Ищете положительные и негативные отзывы о Автомобильная шина КАМА Кама-Flame зимняя?
Из 11 источников мы собрали 61 отрицательных, негативных и положительных отзывов.
Мы покажем все достоинства и недостатки Автомобильная шина КАМА Кама-Flame зимняя выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Автомобильная шина КАМА Кама-Flame зимняя, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!
Самые выгодные предложения по Автомобильная шина КАМА Кама-Flame зимняя
Модель производится с 2009 года
Характеристики
Зимняя шина без шипов Кама Флейм создана специально для внедорожников класса 4×4.
Шина Кама Флейм оборудована грунтозацепами, позволяющая уверенно двигаться по снежным преградам. Высота шашек шины Кама Флейм позволяет эффективно справляться с водой и грязью, выталкивая её из под шины.
Улучшенное сцепление с поверхностью было обеспечено за счёт использования протектора ломаной формы и волнообразных ламелей. Тормозные качества и устойчивость выделяют шины Кама Флейм среди своих конкурентов.
Кама Флейм стала лучшей шиной во время гонок Байкал-Трофи 2007. На ней был установлен мировой рекорд по скоростному передвижению по льду озера Байкал.
Альтернатива
В продаже с
В наличии и на заказ
- Автомобиль:Chevrolet Niva 1,8L 2000-2008Управление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама ФлеймИспользую два месяца. Отличная шина для нивы. Особенно по снегу гребет хорошо. Единственный минус — на льду ведет себя не предсказуемо, сразу идет на юз, сказывается отсутствие шипов. На зимнем асфальте встает как вкопаная. Сегодня было -32 за бортом, километра два машину колбасило потом перестало, шина замерзла. Импортные аналоги держатся до -40. Вообщем, кто ищет всесезонку на ниву, хороший вариант, не лучший, но хороший, исходя из цена-качество.Автомобиль:VAZ 21214 1.7L 1994-2007Управление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама ФлеймС покупкой машины повышенной проходимости, а именно нивы, для поездок на рыбалку/охоту/в лес и т.п, встал вопрос и о ее обувке. Облазив кучу разнообразных сайтов, интернет-магазинов, да и просто поговорив с опытными людьми,было решено остановить свой выбор именно на этой модели. Подкупила недорогая цена (это было одним из решающих факторов, не хотелось отдавать деньги за бренд) и наличие необходимого размера. По соотношению цена-качество эта шина не уступит именитым брендам вроде Nokian, например. По снегу идет нормально, главное не перегазовать, иначе быстро роют снег до земли. Так же хорошо идет по снежному грунту, держит курс, не юлит благодаря выраженным грунтозацепам. С этими шинами управление как летом, проблем не возникает, машина управляется легко и непринужденно, главное не переработать газом.Автомобиль:ВАЗ 2121 NivaКупите опять?:Скорее всегоУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
Посмотреть все 117 отзывов о Кама Флейм
Фото
по снегу гребет отлично
Недостатки
по грязи не очень
Комментарий
Шина достойная! Использую круглогодично. По снегу идет хорошо, по грязи тоже не плохо, по гололеду желает лучшего и немного шумновато, а в общем хорошая для Нивы резина!
Приобрел с покупкой новой НИВЫ в 17 году и 5 колес КАМА. Через два месяца использования на всех колесах вдоль обода появились трещины, как по внутренней, так и по внешней стороне шины. Не знаю — качество варки или хранения.
Достоинства
нет других размеров,
лёд не любит
Проехал пока 1,5 тысячи километров. По сравнению со штатной нивовской резиной лучше стала устойчивость машины в продавленной колее на асфальте. По управляемости претензий нет. По износоустойчивости и соотношению цена/качество пока ничего не могу сказать
шумит.не держит дорогу.жесткая и т д
Хорошие шины, и в дождь, и в грязь, и в снег. Везде едет. Дорогу держит отлично.
Не имею, одни плюсы.
отличное соотношение цена — качество, поставил каму-флейм сразу после покупки нивы вместо вли5, эксплуатировал 11 лет круглогодично, на асфальте ведёт себя нормально, по грязи — быстро замыливается, зимой требует аккуратного вождения, за весь период эксплуатации только произошёл естественный износ резины.
в серьёзную грязь лучше не залазить, замыливается быстро, особенно на глине, зимой надо привыкать к управлению
Цена. Хорошее качество. R16 подходят на стоковую Ниву.
Популярная среди нивоводов марка шин.
Хорошая резина и она меня пока не подводила.
Хорошая замена заводской резине, в меру шумная. Если не лазить по пороги то выручает достойно.
