, а двигатель, зараза, как назло четко будет работать — попробуй докажи, что троил.

Ну вообще ошибка должна была записаться в ЭБУ и на СТО сканер должен считать ее. Но с компутером конечно все проще — сразу говорит чего не работает.

Шестеренка (Участник)Сообщения: 102Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:50Пол: МужчинаГород, регион: КазаньМарка авто: 21214М 2015г.в.
Благодарил (а):
0

Поблагодарили:
0

22 янв 2014, 16:15

у меня тоже было нечто подобное. Проблема оказалась в датчике фазы.

22 янв 2014, 21:04

Завтра поеду на сервис,узнаю что они мне скажут.Я думаю это гидрокомпенсаторы

ФикусВнедорожник (Специалист)Сообщения: 644Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57Пол: МужчинаГород, регион: Москва, СЗАО, Строгино.Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а):
0

Поблагодарили:
0

22 янв 2014, 21:12

А у меня в мороз движок пускается явно на двух свчах, потом подхватывает третья и уже секунд через пять явно начинают работать все четыре горшка. Но вот ни чеков, ни ошибок не выскакивает. Во каки чудеса

Правда я ещё на заводских свечах и проводах катаюсь

Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

22 янв 2014, 21:53

Заменили свечи, т.к. тестер на СТО показал множественные пропуски зажигания во 2,3 и 4 цилиндрах, сейчас врооде все ок. Свечи из этих цилиндров все в черном нагаре, явно не работали

свечи NGK, ставились осенью, хз что за ерунда, причем началось все спонтанно, в один день буквально.

22 янв 2014, 21:55

Sash, а на что заменили?

Мне вот тоже в магаз идти, так что лучше взять?

22 янв 2014, 22:37

22 янв 2014, 22:58

Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.Сообщения: 391Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30Пол: МужчинаГород, регион: TulaМарка авто: 21214м
Благодарил (а):
0

Поблагодарили:
0

23 янв 2014, 11:40

Скорее всего не в свечах, простое бензин плохой, а далее провода или катушка. Проверь провода с обоих сторон подсоединения на концах не должно быть синего налёта. В темноте посмотри нигде искра не пробивается

23 янв 2014, 11:44

Leon71, бензин нормальный должен быть, всегда на одной и той же АЗС заливается (хотя у нас все возможно, но в этом случае почему свеча 1 цилиндра в общем-то в норме? На нее отдельный подвод хорошего бензина?

). Надо бы провода заменить для начала, они мне не нравятся.

модуль и катушка как бы разные вещи.

Вот нашёл на нашем сайте: • Попарно-параллельный (попеременный синхронный двойной впрыск), когда за один форсунки отрабатывают парами (1-4 и 2-3) каждые 180° оборота коленвала. Т.е за один оборот каждая пара срабатывает 1 раз. Частный случай такой системы — Bosch MP7.0H. Отличие: пары форсунок 1-3 и 2-4.

Добавлено через 2 минуты

Т.е. получается отказ произошел во время второго пуска?

1 и 2 цилиндры это разные половины они не могут не работать из-за модуля.

Видимо, попался бракованный СОАТЭ.
Далее, видимо, тоже не везло. Ставили сомнительного качества модули, и они выходили из строя.

Тоже сей момент вызывает вопрос. Насколько известно, по — настоящему качественными модулями без микросхем были только GM. Отечественные МЗ были только с микросхемами.
Те, что без микросхем, это голимый Китай, скорее всего. Мне такие попадались с брендом «Омега». Некоторые даже работали.

В смысле, постоянно горит?!

Может, МЗ МЗАТЭ поставим?

Добавлено через 3 минуты

Всё зависит от размаха этих скачков. Вольт 50, думаю, вполне могут повредить.

При троении нет искры на каком — то конкретном цилиндре?

Нива 7.9.7 + е 2 троит после резкого набора оборотов

Чип-тюнинг коммерческой техники Кама3, ГАЗ от SMS-Soft

Закладка Постоянная ссылка.