Быстрый неравномерный износ на обеих осях. Плохо балансируется (50-80 гр). При износе в 60%,только по сухому асфальту.
За три года эксплуатации пробег 98 000 км, сменил три комплекта этой резины. Пользуюсь круглый год. Асфальт + грунтовка 60%, бездорожье 40%
Низкая цена, протектор почти грязевой
Тяжело балансируется, очень много грузов, резина как будто веденая (восьмеркой)
Для тех кому надо съезжать с асфальта и быстро не ездить по нему самое то.
В принципе неплохая резина за свои деньги. Некий компромисс между асфальтовыми и грязевыми шинами.
На скользкой дороге и льду практически не держит.
Подходит для тех больше времени ездит по асфальту чем по грязи.
Для Нивы Kama-Fleim самый оптимальный вариант,цена качество. Езжу круглый год на ней, всё отлично.
На льду надо быть по внимательнее.
Мягкая боковина, быстро изнашевается.
Не чем больше заменить в таком размере.Хотелось бы что то получше, но за такие деньги лучше нет.
На Ниве, даже на новой, есть много других недостатков на которые постоянно обращаешь внимание, поэтому относительно шин для меня недостатков нет 😉
Использую данную шину на ВАЗ 21214, езжу на ней зимой и летом довольно резво, ни разу не занесло, ни разу не застрял (конечно в пределах разумного), поэтому для «коротыша» самое то для повседневной носки.
Нива 4×4 / Техника Нивы / Резина и диски / Kama Flame (Кама-Флейм) (205/70R16)
- о шине Кама ФлеймЕзжу на ней круглый год, в принципе зимой терпимо, по льду не очень, но лёд есть лёд. На раскисшем грунте, особенно на глине сразу замыливается, но езжу 20% бездорожье 80% асфальт — так что внедорожную ставить смысла нет. За эти деньги нормальная резина. В самую грязь, особенно в колею, на ней соваться не советую. Можно назвать её универсальной вполне.Автомобиль:Chevrolet Niva 1,8L 2000-2008Управление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама Флеймрекомендую на Шеви-Ниву!Плюсы: маленький расход бензина, проходимость увеличивается на 50%Минусы: неошиповывается в заводских условияхУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуУправление в грязиБесшумность в движенииОценкаИзносоустойчивостьЦена/качество
- о шине Кама ФлеймСамый разумный вариант для НИВЫ за сои деньги!Минусы: Замыливается в грязи.Управление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуУправление в грязиБесшумность в движенииОценкаИзносоустойчивостьЦена/качество
- о шине Кама ФлеймПоставил по совету друзей, до этого ездил на более именитых марках импортных раза в 2 дороже. Очень был удивлен, что при такой цене шины ведут себя в разы лучше, чем всякая прочая заморская резина, которой место на переднеприводных авто. Для Шеви — рекомендую!!! Сам еще ее зашиповал — теперь все сугробы проезжаю с улыбкой. :)Автомобиль:ВАЗ 2123 Шеви-НиваУправление на сухой дорогеУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на снегуУправление на льдуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииКомфорт при движенииБесшумность в движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьИзносоустойчивостьКачество изготовленияКачество изготовленияОправданность ценыОправданность цены
- о шине Кама ФлеймПоследние 2 года езжу только на этой резине, всесезонно, отличная резина как альтернатива шиповке, прекрасно держит дорогу в зимний период, хорошо идёт по глубокому снегу, по грязи, по сырому асфальту, я в принципе и машину не гоняю, крейсерская скорость 90 км/ч и чувствую себя уверенно, всё устраивает, всем доволен. и в последующем если буду обновлять колёса то опять возьму Кама Флейм.Автомобиль:ВАЗ 2131 NivaУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама Флейм Товар куплен в МосавтошинеАвтомобиль:ВАЗ 2121 NivaРазмер:205/70 R16 91Q Купите опять?:Скорее всегоГород:СочиУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама ФлеймОчень хорошие машины всем рекомендуем шина класс для русской нивы ВАЗ, покупаю уже второй комплект на первом комплексе съездили 80.000 . Оправдывают цена и качество Автомобиль:ВАЗ 2131 NivaКупите опять?:Скорее всегоУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама ФлеймХорошая резина.Три года без переобувки.Ведет достойно во всех условиях, кроме накатанного снега.На третий год начала трескаться по бокам.Автомобиль:Chevrolet NivaКупите опять?:Скорее всегоУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама Флейм Товар куплен в МосавтошинеАвтомобиль:Lada 4X4Размер:205/70 R16 91Q Купите опять?:Определённо даГород:БерезникиУправление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
- о шине Кама ФлеймЗдаров Народ!!! 8 лет катаю эту резину. Начну с недостатков! На льду (укатанному снегу) она просто не о чем особенно на обледенелых кочках при скорости 30-40 км может развернуть, мелкий гравий в поворотах-несет(при 50-60 км) очень шумная( но мне это пофиг). Достоинства: крепкая(боковины тоже хорошие 5+), в песке, грязь (косогор), мокрый и сухой глубокий снег(до бампера, 40 см , машина лифт) идет нормально особенно если зад подгружен, травмостойкая, груженным на 80 км влетал в ямы 20 см. глубиной — целая. Можно рекомендовать.Автомобиль:ВАЗ 4X4Управление на сухой дорогеУправление на мокрой дорогеУправление на снегуУправление на льдуКурсовая устойчивостьКомфорт при движенииБесшумность в движенииЭффективность торможенияСтойкость к аквапланированиюСкоростные характеристикиИзносоустойчивостьКачество изготовленияОправданность цены
Правила форума
Развернуть
как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 183Зарегистрирован: 04 окт 2012, 00:07Автомобиль: ВАЗ-21214 2021г.в.Имя: ВладимирОткуда: Люберцы М.О.Россия
Контактная информация:
Kама-Flame (Кама-Флейм) 205/70 R16 91Q
09 май 2013, 13:19
10 май 2013, 11:22
У меня КФ шипованная, для зимы считаю вполне сносным вариантом. И по снегу гребет не плохо, и по асфальту ехать вполне комфортно! Стоит на литых дисках на 6,5, ЕТ40
Сообщения: 743Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12Автомобиль: Nissan Skyline (небесная линия), Нива Крокодил 2131, Лада ЛаргусИмя: АндрейОткуда: Россия
Контактная информация:
28 май 2013, 22:58
А альтернатива Флейму есть? В смысле по бюджетности.
Полный привод- это диагноз)))
Сообщения: 171Зарегистрирован: 30 июн 2011, 07:31Автомобиль: Ваз-21214, ШНива, УАЗ-Патриот(new).Имя: АндрейОткуда: Столица Кузбасса
29 май 2013, 10:20
Сообщения: 754Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17Автомобиль: niva-2121 два моста две двери два зеркала четыре колесаИмя: АлександрОткуда: Кузнецк
Контактная информация:
09 июл 2013, 12:31
А кто, сколько качает Флейм? Мне приходится качать до 3 ат. для равномерного износа.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
20 авг 2013, 23:23
Мне сказали что у КФ ресурс маленький
20т. км еле дохаживает. Так ли это?
24 авг 2013, 18:19
Я бы так не утверждал. 20 уже прошёл, перекинул перед — зад. Если не следить за машиной не проверять развал, схождение, давление. То никакой резины не хватит.
Некоторые умудряются ей газель обувать.
26 авг 2013, 00:20
14 сен 2013, 00:50
А что знаетет или скажете о китайской копии КФ? Забыл как обзывается правда
Сообщения: 245Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:26Автомобиль: NIVA 213 TAYGA,УАЗ 3303 дизельИмя: ИгорьОткуда: закарпатье
Контактная информация:
14 сен 2013, 13:14
zenit писал(а):Некоторые умудряются ей газель обувать.
я даже на одном WV Т4 видел
Якщо робити все правильно,то ніхто й не запідозрить що ти взагалі щось робиш!
16 сен 2013, 15:38
Kelpie писал(а):А что знаетет или скажете о китайской копии КФ?
На счёт КФ не знаю но на фуры друзья ставят китайские не жалуются, главное цена в 2 раза ниже.
Сообщения: 34Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:52Автомобиль: ВАЗ 2131Имя: ТимурОткуда: Украина, Киев
20 сен 2013, 13:19
Добрый день, прочитал форум и понял что мнения насчет Камы Флейм разные. Одно непонятно, почему некоторые товарищи пишут что резина хреновая так как всесезонная. На сайте производителя да и практически у всех продавцов она значится исключительно как зимняя?
20 сен 2013, 23:14
Vezdexod писал(а): На сайте производителя
Странно что на твоем сайте обозначают её как чисто зимнию
Я смотрел на оф.сайте, там обозначается как всесезоная
Маркировку не смотрел на самой резине? M+S
08 окт 2013, 10:57
Маячок
Бальзам на душу
Я себе комплект взял на зиму, попробую на штатные диски и напишу по итогам. Прошлую зиму отъездил на 232 Каме, пару раз на даче в снегу серьёзном садился (полирует снег до льда, горит и не выезжает). В это году проведу аналогичный эксперимент с Флейм.
Последний раз редактировалось Portada 09 окт 2013, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Сообщения: 2369Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15Автомобиль: \\\\\\Имя: \\\\\\\Откуда: \\\\\\
Контактная информация:
08 окт 2013, 11:07
Маячок писал(а):»ПИЩА для ума» ! почитайте отзывы россиян
Тут практически все уже успели поездить на этой Каме. Зачем читать чужие отзывы, если есть собственный опыт её эксплуатации?
Или ты думаешь, что чужие мнения окажутся блее убедительными, чем собственный опыт?
Сообщения: 3Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:16Автомобиль: нива 2131Имя: ВладимирОткуда: москва
13 окт 2013, 19:04
Ниваводы,поставил комплект,прошёл 25000,передние на 50-60% стер,задние как новые.Вопрос-что лучше сделать,перекинуть передок на зад или ставить вперёд новые?
Вернуться в «Шины – Диски»
Шина Кама Флейм 205/70 R16 91Q в Москве
Сцепление с мокрой поверхностью
Внешний уровень шума
Q (до 160 км/ч)
91 (до 615 кг)
Кама Флейм 205/70 R16 91Q — всесезонные нешипованные шины для внедорожников и кроссоверов. Подходит для бездорожья и асфальтированных дорог. Отличаются отличной проходимостью, устойчивостью и сцеплением, высокой прочностью и износоустойчивостью.
Устойчиво
Зигзагообразное центральное ребро способствует курсовой устойчивости при прямолинейном движении. Симметричный ненаправленный рисунок представлен многогранными блоками, которые дают устойчивость при маневрировании.
Сбалансированность между боковой и центральной частью повышает курсовую устойчивость.
Проходимо
Разнообразная форма блоков в центральной части протектора создаёт непрерывное пятно контакта. Что способствует отличной проходимости.
Множество ламелей и острых граней блоков повышает тяговые усилия и способствует хорошему сцеплению с поверхностью. Грунтозацепы боковых граней дают уверенность при маневрировании.
Безопасно
Глубокие и широкие канавки обеспечивают быстрое очищение от грязи, исключая пробуксовку. А ламели дают уверенное сцепление с дорогой при торможении.
Долговечно
Вхождение в состав резиновой смеси силики обеспечивает эластичность при широком диапазоне температур. Что способствует хорошему контакту со скользкой поверхностью и низкому износу.
Прочные боковины дают уверенность при движении по бездорожью. Они выдерживают большие нагрузки и хорошо амортизируют неровности. Устойчивы к образованию грыж и проколам.
Купить фрикционную всесезонную шину Кама Флейм 205/70 R16 91Q в Москве можно в магазине «Колёса Даром».
Топливная экономичность шины
Топливная экономичность шины зависит от сопротивления качению.
Сопротивление качению — это противодействие движению, возникающее на границе стыка автошины
и дорожного полотна в процессе передвижения транспортного средства.
Латинскими буквами от A до G показывается коэффициент расход бензина.
Где А – самый низкий расход бензина. G – самый высокий. Шаг между буквами – примерно 0,5 л. на 100 км.
Эффективность торможения на мокрой поверхности
Эффективность торможения на мокрой поверхности определяется степенью сцепления шины с мокрой поверхностью.
Чем лучше сцепление, тем меньше тормозной путь.
Латинскими буквами от A до G обозначается уровень качества сцепления.
A – самый высокий и надёжный уровень, G — самый низкий.
Разница в показателях при торможении у разных шин может составить не менее 18 м.
Отзывы о шинах Кама Кама-Флейм
Отзывы про Автомобильная шина КАМА Кама-Flame зимняя
Достоинства: Проходимость, ходимость, прочность.
Недостатки: Зимой на льду очень слабо держит, при этом по снегу нормально гребет.
Достоинства: Внешний вид хороший , средней мягкости , капает нормально на ниве — нормальный третий сорт ( наша-раша )
Недостатки: В гололёд просто ужас машина не упровляема а называется зимняя резина её если только на весна и осень.Летом шумная но думаю что она лучше заводской — если денег нет.
Достоинства: Цена и всесезонность, работает хорошо
Недостатки: Пока не нашел
Достоинства: Цена-качество, проходимость, низкий уровень шума
Недостатки: Особых нет, качество не очень хорошее, лед и накатанный снег тоже не для неё
Недостатки: Плывет в снежной каше, но везет. Некритично.
Достоинства: Всем понравилась.
Недостатки: Только один размер.
Достоинства: Малошумная, универсальная
Недостатки: жидкая грязь не для нее
Достоинства: отлично гребёт в снег и грязь.мягкая.
Недостатки: где-то поймал ямку, теперь одно колёсико малиньким яйцом, почти как на лошади едишь
Достоинства: Неплохо идет по снегу
Недостатки: Легко при торможении скользит на льду. На мокрой глине протектор быстро забивается.
Достоинства: Проходимость по снегу и песку- супер, мягкая, не шумная. Хорошая резина и для бездорожья и для трассы.
Недостатки: Не любит лихачества на льду.
Достоинства: Пробовал ездить и на шипованной зимой, и не шипованной ( плюс — оба варианта). Цена. Маневренность.
Недостатки: Мягкая для Нивы слишком
Достоинства: всесезонные, надежные, гребут
Недостатки: шум после 80-ти, даже новая на новых дисках требует от 50 грамм грузиков
Достоинства: Одна из самых дешевых Атешек для нивы. Для лета по грунтовкам пойдёт
Недостатки: Точно не зимняя резина. По льду не держит, по снегу едет тоже так себе
Пример тут: https://www.youtube.com/watch?v=TMy7lxmkkdU
Достоинства: Добротная всесезонная покрышка, ноская, практичная.
Недостатки: Свойственные всем всесезонным шинам, без каких-либо особенностей.
Жихарев Евгений,
Достоинства: хорошие и надежные шины
Недостатки: корд слабоват, если не качать до упора — проседает немного, а потом как бы гнутая 🙂
Достоинства: кама флейм хорошая резина
Достоинства: всем нравится.
Достоинства: Стоит на ниве. Шикарная резина за свои деньги. Мягкая, с большим (глубоким) протектором. По снегу на дорогах во время метели идет на ура, да и не только по снегу, хорошо гребет и по грязи. На зиму, за 3 года использования, ни разу не переобувался. Откатала 3 года и еще года 2 проходит.
Недостатки: НЕ любит гололёд
Достоинства: Езжу наней уже 15 лет гребет хорошо.
Недостатки: Не любит гололед и глину замыливается, в песке быстро зарывается.
Достоинства: Цена и относительная универсальность
Недостатки: Поведение в очень грязных частях дорог
Недостатки: гололёд нелюбит.при балансировке 2колеса по нулю, третье дисбаланс-50, а на четвёртом-85.(по гарантии обменял)
Достоинства: Проходимый рисунок протектора
Недостатки: дороже своих конкурентов
Достоинства: Прекрасна для Нивы по снегу и льду!
Недостатки: По глине малость хуже. Износ большой, если использовать круглогодично.
Достоинства: Для отечественного броневика аля НИВА 2121х очень достойная резина. Хотя цена достаточно высока имхо высота 70 — внедорожная 🙁 .
Достоинства: Всесезонная резина,отличная проходимость по снегу,грязи,малошумная.неплохо рулится по льду и мягко идёт по асфальту.
Недостатки: по льду тормозить надо аккуратнее(всё-таки не шиповка),плывёт по снежной каше(запоздало отзывается на поворот) и в лужах.из грязевой колеи не вылезает.
Достоинства: Резина не плохая. Мягкая. Хорошо скрадывает кочки на бездорожье. Неплохо управляется.По грязи(особенно солонцовых почвах)не очень, забивает протектор(но ни разу не застревал, хотя таскало мама-не-горюй).
Недостатки: Таскает по гололёду. Очень плохо балансируется.Выступает за крылья и из-за этого даже в незначительный дождь уделает боковины у машины. Из-за большого выноса готовьтесь менять подшипники особенно на передних ступицах. При сильных наклонах машины задевает за подкрылки.
Достоинства: Отличная универсальная резина для нивы. Подходит для повседневной езды по городу и выездов на грунтовку и легкое бездорожье (для тяжелого есть специальная резина). Не шумная, особенно по сравнению с ВЛИ-5 (на них 11 лет отъездил), мягкая, выручала в серьёзной грязи (хотя повторюсь не для неё делалась), на песке проблем нет, рекомендую.
Недостатки: Не обнаружил ничего серьёзного.
Достоинства: Зима лето
Недостатки: Качество резины
Были бы деньги купил бы другие 3 года пробег 36 тыс км протектор как новый но весь потрескался и травит какие 70 тыс
Достоинства: Тихая, хорошо держит дорогу, хорошо глотает большие неровности.
Достоинства: Цена, прочность, износостойкость.
Недостатки: Зимой на перед Нивы ставлю Каму Флейм шипованную — тогда можно качественно входить в обледенелые острые повороты!




